quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
Confira a escala da Radio Carve para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração e reportagens: Julio Ríos
Comentários: Jorge Toto da Silveira
Plantão: Gerardo Franco
Locução comercial: Juan José Juanjo Acevedo
Coordenação: Julio Ríos
Oferecimento:
D y F Rolimãs,Cerva Máquinas,Cymaco Autopeças,Empório de los Filtros,Barraca Uno Materiais de Construção,Pneus Continental,Claro,El País,Shopping Herracor,Vermute Don Osvaldo,Cerveja Pilsen,Governo Departamental de Canelones e Compostas Serrana
Informação de gols: Vinhos Mendoza
Fonte: Futebol por Carve (via Analía Díaz)
Confira a escala da Rádio Rio Mar para Manaus x Remo
Manaus x Remo
Narração: Carlos Martins
Comentários: Chagas Barbosa e Ivan Fernandes
Reportagens: Claudinei Fernandes
Plantão: Gláucio Henrique
Coordenação: Ivan Fernandes
Oferecimento:
Prefeitura Municipal de Manaus e Água Mineral Yara
Hora certa: Lojas TV Lar
Fonte: Rádio Rio Mar
Confira a escala da Blu Radio para os jogos da rodada
(QUARTA)
Millonarios x Atlético Nacional
Narração: Carlos Morales
Comentários: Javier Hernández Bonnet e Juan Jaime Osorio
Reportagens: Pablo González e Ana María Navarrete
(QUINTA)
Deportivo Táchira x Santa Fe
Narração: Javier Fernández Franco ("O cantor do gol")
Comentários: Ricardo Orrego
Reportagens: Jonathan Sachin
Olimpia x Junior de Barranquilha
Narração: Tito Puccetti
Comentários: John Jairo Reyes
Reportagens: Fabio Poveda
(SÁBADO)
Deportivo Cáli x Envigado
Narração: Tito Puccetti
Comentários: Juan Jaime Osorio
Reportagens: Johanna Quintero
(DOMINGO)
Santa Fe x Patriotas
Narração: Carlos Morales
Comentários: Ricardo Orrego
Reportagens: Ana María Navarrete
Boyacá Chicó x Millonarios
Narração: Javier Fernández Franco ("O cantor do gol")
Comentários: Javier Hernández Bonnet
Reportagens: Pablo González
Plantão: Nelson Enrique Ascencio e Marina Granziera
Arbitragem: Rafael Sanabria
Locução comercial: Juan Pablo Tibaquirá
Coordenação: Ricardo Orrego e Javier Hernández Bonnet
Oferecimento:
Café Águila Roja,Super Astro,Latam,Kia,Refrigerantes Full,W Play,Leite Alquería,Salgadinhos De Todito,Efecty,Brahma,Governo Federal da Colômbia,Grupo AVAL e Fundo Nacional pela Suinocultura
Estatísticas: Centro Mayor
Apoio: Dimayor
Fonte: Gol Caracol
Confira a escala da Rádio Floresta de Tucuruí para Independente - PA x Sampaio Correa
Independente - PA x Sampaio Correa
Narração: Marcelo Lima ("Ratinho")
Comentários: Marcelo Bulhões
Reportagens: Soares Navegantes
Plantão: Ranieri Júnior
Apresentação e coordenação: Jorge Barros
Fonte: Rádio Floresta de Tucuruí
Confira a escala da Rádio Bandeirantes para Madureira x São Paulo
Madureira x São Paulo
Narração: Rogério Assis
Comentários: Fábio Piperno
Reportagens: Umberto Ferreti
Plantão: Guilherme Cimatti
Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo: Milton Neves
Coordenação: Ricardo Capriotti
Oferecimento Jornada Esportiva Bandeirantes:
Estomazil,Doril,Nakata,Net,Sil,CVC,Sul América Seguros,Roldão Atacadista,Cerveja A Outra e Ford Caminhões
Escalações: Bautech
Terceiro Tempo: Neo Química,Jadlog,Sonda Supermercados,Ford Caminhões e Sil
Fonte: Grupo Bandeirantes
Confira a escala da Rádio Jornal para os jogos da rodada
Cordino x Náutico
Narração: Iran Carvalho
Reportagens: José Silvério
Fluminense de Feira x Santa Cruz
Narração: Roberto Queiroz
Comentários: Ralph de Carvalho
Reportagens: Igor Moura
Plantão: João Victor Amorim
Coordenação: Aroldo Costa
Oferecimento Rede:
Cachaça Pitu,Tintas Iquine,Pernambuco Dá Sorte,Tupan Materiais de Construção,Dotz,Café Pretinho,Auto Nunes/Chevrolet,Net,Cimento Forte,Amanco,Celp e Loterias Caixa
Tempo e placar: Produtos Turquesa
Fonte: Rádio Jornal
Confira a escala da Rádio Cultura de Joinville para Itabaiana x Joinville
Itabaiana x Joinville
Narração: Rodrigo Santos
Reportagens: José Mira
Plantão: Dudu Silva
Coordenação: José Mira e Cacá Martan
Oferecimento:
Cid Óptica e Relojoaria,Só Máquina,Kalinski Esportes,Restaurante Pedrini,Carreira Locadora de Veículos,Bumax,Red Horse
Fonte: Rádio Cultura de Joinville
Confira a escala da Rádio Vitoriosa para Uberlândia x Ituano
Uberlândia x Ituano
Narração: Wander Tomaz
Comentários: Roberto Mansur
Reportagens: Marco Franco Rocha e Carlos Alberto Pereira
Plantão: Mateus Malaquias
Coordenação: Wander Tomaz
Oferecimento:
Frigorífico Real,Café Cajubá e Casa Pinhal
Fonte: Rádio Vitoriosa
Confira a escala da Rádio Tabajara para Floresta - CE x Botafogo - PB
Floresta - CE x Botafogo - PB
Narração: Lima Souto
Reportagens: Gláucio Lima
Plantão: Aurélio Nunes
Coordenação: Eudes Toscano e Lima Souto
Oferecimento:
Super Box Brasil,Cemitério Parque das Acácias,Jampa Motos/Yamaha,Tintas Coratex/Loja da Fábrica,Rogério Ferragens,Bosio Madeiras,Cachaça 51,Arena Grill,Wellington Imóveis,Au-Au Lanches e Ópticas 2 de Fevereiro
Tempo: Armazém Paraíba
Placar: Detran - PB
Comentarista: Governo da Paraíba
Plantão: Laboratório Maurílio de Almeida
Hora certa: Valdir Acessórios
Fonte: Rádio Tabajara
Confira a escala da Super Rádio Tupi para os jogos da rodada
Caldense x Fluminense
Narração: Jota Santiago
Comentários: Rubem Leão
Reportagens: Sérgio Guimarães e Gilson Ricardo
Universidad Concepción x Vasco
Narração: José Carlos Araújo
Comentários: Gérson Canhotinha de Ouro
Reportagens: Wagner Menezes e Wellington Campos
Plantão: Vinícius Gama
Apresentação: Wagner Menezes
Oferecimento:
Casa Show,Altese Peças,Loterj,Grupo Assim Saúde,Tim,Cimento Mauá,ArcelorMittal,Costa Azul Multimercado,Loterias Caixa e Neo Química
Tempo: Eletro Z
Placar: Epocler
Craque do jogo: Capemisa Vida e Previdência
Fonte: Super Rádio Tupi
Confira a escala da Rádio Guaíba para Boavista x Internacional
Boavista x Internacional
Narração: Luís Magno
Comentários: Cristiano Oliveira
Reportagens: Gutiéri Sanchez
Plantão: Eurico Quadros
Coordenação: José Aldo Pinheiro e Nando Gross
Oferecimento:
Chopp Kalena,Sicredi,Sindibancários - POA,UPF,Farmácias São João,Instituto de Cardiologia e Lojas Becker
Comentarista: Coca-Cola
Tempo e placar: Adufrgs Sindical
Craque do jogo: Sun Motors/Kia
Lance do jogo: Volpato Segurança
Torcida: Chevrolet
Esperando o Futebol e Vestiário: Sintáxi - POA
Chamada da Rede Guaíba SAT: Cervejas Especiais Província
Fonte: Rádio Guaíba
Confira a escala da Radio Marca para os jogos da rodada
(QUARTA)
Leganés x Sevilha
Narração: José Luis Escarabajano
Comentários: Javier de la Casa e Gonzalo Gutiérrez
Reportagens: Alberto Fernández
(QUINTA)
Barcelona x Valência
Narração: Raúl Fuentes
