sexta-feira, 14 de junho de 2019
Especial: Confira a escala da Rádio Gaúcha para a Copa América 2019
(SEXTA)
Brasil x Bolívia
Narração: Pedro Ernesto Denardin
Comentários: Adroaldo Guerra Filho
Reportagens: José Alberto Andrade,Eduardo Gabardo e Renata de Medeiros
(SÁBADO)
Venezuela x Peru
Narração: Gustavo Manhago
Comentários: Diogo Olivier
Reportagens: Leonardo Acosta e Douglas Demoliner
Argentina x Colômbia
Narração: Marcelo de Bona
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: André Silva
(DOMINGO)
Paraguai x Qatar
Narração: Eduardo Costa
Comentários: Leonardo Oliveira
Reportagens: Rodrigo Oliveira
Uruguai x Equador
Narração: Gustavo Manhago
Comentários: Diogo Olivier
Reportagens: Filipe Duarte
(SEGUNDA)
Japão x Chile (Rádio Gaúcha Segundo Canal)
Narração: Eduardo Costa
Comentários: Leonardo Oliveira
Reportagens: Eduardo Gabardo
(TERÇA)
Bolívia x Peru
Narração: Gustavo Manhago
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Rodrigo Oliveira
Brasil x Venezuela
Narração: Pedro Ernesto Denardin
Comentários: Adroaldo Guerra Filho
Reportagens: José Alberto Andrade,Eduardo Gabardo e Renata de Medeiros
(QUARTA)
Colômbia x Qatar
Narração: Marcelo de Bona
Comentários: Leonardo Oliveira
Reportagens: Eduardo Gabardo
Argentina x Paraguai
Narração: Eduardo Costa
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Filipe Duarte
(QUINTA)
Uruguai x Japão
Narração: Gustavo Manhago
Comentários: Leonardo Oliveira
Reportagens: Leonardo Acosta e Douglas Demoliner
(SEXTA)
Equador x Chile
Narração: Marcelo de Bona
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: André Silva
(SÁBADO)
Peru x Brasil
Narração: Pedro Ernesto Denardin
Comentários: Adroaldo Guerra Filho
Reportagens: José Alberto Andrade,Eduardo Gabardo e Renata de Medeiros
(DOMINGO)
Qatar x Argentina
Narração: Gustavo Manhago
Comentários: Leonardo Oliveira
Reportagens: Leonardo Acosta e Douglas Demoliner
(SEGUNDA)
Chile x Uruguai
Narração: Marcelo de Bona
Comentários: Diogo Olivier
Reportagens: Rodrigo Oliveira
Plantão: Marcos Bertoncello e Raphael Gomes
Arbitragem: Diori Vasconcelos e Márcio Chagas da Silva
Apresentação: Diori Vasconcelos,Filipe Gamba e Rafael Colling
Coordenação: Rafael Cechin e Pedro Ernesto Denardin
A Rádio Gaúcha transmitiu a competição com os seguintes profissionais:
Pedro Ernesto Denardin,narrador
Gustavo Manhago,narrador
Marcelo de Bona,narrador
Eduardo Costa,narrador
Adroaldo Guerra Filho,comentarista
Diogo Olivier,comentarista (também por Zero Hora)
Maurício Saraiva,comentarista (também por RBS TV)
Leonardo Oliveira,comentarista
Diori Vasconcelos,comentarista de arbitragem e apresentador
Márcio Chagas da Silva,comentarista de arbitragem
José Alberto Andrade,repórter (também por Zero Hora)
Eduardo Gabardo,repórter
Leonardo Acosta,repórter
Douglas Demoliner,repórter
Filipe Duarte,repórter
André Silva,repórter
Rodrigo Oliveira,repórter
Renata de Medeiros,repórter
Marcos Bertoncello,plantão
Raphael Gomes,plantão
Filipe Gamba,apresentador
Rafael Colling,apresentador
Oferecimento Futebol da Gaúcha:
Coca-Cola,Lojas Quero-Quero,Chevrolet,Net,Tigre,Sicredi,Alivium,Farmácias Mais Econômica,Rações Bravo,Tramontina,Vipal Borrachas e Grupo Iesa
Comentarista: Tintas Coral
Arbitragem: Languiru
Plantão: Unimed Porto Alegre
Torcedor é o Show: Pão de Alho Santa Massa
Tempo e placar: Dtools
Torcida: Jimo
Craque do Jogo: Calçados Pegada
Minuto a minuto (nas redes sociais): Severo Roth,Bozzano,Selbetti Impressões,Supper Rissul e Frimesa
Apoio: Paquetá Esportes,Supra,Frigorífico Zimmer,Curry Express e Parrilhas Villa Crespo
Chamada da Rede Gaúcha SAT: Yara Fertilizantes
Pré-Jornada: Ríspoli Veículos,Santa Clara,Dtools,Savarauto,Crestani Pneus e Net
Apoio: Elevato
Fonte: Rádio Gaúcha (com auxílio de Gustavo Manhago)
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário