(SEXTA)
Brasil x Bolívia
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Cristián Arcos
Reportagens: Hans Hott
(SÁBADO)
Venezuela x Peru
Narração: Cristián Cavieres
Comentários: Gabriela Dagnino
Reportagens: Cristián Ávila Soto e Rocío Ayala
Argentina x Colômbia
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Luka Tudor
Reportagens: Eduard Lizcano e Hans Hott
(DOMINGO)
Paraguai x Qatar
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Rodrigo Hernández
Reportagens: Hans Hott e Juan José Sanz
Uruguai x Equador
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Juan Cristóbal Guarello
Reportagens: Cristián Ávila Soto e Juan Vera Valdés
(SEGUNDA)
Japão x Chile
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e David Oyarzún
(TERÇA)
Brasil x Venezuela
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Cristián Arcos e Danilo Díaz
Reportagens: Hans Hott
(QUARTA)
Argentina x Paraguai
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Cristián Arcos e Danilo Díaz
Reportagens: Cristián Cavieres
(QUINTA)
Uruguai x Japão
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Juan Cristóbal Guarello e Danilo Díaz
Reportagens: Juan Vera Valdés
(SEXTA)
Equador x Chile
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e David Oyarzún
(SÁBADO)
Peru x Brasil
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Ronald Fuentes
Reportagens: Cristián Ávila Soto
Posto:
Bolívia x Venezuela - Hans Hott
(DOMINGO)
Qatar x Argentina
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Cristián Arcos e Benjamín Benzaquen
Reportagens: Hans Hott
Posto:
Colômbia x Paraguai - Cristián Cavieres
(SEGUNDA)
Chile x Uruguai
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz,Rodrigo Hernández e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e David Oyarzún
Posto:
Equador x Japão - Cristián Cavieres
(QUINTA)
Brasil x Paraguai
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Danilo Díaz e Ronald Fuentes
Reportagens: Juan Vera Valdés
(SEXTA)
Venezuela x Argentina
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Luka Tudor
Reportagens: Cristián Cavieres
Colômbia x Chile
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz,Rodrigo Hernández e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e David Oyarzún
(SÁBADO)
Uruguai x Peru
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Juan Cristóbal Guarello
Reportagens: Hans Hott
(TERÇA)
Brasil x Argentina
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Cristián Arcos e Danilo Díaz
Reportagens: Cristián Cavieres
(QUARTA)
Chile x Peru
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz,Rodrigo Hernández e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez,David Oyarzún e Rocío Ayala
(SÁBADO)
Argentina x Chile
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz e Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e David Oyarzún
(DOMINGO)
Brasil x Peru
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Rodrigo Sarriá e Ronald Fuentes
Reportagens: Rocío Ayala e Cristián Cavieres
Plantão: Benjamín Bonhomme,Hans Hott,Rocío Ayala e Cristián Cavieres
Arbitragem: Pablo Antonio Pozo Quinteros
Apresentação: Carlos Costas,Víctor Cruces,Patricio Barrera,Diego Sáez e Manolo Fernández
Locução comercial: Juan Ignacio Abarca,Mario Pesce e Balmores Fajardo
Coordenação: Rodrigo Hernández
A ADN Radio Chile transmitiu a competição com os seguintes profissionais (asterisco para profissional in loco):
Alberto Jesús López,narrador*
Patricio Barrera,narrador e apresentador
Héctor Garrido,narrador
Danilo Díaz,comentarista*
Cristián Arcos,comentarista
Juan Cristóbal Guarello,comentarista (também por La Tercera)
Luka Tudor,comentarista
Rodrigo Hernández,comentarista e coordenador*
Rodrigo Sarriá,comentarista
Gabriela Dagnino,comentarista
Ronald Fuentes,comentarista
Benjamín Benzaquen,comentarista
Pablo Antonio Pozo Quinteros,comentarista de arbitragem (também por Fox Sports Chile)
Gonzalo Álvarez,repórter*
David Oyarzún,repórter*
Cristián Ávila Soto,repórter
Juan Vera Valdés,repórter
Cristián Cavieres,repórter,plantão e narrador
Hans Hott,repórter e plantão
Rocío Ayala,repórter e plantão
Carlos Costas,apresentador e diretor
Víctor Cruces,apresentador
Diego Sáez,apresentador
Manolo Fernández,apresentador
Juan Ignacio Abarca,locutor comercial
Mario Pesce,locutor comercial
Balmores Fajardo,locutor comercial
Oferecimento:
Supermercados Unimarc,Movistar,Polla Xperto Apostas,Lojas Easy,JAC Motors,Scotiabank,Sapatos Guante,AFP Modelo,Vinícola San Pedro,Cimentos e Concretos Transex,Antiax,Cerveja Becker,Deportes Player e Bar Ramblas
Tiros laterais: Imobiliária Martabid
Escalações: Club Hípico de Santiago
Faltas: Reboque Tremac
Apoio: Unilever,Liberty Seguros,Adesivos Cadima e Unicef
Fonte: ADN Radio Chile
Supermercados Unimarc,Movistar,Polla Xperto Apostas,Lojas Easy,JAC Motors,Scotiabank,Sapatos Guante,AFP Modelo,Vinícola San Pedro,Cimentos e Concretos Transex,Antiax,Cerveja Becker,Deportes Player e Bar Ramblas
Tiros laterais: Imobiliária Martabid
Escalações: Club Hípico de Santiago
Faltas: Reboque Tremac
Apoio: Unilever,Liberty Seguros,Adesivos Cadima e Unicef
Fonte: ADN Radio Chile
Nenhum comentário:
Postar um comentário