Comentários: Carlos Rosende
Reportagens: Marc Miret
Plantão: Diego Pico e Carlos Sánchez
Apresentação: Eduardo García e Javier Amaro
Participação: Juan Andújar Óliver (arbitragem),Emilio Marquiegui,Manuel Valero (boxe),David Fernández,Toni Padilla (futebol internacional),Javier de la Casa (futebol feminino),Carlos Santos,Jaime Martín e Ignacio Villarín (automobilismo)
Coordenação: Mari Carmen Ortego e Eduardo García
Oferecimento:
Bwin,Lotarias ONCE,Línea Directa Seguros,AMV Seguros,Securitas Direct e Unidad Editorial
Fonte: Rádio Marca
Confira a escala da Radio Nacional de España para os jogos da rodada
(QUARTA)
Leganés x Sevilha
Narração: Antonio Muelas
Comentários: Onésimo Sánchez
Reportagens: Antía André
(QUINTA)
Barcelona x Valência
Narração: Germán García
Comentários: Julio Salinas
Reportagens: Josep Capel Moreno
Plantão: Lorenzo Hermoso
Apresentação: Manu Martínez
Interatividade: Antia André e Emilio José Arroyo
Colaboradores: Bueno Grimal (arbitragem),Pablo Miranda (futebol internacional),Javier de Diego,Alex Correitja (ténis),Raúl Romojaro (automobilismo),Pedro Molina (basquete internacional),Daniel Ampuero (motovelocidade),Victor David López (memória do esporte),David García Gómez (ciclismo),Vicente Capitán Peña (atletismo),José Pepe Barreiro (esportes olímpicos e automobilismo),Diego Barcala (esporte e cultura),Juan José Cubero (esporte e literatura) e Belén del Río (esportes olímpicos e femininos)
Coordenação: José López-Terradas
Fonte: RTVE
Confira a escala da Onda Cero para os jogos da rodada
(QUARTA)
Leganés x Sevilha (apenas na rede AM da emissora)
Narração: Alejandro Romero
Comentários: Pablo Blanco e Martín Vázquez
Reportagens: Alberto Fernández e Carlos Hidalgo
(QUINTA)
Barcelona x Valência
Narração: Alfredo Martínez
Comentários: Ángel Cappa,Bernd Schuster e Cayetano Ros
Reportagens: Víctor Lozano e Eduardo Esteve
Plantão: Paco Reyes e Alexis Martin Tamayo
Apresentação: Héctor Fernández e Javier Ruiz Taboarda
Colaboradores: Raúl García de Loza (arbitragem),Pedro Taracón (Futbolistas y el Mundo),Miguel Gutiérrez (La Libreta de Van Gaal),Rafa Fernández (automobilismo),David Camps (basquete),Rafael Plaza (ténis),Daniel García (esportes americanos),Alberto González (esportes olímpicos),Miguel Venegas (futebol internacional) e Eleonora Giovio (O Apontador)
Coordenação: Félix José Casillas
Oferecimento:
Bwin,Bachofer Advogados e Lotarias ONCE
Fonte: Onda Cero
Confira a escala da Cadena SER para os jogos da rodada
(QUARTA)
Espanha x França (Eurocopa de Futsal) (apenas na rede AM da emissora)
Narração: Toni López
Leganés x Sevilha (apenas na rede AM da emissora)
Narração: Santiago Ortega
Comentários: Miguel Ángel Chazarri,Pablo Alfaro e Joaquín Quini Álvarez
Reportagens: Óscar Egido e Fran Ronquillo
(QUINTA)
Barcelona x Valência
Narração: Lluís Flaquer e Pedro Morata
Comentários: Luis Suárez,Marcos López e Javier Subirats
Reportagens: Sique Rodríguez e Adrià Albets
Plantão: José Luis García Iñiguez
Locução comercial: Juan Ochoa,José Antonio Ponseti e Miguel Coll
Humor: Raúl Pérez,Iñaki Urrutia e Joaquín Reyes,além de Los Secundarios
Participações: Antoni Daimiel (basquete),Àxel Torres,Bruno Alemany (futebol internacional),Eduardo Iturralde González (arbitragem),Francisco José Pacojó Delgado (basquete nacional),José Antonio Ponseti,Fernando Albes (automobilismo),Mela Chércoles (motovelocidade) e Carlos Marañon (cinema)
Apresentação: Dani Garrido e Jorge Escorial
Coordenação de esportes: Laura Martínez
Oferecimento:
Citröen,Ford,La Gama Expertín,Luckia Apostas,Bwin,bet365,Santander,Lotaria La Once,Vodafone,Movistar,Mútua Seguros,BBVA,Renault,Volkswagen,Editora Panini,Estrella Galicia e Leroy Merlin
Fonte: Cadena SER
Confira a escala da Cadena COPE para os jogos da rodada
(QUARTA)
Espanha x França (Eurocopa de Futsal)
Narração: Javier Jurado
Leganés x Sevilha
Narração: Rubén Martín e José Manuel Oliva
Comentários: Luis Ángel Duque,Tomás Guasch e José Miguel Prieto
Reportagens: Santiago Duque
(QUINTA)
Barcelona x Valência
Narração: Manolo Oliveros
Comentários: Ángel Pichi Alonso,Josep Maria Minguella e David Albeda
Reportagens: Helena Condis,Joan Batllori e Hugo Ballester
Plantão: Pedro Martín
Apresentação: Paco González
Locução comercial e animação: Pepe Domingo Castaño,Gemma Santos,Andrea Peláez e Jorge Armenteros
Humor: Dani Martínez
Participação: César Muñiz Fernández (arbitragem),Andrea Peláez (futebol feminino),David Oliver,Ángel García Muñiz (ténis),Rodrigo Contreras (râguebi),Jaime Ugarte (boxe),Santiago Duque (futsal),Carlos Miquel (automobilismo),Borja González (motovelocidade),Alex Salguero (divisões inferiores),Fernando Evangelio,Julio Maldonado (futebol internacional),Albert Díez,Miguel Ángel Paniagua (basquete),Luis Malvar (andebol),Hipólito Poli Rincón (Poligramas) e Dani Senabre (Senabrismos)
Coordenação: Manolo Lama e Juan Carlos Xuancar González
Oferecimento:
El Corte Inglés,Banco BBVA,Sono Vite,Energia Sí,Carglass,Laboratório Santa Farma,Lotarias ONCE,Coca-Cola,Stihl,Santander,Sportium Apostas,Citröen,Lotarias e Apostas de Espanha,Banco Popular,Bio Massa,En Línea Directa Seguros,Banquinta Seguros e Vodafone
Informação de gols: Plus Ultra Seguros
Fonte: Cadena COPE
Confira a escala da Antena 2 da Colômbia para os eventos da semana
(QUARTA)
Millonarios x Atlético Nacional (RCN Radio)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Enrique Quique Barona e Antonio Toño Cortés
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Animação: Edwin Tuirán
Millonarios x Atlético Nacional (Radio Red - Azul Radio FC)
Narração e locução comercial: Andrés Camilo Puentes
Comentários: Álvaro Duran,Wilmar Obanco e Gustavo González
Reportagens: Wendy Rodríguez
Estatísticas: Gustavo Sánchez
Millonarios x Atlético Nacional (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(QUINTA)
Deportivo Táchira x Santa Fe (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Deportivo Táchira x Santa Fe (Radio Red - 100% Cardenal e Estação Cardenal)
Narração e locução comercial: Leonardo Duque
Comentários: Robinson Echeverri e Sebastián Heredia
Reportagens: Armando Medina
Olimpia x Junior de Barranquilha (RCN Barranquilha e Antena 2)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
(SEXTA)
Campeonato Nacional de Rota - dia 1 (tramo de Medellín a Itagüí) (Antena 2) (RCN Ciclismo)
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Aicardo Torres e Martin Puerto
Copa Davis - Barbados x Colômbia (Antena 2)
Comentários: José Agustí Martínez
Análises: Antonio Toño Cortés
Independiente Medellín x Huila (RCN Medellín)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio Cesar Gómez e Aicardo Torres
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Independiente Medellín x Huila (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Independiente Medellín x Huila (RCN Neiva)
Narração: Enrique Parra
Comentários: José María Yepes
Reportagens: Alexis Díaz
Locução comercial: Andre Felipe Díaz
(SÁBADO)
Copa Davis - Barbados x Colômbia (Antena 2)
Comentários: José Agustí Martínez
Análises: Antonio Toño Cortés
Rionegro Águilas x Pasto (RCN Rionegro e Antena 2)
Narração: Hernán Quintero ("O embaixador da narração")
Comentários: Irwin Londoño,Oliverio Echeverry e Jhon Mackay
Reportagens: Néstor Tobón
Locução comercial: Juan Carlos Duque
Rionegro Águilas x Pasto (RCN Pasto)
Narração: Miguel Ángel Villarreal
Comentários: Alejandro Rocelo
Locução comercial: Oscar Zuñiga
Rionegro Águilas x Pasto (Antena 2 A Carinhosa Pasto)
Narração: Javier Alveiro Arcos e Juan David Riascos Juancho Gol
Comentários: Fernando Bambino Quintero
Reportagens: Marcela Delgado
Locução comercial: Edwin Corales
Once Caldas x Jaguares de Córdova (RCN Manizales)
Narração: Carlos Antonio Ríos López
Comentários: Wilmar Torres Londoño e Jorge William Sánchez
Arbitragem: Felipe Cerna
Reportagens: Lukas Salomón Osorio
Once Caldas x Jaguares de Córdova (RCN Montería e Sincelejo e Rumba Estéreo Lorica)
Narração: Daniel Arroyo Contreras
Comentários: Freddy Caravayo e Vladimir Vega
Locução comercial: Roger Berrio Reyes
Itagüí Leones x América de Cáli (Antena 2)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Julio Cesar Gómez
Reportagens: Aicardo Torres
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Itagüí Leones x América de Cáli (Antena 2 Cáli,Radio Red Cáli,Radio Banda Deportiva e Pluss FM)
Narração: Pedro Nolasco
Comentários: Francisco José Pacho Vélez,Charles Bermúdez,Jorge Henrique Giraldo e Jairo Valencia
Reportagens: Rafael Ortiz e José Valencia Júnior
Locução comercial: Rodrigo Riaño del Castillo
Deportivo Cáli x Envigado (RCN Radio)
Narração: Pepe Garzón
Comentários: Oscar Cárdenas
Reportagens: Jairo Chávez
Locução comercial: Juan Carlos Zapata
Deportivo Cáli x Envigado (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(DOMINGO)
Campeonato Nacional de Rota - dia 2 (contrarrelógio de Medellín) (RCN Ciclismo)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Aicardo Torres
Junior de Barranquilha x Atlético Bucaramanga (RCN Radio)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
Junior de Barranquilha x Atlético Bucaramanga (RCN Bucaramanga)
Narração: Eliécer Cheché Hernpández
Comentários: José Luis Alarcón e William Ramírez
Reportagens: Oscar Mejía
Locução comercial: Jorge Enrique Valbuena
Narração: Iván Parra
Comentários: Julián Parra,César Rincón,Alberto Lopera Loperita e José Luis García
Locução comercial: Fabián Giraldo Trejos
Tolima x Atlético Nacional (RCN Ibagué)
Narração: Carlos Giraldo Díaz ("O narrador de multidões")
Comentários: Hernán Chelo Delgado e Germán Eduardo Kairuz
Reportagens: Élmer Pérez Zapata
Locução comercial: Guillermo González
Tolima x Atlético Nacional (RCN Medellín)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio César Gómez
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Tolima x Atlético Nacional (Antena 2 Medellín)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Santa Fe x Patriotas (RCN Radio)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Animação: Edwin Tuirán
Santa Fe x Patriotas (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Jhon Carlos Rincón
Comentários: Darío Ángel Rodríguez e Octavio Mora Gómez
Reportagens: Viviane Ocando e Andrés Murillo
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Santa Fe x Patriotas (Radio Red - 100% Cardenal e Estação Cardenal)
Narração e locução comercial: Leonardo Duque
Comentários: Robinson Echeverri e Sebastián Heredia
Reportagens: Armando Medina e Ana María Benito
Santa Fe x Patriotas (RCN Tunja)
Narração: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz
Reportagens: Lorena Pulido
Locução comercial: Diogo Fernando Medina
Santa Fe x Patriotas (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: José María Sema Gaviria
Comentários: Héctor Becker García
Reportagens: Jairo H. Ruiz e Julio César Corredor
Boyacá Chicó x Millonarios (Antena 2 A Carinhosa Duitama/Sogamoso)
Narração: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Israel Mendoza
Locução comercial: Javier León Angarita
Boyacá Chicó x Millonarios (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Álvaro Malkun Salazar
Comentários: Marden Devia
Reportagens: Jorge Bermúdez
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Boyacá Chicó x Millonarios (Radio Red - Azul Radio FC)
Narração e locução comercial: Andrés Camilo Puentes
Comentários: Álvaro Duran,Wilmar Obanco e Gustavo González
Reportagens: Wendy Rodríguez
Estatísticas: Gustavo Sánchez
(SEGUNDA)
Colômbia Ouro e Paz - apresentação (Antena 2 - dentro d'A Hora do Ciclismo)
Apresentação: Héctor Palau e Ferney Cardona
Reportagens: Jairo Chávez,Aicardo Torres e Alberto Mercado
La Equidad x Alianza Petrolera (Antena 2 A Carinhosa Barrancabermeja e Antena 2)
Narração: Edinson Mora Mejía
Comentários: Álvaro Gómez
Reportagens: Maira Alejandra Ramos
Locução comercial: Julio Zapata
(TERÇA)
Colômbia Ouro e Paz (Antena 2 - RCN Ciclismo)
Em breve, a escala da emissora para esta competição
Estatísticas: Álvaro Hincapié e Miller Pinto Cobos
Coordenação: Narciso Cárdenas León e Luis Alfredo Céspedes
Oferecimento:
Nacionais:
Movistar,Super Astro,Lotaria da Cruz Vermelha,Governo Federal da Colômbia.Banco Popular,Flota La Macarena Transportes,Restaurantes PPC,Isotônico Electrolyte,Rapicred,Dangler Motocicletas,Cerveja Águila,Efecty Recargas,W Play,Ferragens Mundial de Tornillos,Grupo Mansión,Coordinadora Transportes e Stihl
Hora certa: Café Águila Roja
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Craque do jogo: Servientrega
Apoio: Divisão Maior de Futebol da Colômbia (Dimayor)
Regionais:
América Placas Publicitárias,Revista La Liga,Equidad Seguros,Pinturas Pintuland,Mapla Logística,Colfenalco,Termania Fast Food,Universidade Tecnológica de Pereira,Água Mineral River,Arauca Transportes,Hoya Ferramentas,Coordinadora Transportes,Departamento de Trânsito de Manizales,Hotel Chambú Plaza,Insulfam Insumos para Padarias e Confeitarias,Colboletos,Fundo Nacional de Poupança,Arroz Caribe,Câmara de Comércio de Barrancabermeja,Prefeitura Municipal de Barrancabermeja,Granjas Juma,Cooperativa de Poupança e Crédito Coogranada,Finagro,Colchões Fantasía,Lojas Paz,Ferragem Jota Alberto,Lojas Al Comprar,Alqueria Transportes,Acesco,Centro Comercial Único,Café Córdoba,Inca Seguridad,Alfe Produtos e Serviços de Higiene,Centro Comercial Americano,B y B Seguros,Grupo Mansión,Restaurantes O Brasileiro e Euro Supermercados
Hora certa: Café Águila Roja
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Craque do jogo: Servientrega
Oferecimento Toiros RCN:
Aguardente Cristal,Toptec,Universidade de Manizales,Restaurante Carlos Lechora,Transportes Hidra,Construtora Guaduales,Genza Energia e Hotel Carretero Manizales
Oferecimento RCN Ciclismo:
Arden For Men,Bebidas Postobón,Claro,Supermercados Colsubsidio,Lotaria da Cruz Vermelha Colombiana,Salsichas Zenú,Dimonex,Lojas Sodimac,Botas Titan,Frus,Grupo AVAL,Nectar e Revista Mundo Ciclístico
Hora certa: Café Águila Roja
Fonte: RCN Mundo
Confira a escala da Radio La Clave para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santiago Wanderers x Melgar
Narração: Fabián Astudillo
Comentários: Cristian Peñailillo
Reportagens: José Tomás Fernández
(QUARTA)
Universidad Concepción x Vasco
Narração: Fabián Astudillo
Comentários: Marcelo Muñoz
Reportagens: Marco Escobar Alvear
Plantão: José Tomás Fernández
Apresentação: Fabián Astudillo
Locução comercial: Sergio Atenas
Coordenação: Paulo Flores
Oferecimento:
Xperto Apostas,Auto Plan Autopeças e Hotel Enogales
Fonte: Radio La Clave (via Conclave Desportivo)
Confira a escala da ADN Radio Chile para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santiago Wanderers x Melgar
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Cristián Arcos
Reportagens: Viviana Toro,Gonzalo Gálvez e Francisco González
(QUARTA)
Universidad Concepción x Vasco
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz
Reportagens: Pablo Veloso e Daniel Kuschel
Plantão: Carlos Madariaga
Apresentação: Víctor Cruces e Diego Sáez
Locução comercial: Mario Pesce
Coordenação: Rodrigo Hernández
Oferecimento:
BBVA e Entel
Fonte: ADN Radio Chile
Confira a escala da Rádio 730 para os jogos da rodada
Atlético - GO x Anápolis
Narração: Edmilson Almeida
Comentários: Marcelo Borges
Reportagens: Rondinelli Dantas
Rio Verde x Vila Nova
Narração: Jaime Ramos
Comentários: Nilton César
Reportagens: Vinícius Silva (ESTREIA)
Goiás x Grêmio Anápolis
Narração: Romes Xavier
Comentários: Evandro Gomes
Reportagens: André Rodrigues
Plantão (Planeta Esportes): Bruno Alves
Apresentação: Fernando Faria
Lotarias: Gleison Flávio,Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Nivaldo Carvalho
Oferecimento Futebol Fantástico:
São Jorge Shopping da Construção,Sorvemil Sorvetes,In Use Jeans,Produtos Fricó,Nacional Borrachas,El-Shaday Portões,Colégio Millennium Classe,Colégio Village Garavello,Super Frango,Cristal Alimentos,Colégio Planeta,Solar Materiais de Construção,Imperial Ferramentas,Catral Ar-Condicionados,Vidros Portugal,Organza Alimentos,Navesa/Renault,Net,Bater Shopp,Produtos de Limpeza Proeza,Loterias Caixa,Metal Rápido,Força No Breaks e Estabilizadores,Irmãos Soares Materiais de Construção,Tapajós Incorporadora,Clínica Life Men,Rival Calçados,Ciaasa Veículos/Ford,Bom Preço Autopeças,Telhas Inca,Tintas Luztol,Mizonguê Madeiras,Belcar Veículos,Consórcio Goversa,99 Pop,Grupo Tectron,Lajes Tropical,Imperflex Impermeabilização,ALR Elétrica,Amanco,Rainha da Borracha,Rede Store Supermercados,Saga Buriti/Volkswagen,Tropical Pneus e Café do Sítio
Comentarista: Flávio's Calçados
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Escalações: Center Pisos
Craque do jogo: Águia Industrial Química,Júnior Cozinha Brasileira e Shopping do Escritório
Substituições: Jaicar Autopeças
Planeta Esportes: Brasil Airlines
Informação de gols: Unitintas
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Mídia Esportiva
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Confira a escala da Rádio Fronteira de Corumbá para Corumbaense x Luverdense
Corumbaense x Luverdense
Narração: Marcelo Paulo
Comentários: Jonas de Lima
Reportagens: Pedro Luiz
Plantão: Adnan Porto
Coordenação: Jonas de Lima
Oferecimento:
Lojas Gazin e Pacheco Gás e Água
Fonte: Rádio Fronteira de Corumbá
Confira a escala da Rádio Nacional para os jogos da rodada
Caldense x Fluminense
Narração: Ricardo Mazella
Comentários: Jorge Ramos
Reportagens: Rodrigo Ricardo
Universidad Concepción x Vasco
Narração: Carlos Borges
Comentários: Waldir Luiz
Reportagens: Rafael Monteiro
Plantão: Jorge Wamburg
Coordenação: Sérgio du Bocage
Fonte: Rádio Nacional
Confira a escala da Rádio Bandeirantes Tabajara para Atlético Tubarão x América - RN
Atlético Tubarão x América - RN
Narração: Souza Filho
Comentários: Matheus Aguiar
Reportagens: Leonardo Hübbe e César Augusto
Plantão: Marcos Vinícius
Coordenação: Souza Filho
Oferecimento:
Colina Veículos/Volkswagen
Fonte: Rádio Bandeirantes Tabajara
Confira a escala da Rádio Alternativa Mais para Nova Iguaçu x Bragantino
Nova Iguaçu x Bragantino (Rádio Cultura de Bragança AM 1310 de Bragança Paulista em cadeia com a emissora)
Narração: Batista Júnior
Comentários: Paulo Júnior
Reportagens: Reginaldo Barbosa
Coordenação: Cassiano Carvalho e Michel Menaei
Oferecimento:
Cachaça Engenho da Cana,Ative Plus,Eletro Z,Lojas Nalin,Vem que Tem e Faculdade Mercúrio
Fonte: Mais Esportes
Confira a escala da Rádio Paiquerè para os jogos da rodada
Madureira x São Paulo
Narração: Jota Mateus
Comentários: Reinaldo Furlan
Reportagens: Cléber Pontes
Real Ariquemes x Londrina
Narração: Vanderlei Rodrigues
Reportagens: Lucio Flávio Cruz
Plantão: Flávio Jobim
Apresentação: Rodrigo Linhares
Coordenação: Fábio Fernandes
Oferecimento:
Konrad Caminhões/Ford,Leroy Merlin,Castrofar,Cantábria Peças,Restaurante Norte-Sul,Ytcon Imóveis,Sicredi,Juntas Automotivas Santa Cruz,Expresso Nordeste,Elitecon Contabilidade,Epocler,Eletro Londrina,Lotérica Alterosa,Cooperativa Integrada,Boulevard Londrina Shopping e Max Life
Escalações: América Correias
Comentarista: Fim de Obra
Tempo e Placar: Neo Química Medicamentos
Lance do Jogo: Big Informática
Craque do Jogo: Unifil
Cotações: Consórcios União
Anúncio da Jornada Esportiva: Vectra Incorporadora
Fonte: Rádio Paiquerê
Confira a escala da Radio Sport 890 para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Diego Jokas
Comentários: Martín Charquero
Reportagens: Rodrigo Vázquez
Plantão: Andrés Cancellara
Apresentação: Mauro Mas
Locução comercial: Javier Pérez
Coordenação: Roberto Moar
Oferecimento:
Directv,Movistar,Cymaco Autopeças,Chori Saba,Erva-Mate Cabral,Governo Departamental de Canelones,Cerveja Pilsen,Cololó Alimentos,Polimex Termofusão,Sika Impermeabilizantes,Procmur,Soul Bar,Porto Segurança e Caminhões Volkswagen
Comentarista: Rexona
Escalações: Saint-Garden
Apresentação de jornada: MacroMercado
Fonte: Rádio Sport 890
Confira a escala da Radio Universal para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Alberto Kesman
Comentários: Ángel Tito Bernardo
Reportagens: Gonzalo Gabriel
Plantão: Juan Servetto
Apresentação: Ernesto Faría
Locução comercial: Gonzalo López Tuana
Coordenação: Alberto Kesman
Oferecimento:
Erva-Mate Canario,Água Mineral Cascada,Domingo Torre Motopeças,Turil,Baterias Moura,Cerveja Pilsen,Empório de los Filtros,SMI,Associação Espanhola Saúde,Adria Embutidos,Pepsi,Super Max,Unicable,Lojas Sodimac,Casa dos Tapetes,Cymaco Autopeças,Motos Jumbo,Lentes Transitions,Gilette,Cerâmica San Jose,Sika Impermeabilizantes,Movistar e Prefeitura de Maldonado
Comentarista: Vinhos Faisán
Abertura de jornada: MacroMercado
Fonte: A Oral Desportiva Uruguai
Confira a escala da Radio Oriental para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração e reportagens: Javier Máximo Goñi
Comentários: Pablo Karslián
Plantão: Matías Vallejo
Apresentação: Carlos Bardakián,Juan Carlos Scelza,Gustavo Clavijo e Nelson Filossi
Locução comercial: Gustavo Méndez
Coordenação: Javier Máximo Goñi
Oferecimento:
Chevrolet,Yaguarón Autopeças,Produtos Ottonello,Prefeitura de Maldonado,Prefeitura de Montevidéu,Epicentro S.A,Ayala Autopeças,Baterias Ruta,Lifan,Baterias Ruta,Super Match,Argamassas Dun-Dun,Securitas Seguros,Grupo Achise,Salgadinhos Top,Governo Departamental de Canelones e Tamisur Supermercados
Comentarista: Centro Diagnóstico Suat
Escalações: Super Match Apostas
Tempo e placar: Cymaco Autopeças
Informação de gols: Pinturas Perlox
Abertura de jornada: Vinhos Rosés
Fonte: Radio Oriental
Confira a escala da Vang FM de Xaxim para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Carlos Augusto Padilha
Comentários: Oscar Boca Karazek
Reportagens: Tadeu Costa e Jaque Costa
Plantão: Júnior Ferigolo
Coordenação: Tadeu Costa
Oferecimento:
Piazza Tratores,Ecosetti Colchões,Zoletti Fotografia,Unichapecó,Móveis Sander,Prefeitura Municipal de Chapecó,Nilo Toso Distribuidora,Subway e Lotaria Oeste dá Sorte
Tempo e placar: Tozzo Bebidas
Fonte: Vang FM de Xaxim
Confira a escala da Rádio Oeste Capital para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Rafael Henzel
Comentários: Edson Santana e Fabiano Pedra Hume
Reportagens: Mateus Montemezzo e Claiton Vogel
Plantão: Marcinho Sam
Coordenação: Rafael Henzel
Oferecimento:
Pão de Alho Santa Massa,Despachante Central,Espetu's Restaurante,Somatec Energia Solar,Acessocar Acessórios Automotivos,Olho Vivo Vistorias,Lojas Schumann,Sicredi,Colchões Ortobom,Nissan Rumar,Posto Catarina,Ópticas Diniz e Laboratório Genética
Comentarista: Maidana Esportes
Tempo e placar: Aurora Alimentos
Fonte: Oeste Capital FM
Confira a escala da Rádio Chapecó para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Herter Antunes
Comentários: Sérgio Badá Badalotti e Mário Tomasi
Reportagens: Jorge Roberto e Rodrigo Goulart
Plantão: Fábio Schadong
Coordenação: Mário Tomasi
Oferecimento:
Galpão Grill,Transportador Carboni/Iveco,Nilo Toso Distribuidora,Palácio dos Esportes,Unoesc Chapecó,Biscoitos Zezé,Madeireira São Cristóvão,Cooperalfa/Bayer,Imobilária Nostra Casa,Supermercados Alfa,Rumar Veículos/Nissan,Inviolável Segurança,Aurora Alimentos.Mecânica Irmãos Sorotti,Provel Vistoria Veicular,Gamba Motos,Paraíso dos Campeões e Jornal Voz do Oeste
Fonte: Rádio Chapecó
Confira a escala da Super Rádio Condá para Chapecoense x Nacional - URU
Chapecoense x Nacional - URU
Narração: Ivan Carlos
Comentários: Edson Luiz Florão
Reportagens: Junior Spindula e Guilherme Griebeler
Plantão: Celso Mantelli
Coordenação: Ivan Carlos
Oferecimento:
Grupo Bugio,Gemad Chapecó Móveis,Super Lojão Alfama,Pitol Calçados,Zancanaro Radiadores,Motel Segredos Prive,Auto Posto Cidade,Refrigeração Caiçara,Papelaria Juliana,Paraíso dos Campeões,Favaretto Materiais de Construção,Espetu's Restaurante,Motel Segredos Reuter,Maidana Esportes,Produtos Ludovico,Supermercado Royal,Lotaria Oeste Mania,Refinatus Restaurante e Pizzaria,Brahma,Inviolável Segurança,Ferros Bartolomey,Quartzolit,Produtos Bringhentti,Produtos Aurora,Estrita Distribuidora,Gráfica Artifício,Fibratec Engenharia e Pepsi
Comentarista: Cimentos Votoran
Tempo e placar: Nilo Toso Distribuidora
Plantão: ACB Bebidas
Craque do jogo: Transportes Ouro Negro
Fonte: Super Rádio Condá
Confira a escala da Rádio Grenal para Boavista x Internacional
Boavista x Internacional
Narração: Angelo Afonso
Comentários: Kalwyn Corrêa
Reportagens: Diogo Rossi
Plantão: Rogério Böhlke
Coordenação: Diogo Rossi e Marjana Vargas
Oferecimento:
Chopp Gazapina,Autopeças OK,Sun Motors,Romena Alimentos e Loterias Caixa
Comentarista: Aspecir Previdência
Tempo e placar: Biscoitos Zezé
Craque do Jogo: Coca-Cola
Plantão: Chevrolet
Escalações: Multisom
Escalações: Multisom
Hora certa: Amanco
Fonte: Rádio Grenal (via O Sul)
Confira a escala da Rádio Guarujá para os jogos da rodada
Avaí x Concórdia
Narração: Clodoaldo Pereira
Comentários: Paulo Cunha Brito
Reportagens: Eduardo Fernandes
Treze x Figueirense
Narração: Cesar Júnior
Reportagens: José Henrique Koltermann
Plantão: Edson Cúrcio
Coordenação: Renato Semensati e Miguel Livramento
Oferecimento:
Multisom,Kawasaki Florianópolis,Net,Casas d'Água,Casa dos Para-Brisas,RF Caminhões/Volkswagen,Stam e Super Rosa Supermercados
Escalações: Metropolitana Turismo
Opinião: Mecânica Paris e Lojas Dominique
Bola do jogo: Endermac Comércio de Autopeças
Plantão: Creci-SC
Tempo: Adriano Imóveis
Placar: Ótica Rio Branco
Craque do jogo: Café Três Corações
Intervalo: Assetec Materiais de Construção
Fonte: Rádio Guarujá
Confira a escala da Rádio Cinderela para Aimoré x Cuiabá
Aimoré x Cuiabá (Rádio Nova FM 88,9 de Cuiabá em cadeia com a emissora)
Narração: Cleisson Moraes
Comentários: Luis Fernando Fracasso e Juliano Palinha
Reportagens: Cássios Diogo Schaab
Coordenação: Luis Fernando Fracasso
Oferecimento:
Sucatas Picoli e Faccat
Fonte: Rádio Cinderela (via Luis Fernando Fracasso)
Confira a escala da Rádio Difusora Acriana para os jogos da rodada
(QUARTA)
São Raimundo - RR x Rio Branco - AC
Cadeia com a Rádio Roraima AM 590 de Boa Vista, com Waldenir Bentes,Celino Pinheiro e Riba Alves
Atlético Acriano x Santos - AP
Narração: Zezinho Melo
Comentários: Marcelo Avelino
Reportagens: Paulo Roberto e Alberto Casas
(QUINTA)
Andirá x Galvez
Narração: Eme Jota
Comentários: Marcelo Avelino
Reportagens: Paulo Roberto e Paulo Henrique Nascimento
Plantão: Daniel Viana e Hugo Costa
Coordenação: Paulo Henrique Nascimento
Oferecimento:
Supermercados Araújo,Fontenele Calçados,Vita Mel,Governo do Estado do Acre,Hotéis Guapindaia,Agência de Notícias do Acre,Casa Vale,Distribuidora de Água Mineral Verágua,JP Ferros e Unimed Rio Branco
Tempo e placar: Jornal Opinião
Fonte: Rádio Difusora Acriana
Marcadores:
Copa Verde,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da Rádio Clube do Pará para os jogos da rodada
(QUARTA)
Independente - PA x Sampaio Correa
Narração: Jorge Anderson
Manaus x Remo
Narração: Ronaldo Porto ("O 40 Graus")
Comentários: João Cunha
Reportagens: Paulo Caxiado e Carlos Gaia
(QUINTA)
Novo Hamburgo x Paysandu
Narração: Claudio Guimarães
Comentários: Rui Guimarães
Reportagens: Dinho Menezes e Paulo Sérgio Pinto
Banco de Informações: Adilson Brasil e Jerônimo Bezerra
Apresentação: Carlos Gaia e Paulo Sérgio Pinto
Coordenação: Giuseppe Tommaso e Guilherme Guerreiro
Oferecimento:
Futebol Total Belém:
Supermercados Portugal,Claro,Cerveja Draft,Vodca Roskoff,,Vodol,Nova Autopeças,Telhas Ecológicas Onduline,Atacadão do Ferro,Fênix Automóveis,Grupo Alubar Coopertec,Biscoitos Trigolino,Laboratório Amaral Costa, Y. Yamada,Amanco e Banpará
Comentarista: Sardinhas Robinson Crusoe
Tempo: Hidrosan
Placar: Nova Autopeças
Hora certa: Norte Refrigeração
Plantão: Husqvarna
Substituições e cartões: Jacaré Autopeças
Anúncio dos próximos programas: Sky
Futebol Total Marabá:
Unimed Sul do Pará,Complexo Esportivo Bola Cheia,Universo Materiais de Construção,Marabá Ferro e Aço e Tratorpeças
Tempo: Diário do Pará
Placar: Autoescola Amazônia
Hora certa: RBA TV Marabá Canal 2
Futebol Total Santarém:
Argentina Construções,Curuá Materiais de Construção,Santarém Pesca,Nério Aguiar Otorrinolaringologia,Marinson Barcos e Reciclagem Amazônia Viva
Placar: Baixinho Materiais de Construção
Bate Bola,Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo:
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Artluz,O Boticário,Manolito,Norte Veículos,Mercadão das Peças,Eco Pousada Neópolis e Produtos Mestre Cuca
Balanço Geral:
Escritório de Contabilidade Francisco Rosas,Pizzaria do Paraíba,Fetracom - PA/AP,Drogaria Pró Saúde e Restaurante Sofiati
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Artluz,O Boticário,Manolito,Norte Veículos,Mercadão das Peças,Eco Pousada Neópolis e Produtos Mestre Cuca
Balanço Geral:
Escritório de Contabilidade Francisco Rosas,Pizzaria do Paraíba,Fetracom - PA/AP,Drogaria Pró Saúde e Restaurante Sofiati
Fonte: Rádio Clube do Pará
Marcadores:
Equipe Bola de Ouro,
Rádio Clube do Pará
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
Confira a escala da Transamérica Curitiba para os jogos da rodada
(TERÇA)
Caxias x Atlético - PR
Narração: Theo Moura Júnior
Comentários: Guilherme de Paula
Reportagens: Jairo Silva Júnior
(QUINTA)
URT x Paraná
Narração: Jacir de Oliveira
Comentários: Jairo Silva
Reportagens: Nicolas França
Plantão: Rafael Porto e Daniel Piva
Apresentação: Rafael Porto
Coordenação: Rogério Afonso
Oferecimento:
Coral Rent a Car,Daemond Ar-Condicionados,Virgínia Tintas,Coca-Cola,Eletro Rastro,Pavin Pavin Materiais de Construção,Restaurante Casa do Zé,Jacomar Supermercados,Loterias Caixa,Ferramentas Kennedy,Tim e Frimesa
Comentarista: Enerbras
Tempo: Sicredi
Placar: Chevrolet
Interatividade: Churrascão Alto da Glória
Fonte: Rádio Transamérica Curitiba
Confira a escala da RPP Noticias para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santiago Wanderers x Melgar
Narração: Pierre Manrique
Comentários: Eddie Fleischman
(QUARTA)
Sport Boys x Alianza Lima (Supercopa Movistar do Peru)
Narração: Daniel Kanashiro
Comentários: Diego Rebagliati
Reportagens: Kevin Pacheco e Milena Merino
Plantão e apresentação: Luis Sandoval
Coordenação: Pierre Manrique
Oferecimento:
Repsol,Vinhos Santiago Queirolo,Tienda Eletrodomésticos,Lojas El Gallo más Gallo,Chevron Lubrificantes,Lojas Curaçao,Duracell,Aços Arequipa,Movistar,Apuesta Total e Lojas Sodimac
Tempo e placar: Universidade Hallas Peruanas
Plantão: Baterias Alfa
Fonte: Rotativa Deportiva
Confira a escala da Radio Splendid para Banfield x Independiente del Valle
Banfield x Independiente del Valle
Narração: Alejandro Calumite
Comentários: Javier Tabares
Plantão e apresentação: Adriel Luján
Locução comercial: Oscar di Profio
Coordenação: Martin Perazzo e Aldo Proietto
Oferecimento:
Sanitários Gaona,Braumer Próteses Odontológicas,Agrale,Ferramentas Gama,Urquiza Motos,Empanadas de 10,Cerveja Schneider,Triunfo Seguros,Massas Molto,Câmara dos Deputados da Província de Buenos Aires e Lojas Rodot
Fonte: Show do Gol 990
Confira a escala da Radio Excelsior 940 para Banfield x Independiente del Valle
Banfield x Independiente del Valle
Narração: Cristian Berri
Comentários: Pablo Díaz
Reportagens: Rodrigo Barrios e Franco Acosta
Coordenação: Pablo Díaz e Mariano Repetto
Fonte: Mundo Banfield
Confira a escala da Rádio Clube Conquista para Vitória da Conquista x Boa Esporte
Vitória da Conquista x Boa Esporte
Narração: Márcio Magalhães
Comentários: Demilson Costa Barreto
Reportagens: Guilherme Barbosa e Celso Rios
Plantão: Patrícia Oliveira
Coordenação: Luiz Alves
Oferecimento:
Clínica Ortoderme,Café Bahia e Elétrica Sol
Fonte: Rádio Clube Conquista
Confira a escala da Radio Bío-Bío para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santiago Wanderers x Melgar
Narração: Sebastián Tatán Luchsinger
Comentários: Marco Sotomayor
Reportagens: Gonzalo Pérez
(QUARTA)
Universidad Concepción x Vasco
Narração: Diego Osorio
Comentários: Roberto Enrique Vallejos
Reportagens: Carlos Ignacio Campos
Plantão: Alejandro Sepúlveda
Apresentação: Marco Sotomayor e Diego Osorio
Locução comercial: Osvaldo Luchsinger
Coordenação: Sebastián Tatán Luchsinger
Oferecimento:
Turbos Servicar,Chevrolet,Construmar,Intel,Xperto Apostas e Scotiabank
Fonte: Bío-Bío Deportes
Confira a escala da Radio Monumental para os jogos da rodada
(TERÇA)
Carabobo x Guaraní - PAR
Narração: Fabián Sanabria
Comentários: Jorge Sosa
(QUINTA)
Olimpia x Junior de Barranquilha
Narração: Arturo Máximo Rubin
Comentários: Ricardo Mendoza
Reportagens: Daniel Troche e Víctor Villalba
Plantão e apresentação: Gerardo Noguera
Locução comercial: Jaime Maqueda e Ricardo Quintana
Coordenação: Arturo Máximo Rubin
Oferecimento:
Farmácias Capital,Ecopetrol,Purificadores d'Água Lux,Star New,Ferrex Materiais de Construção,Produtos Gama,Apostas LA,Sanisar,La Trinitad Hotel,Imobiliária La Loteadora,Rexona,Ubiza,Havoline,Cooperativa Metalla,Aires Fama,Cepefil,Shopping Mariano,Rumbo Seguros,Supermercados Letti,Peña Seguros,Panal Seguros e Erva-Mate Curupitz
Comentarista: Quita Dor
Placar: Seguros Chaco
Plantão: Personal
Fonte: Radio Monumental
Confira a escala da Radio Cooperativa para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santiago Wanderers x Melgar (apenas no sinal 2 da emissora)
Narração: Ivo Bay
Comentários: Edgardo Marín e Leonardo Burgueño
Reportagens: Camilo Calderara
(QUARTA)
Tottenham x Manchester United (apenas no sinal 2 da emissora)
Narração: Ricardo Chávez
Comentários: José Antonio Toño Prieto
Reportagens: Camilo Calderara
Universidad Concepción x Vasco
Narração: Rodrigo RCL Contreras
Comentários: Aldo Schiappacasse e Leonardo Burgueño
Reportagens: Rodrigo Gómez
Plantão: Camilo Calderara e José Arnaldo Pérez
Apresentação: Ivo Bay e Aldo Schiappacasse
Locução comercial: Eduardo Álvarez e Luis Tío Lucho Hernández Labarca
Coordenação: Claudio Riquelme
Oferecimento:
MasterCard,Alimentos San Jorge,BNP Paribas,Calçados Skechers,Intel,Hipódromo do Chile,Lojas Sodimac,Vinhos Gato,Xperto Apostas,Maxus,Los Volcanes Queijos e Manteigas,Melón Cimentos e Concretos,John Deere,Vinhos Clos de Pirque,Sardén Alimentos,Canon,Epson,Johnson e Johnson,Chery,Chilena Reembolsos Seguros,Chevrolet,Coca-Cola,Pneus San Jorge,Lojas Falabella,Associação Chilena de Mutuais e Claro
Comentarista: Hidrolab Serviços Hidráulicos
Escalações e informação de gols: Banco BCI
Tempo e placar: Masisa Madeiras
Cartões: Tintas Tricolor
Apresentação de Ao Ar Livre em Cooperativa: Universidade Santo Tomás
Fonte: Radio Cooperativa
Confira a escala da Rádio Caxias para os jogos da rodada
(TERÇA)
Caxias x Atlético - PR
Narração: Gilberto Júnior
Comentários: Rafael Baungarten
Reportagens: Pedro Petrucci
(QUARTA)
Interporto x Juventude
Narração: Eduardo Costa
Reportagens: Marcelo Rocha
Plantão: Bruno Caldart
Coordenação: Marcus Vaz
Oferecimento:
Terrenos Urbanizados Rodobras,Supermercados Andreazza,Livraria Rossi,Betiolo Seminovos/Mitsubishi,Multisom,Faculdades FSG,Unimed Nordeste,Banrisul,Rema Art Esporte e Metalúrgica Dambroz
Bola do Jogo: Óptica Martinato
Tempo e placar: Ferramentas Gerais
Comentarista: Eficienza
Plantão: Atena Incorporações
Torcedor Camisa 12: Triches Ferro e Aço
Hora certa: Postos Rodoil
Craque do Jogo: Samburá Caça e Pesca
Fonte: Rádio Caxias
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(TERÇA)
Ceará x CSA
Narração: Messias Alencar
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: Carlos Gomes e Felipe Sena
(QUARTA)
Fortaleza x Tiradentes
Narração: Júlio Salles
Comentários: Didi Vieira
Reportagens: Aloísio Lima e João Rodrigues
Floresta - CE x Botafogo - PB
Narração: Mário Salles
Comentários: Mardônio Filho
Reportagens: Toni Mota
(QUINTA)
Ceará x Uniclinic
Narração: Messias Alencar
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Carlos Gomes e Felipe Sena
Vitória x Ferroviário
Narração: Mário Salles
Comentários: Mardônio Filho
Reportagens: Valdo Silva
Plantão: Souza Filho
Coordenação: Júlio Salles e Moésio Loiola
Oferecimento:
Impermeabilizantes Sika,Amortecedores Cofap,Rejuntamix Rejuntes,JR Cabral Ar Condicionado,Madeireira Vitória,Delícias Sucos,Loja das Estantes,Colégio Duque de Caxias,Plano de Assistência Alvorada,Posto Sul/Shell,Grupo Aurora,Brasa Caminhões,Farmácias Aldéssio,Totolec,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,Prefeitura de Fortaleza,Locatec Locação,Casa dos Relojoeiros,Feijão Ki Caldo,Lourenço Materiais de Construção,JJ Consultoria,Perboni Brasil Hortifrutigranjeiros,A Diesel Produtos para Caminhões,Restaurante do Espeto,Do Box Supermercados,Adaílton Automóveis,Jaguar Tintas,Autoescola Aragão,Via Digital e Pró Gastro Clínica Endoscópica
Hora certa: Baterias Moura
Escalações: Banco do Nordeste
Cartões: Cearapel Caixas e Embalagens de Papelão
Plantão: Autopeças Padre Cícero,Espacial Metal e Dragão dos Parafusos
Prefixo da Jornada Esportiva: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Rádio Gazeta do Alagoas para os jogos da rodada
(TERÇA)
Ceará x CSA
Narração: Rogério Costa
Comentários: Antônio Torres
Reportagens: Warner Oliveira
(QUARTA)
CSE x ASA
Narração: Luciano Barbosa
Reportagens: Jânio Barbosa
(QUINTA)
CRB x Confiança
Narração: Claudemir Araújo
Comentários: Antônio Torres
Reportagens: Marcelo Rocha e Alan Jones
Plantão: Edmilson Santana
Apresentação: Orlando Batista
Coordenação: Arivaldo Maia
Oferecimento:
Schin,Casas Jardim,Sebrae,Cesmac,Incobel Materiais Elétricos,Tintas Verdes Mares,Paradão do Óleo e Cachaça Pitu
Tempo e placar: Mota Piscinas
Hora certa: Ronaldo Autopeças
Fonte: Rádio Gazeta de Alagoas
Confira a escala da Rádio Metrópole de Salvador para os jogos da rodada
(TERÇA)
Altos x Bahia
Narração: Salomão Batista
Comentários: Eliseu Godoy
Reportagens: Marinho Júnior
(QUINTA)
Vitória x Ferroviário
Narração: Silvio Mendes ("O locutor show do Brasil")
Comentários: Ruy Botelho
Reportagens: Tony Carneiro,Roque Santos e Cleidson Bonfim
Plantão: Ivan Carlos
Apresentação: Clerisson Amorim e Edson Marinho
Coordenação: Edson Marinho
Oferecimento:
Claro,Gueibor Veículos/Toyota,Uísque Passaporte,Varejão Autopeças,Canaã Alimentos,Irmãos Queiroz Materiais de Construção,Steakhouse,Hospital DSA,Saint Martin,Madervillas Madeireira,Helder Produtos Alimentícios,Faculdade 2 de Julho,Martins Tintas,Eurovia/Peugeot,Governo do Estado da Bahia,Máxima Fitness,Indiana Veículos,Outlet da Construção,Beach Stop,Relax Bar Night e Net
Comentarista: Madeireira Azevedo
Tempo: Vinhos do Macedo e Mecânica Monobloco
Placar: Cristal Pigmentos
Plantão: Colégio Integral
Hora certa: Cachaça 51 e Sindicato dos Aposentados do Brasil - Setor Bahia
Torcida: Motel Hashtag
Fonte: Os Campeões da Bola
Marcadores:
Copa do Nordeste,
Os Campeões da Bola Salvador
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
Confira a escala da Radio Génesis para Acassuso x Barracas Central
Acassuso x Barracas Central
Narração: Daniel Pagano
Comentários: Tato Pagano
Reportagens: Fernando Vietri
Coordenação: Daniel Pagano
Oferecimento:
Agência El Batacazo,Balneário Doce e Talleres Box
Fonte: Actualidad Barraqueña
Confira a escala da Contigo Radio para Acassuso x Barracas Central
Acassuso x Barracas Central
Narração: Federico di Giovanni
Comentários: Marcelo Colla
Reportagens: Leandro Dezi
Coordenação: Marcelo Colla
Oferecimento:
Intendência de San Isidro,Granja Los Amigos,Ferragem de Villa,Parada Hipódromo,Marotes Lounge Bar,Automotores Fernando e Funerária Galli
Fonte: Abram a Cancha
Confira a escala da Radio Concepto para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Boca Juniors x Colón
Narração: Lucas Molina
Comentários: Emiliano Sapia
Reportagens: Diego González
(DOMINGO)
Huracán x River Plate
Narração: Diego Rodríguez
Comentários: Agustín Sucari
Reportagens: Brian Indrieri e Juan Cellerino
(SEGUNDA)
Independiente x Estudiantes
Narração: Jere Masiera
Comentários: Gerardo de Luca
Reportagens: Agustín Challiol
Plantão: Ignacio Espindola e Diego de Luca
Coordenação: Lucas Molina
Fonte: Radio Concepto
Confira a escala da Renascença (Bola Branca) para os jogos da rodada
(SEGUNDA)
Belenenses x Benfica
Relato/narração: João Paulo Ribeiro
Comentários: Nuno Presume
Reportagens: João Fonseca
(TERÇA)
Moreirense x Porto
Relato/narração: Pedro Azevedo
Comentários: José Nuno Azevedo
Reportagens: Sílvio Vieira
(QUARTA)
Sporting Lisboa x Vitória de Guimarães
Relato/narração: Carlos Dias
Comentários: António Fidalgo
Reportagens: Rui Viegas
Apresentação: Pedro Azevedo e António Freire
Coordenação: Pedro Azevedo e Ribeiro Cristovão
Oferecimento:
Continente Supermercados,Glass Drive,CTT,Euromilhões,Mini Preço,Nutribalance,Jogos Santa Casa,Visa,Jap Blue/Volkswagen,Novo Banco,NOS,Matrizauto Veículos e Lojas Intermarché
Fonte: Bola Branca
Confira a escala da TSF Rádio Notícias para os jogos da rodada
(SEGUNDA)
Belenenses x Benfica
Relato/narração: Óscar Cordeiro
Comentários: Luís Catarino
Reportagens: Bruno Sousa Ribeiro
(TERÇA)
Moreirense x Porto
Relato/narração: João Ricardo Pateiro
Comentários: Manuel Costa Monteiro
Reportagens: Nuno Miguel Martins
(QUARTA)
Sporting Lisboa x Vitória de Guimarães
Relato/narração: Óscar Cordeiro
Comentários: João Rosado
Reportagens: Rui Lavaredas
Apresentação e coordenação: Mário Fernando
Oferecimento:
Champô Clear,Oscaro,Santander Totta,Caixa Geral de Depósitos,Mota Engil Engenharia,Grupo Nor Elevadores,NOS,Revista Visão,Renault,Media Market,Novo Banco,Banco Popular de Portugal,Jogos Santa Casa,EuroBic,Staples,FNAC,Volkswagen,Rádio Popular,5-a-Sec,Jornal O Jogo,Lojas Jom,Nutribalance e Matrizauto Veículos
Informações de trânsito: Postos Galp
Fonte: TSF Rádio Notícias
Confira a escala da Antena 1 de Portugal para os jogos da rodada
(SEGUNDA)
Paços de Ferreira x Feirense
Posto com Paulo Vidal
Portimonense x Rio Ave
Posto com Marco Fernandes
Belenenses x Benfica
Relato/narração: Alexandre Afonso
Comentários: Luís Vidigal
Reportagens: Nuno Perlouro
(TERÇA)
Santa Clara x Sporting Braga B (Antena 1 Açores)
Relato/narração: Floriano Machado
Comentários: Natalino Lima
Sporting Braga x Aves
Posto com Carlos Rui Abreu
Estoril x Tondela
Posto com Nuno Perlouro
Moreirense x Porto
Relato/narração: Pedro Ferreira
Comentários: José Nunes
Reportagens: Nuno Braga
(QUARTA)
Boavista x Marítimo (Antena 1 Madeira)
Relato/narração: Paulo Vidal
Comentários: Vítor Martins
Sporting Lisboa x Vitória de Guimarães
Relato/narração: Paulo Sérgio
Comentários: José Nunes
Reportagens: João Gomes Dias
Apresentação: João Gomes Dias,Alexandre Afonso e Mário Rui
Coordenação: Alexandre Afonso e Fernando Eurico
Fonte: RTP
Marcadores:
Desporto Antena 1,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da Rádio Repórter para São Luiz de Ijuí x Brasil - PEL
São Luiz de Ijuí x Brasil - PEL
Narração: Hélio Lopes
Comentários: Levi Vieira
Reportagens: José Cláudio,Zalmir Soares,Luiz Arnaldo e Marina Moesch
Plantão: Ademir Luiz
Coordenação: Hélio Lopes
Oferecimento:
Medianeira Transportes,Farmácia Lobato,Sebastiani Representações,Posto Maggi,Vencal Calçados,Casa dos Óculos,Sponchiado Consórcios,Leão das Tintas,Financeira Parati,Pro Audi Centro Auditivo e Refrigeração Razia
Plantão: Roda Bem Autocenter
Fonte: Grupo Repórter
domingo, 28 de janeiro de 2018
Confira a escala da Equipe Líder para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Portuguesa x XV de Piracicaba
Narração: Paulo Sodate
Reportagens: Luciano Azevedo
Corinthians x São Paulo
Posto com Alex Tobias
(DOMINGO)
Santos x Ituano
Narração: Moacir Mainardi
Reportagens: Guto Monte Ablas
(TERÇA)
Portuguesa x Oeste
Narração: Paulo Sodate
Comentários: Márcio Zanardi*
Reportagens: Luciano Azevedo
Plantão: André Martinelli
Apresentação: Eduardo Moreno e Guto Monte Ablas
Direção-geral: Alexandre Barros
* Técnico da equipe sub-20 da Portuguesa.
Oferecimento:
Papo Inicial e Intervalo de Verdade:
Divena Veículos,Armarinhos Fernando,Metalúrgica Canindé e Supermercado Santa Luzia/Rede Estrela Azul de Supermercados
Jornada Esportiva e Papo Final:
Divena/Mercedes-Benz,Supermercado Santa Luzia/Rede Estrela Azul de Supermercados,Biovida Saúde,Grupo Hebrom e Restaurante Lellis Tratoria.
Apoio: Churrascaria Marginal Grill,Churrascaria Baita Espeto,Doceria Rio Branco,LM Hotel,Panificadora La Gôndola,Panificadora Nova Rio Douro,Le Champ,Novo Rumo Contabilidade,Rede Trevo de Estacionamentos,Leites Gegê e Marianto Indústria de Panificação
Escalações: Armarinhos Fernando
Tempo: Divena Caminhões
Placar: Metalúrgica Canindé
Plantão: Gráfica Leograf
Craque do jogo: Forneria Portugália
Fonte: Equipe Líder (com auxílio de Jota Sampaio)
Marcadores:
Equipe Líder,
Web Rádios do Brasil
Confira a escala da Rádio Pioneira para Flamengo - PI x Piauí
Flamengo - PI x Piauí
Narração: Dídimo de Castro e Salomão Viegas
Comentários: Carlos Said ("Magro de Aço")
Reportagens: Felipe Leal
Plantão: Pedro Alcântara Ribeiro
Coordenação: Dídimo de Castro
Oferecimento:
Castelo Supermercados,Armazém Paraíba,Net,Loto Show,Lojas Noroeste,Faculdade Santo Agostinho,Esporte Carlos,Serv Cozinha,Telhas Mafrense,Cachaça 51,Calvix,Só Ferro,Totaline Ar-Condicionados e Credi Shopping Noroeste
Fonte: Rádio Pioneira de Teresina
Confira a escala da Rádio ABC 900 para Juventude x Novo Hamburgo
Juventude x Novo Hamburgo
Narração: Marcos Couto
Reportagens: Eudo Campanhoni
Plantão: Denis Olinto
Coordenação: João Paulo Gusmão e Vânius Portto
Oferecimento:
Supper Rissul,Transduarte,Centro Clínico Gaúcho,Faccat,Sinoscar Novo Hamburgo,Copagaz,Semae,Doctor Clin,Divisinos,Estilo Viagens,Feevale,Comusa,Farmácias Hamburguesa,Dispack Distribuidora, Chico Ferraz Automóveis,Multisom,Pica-Pau Lanches,Posto Nobre da Av. Parobé,Roma Peles e Casa de Carnes Petrópolis
Craque do Jogo: Churrascaria Primavera
Tempo e placar: Roma Peles
Hora certa: Unimed Vale dos Sinos
Plantão: HS Consórcios/Andreas Arnold
Informações de gols e lance do jogo: Tintas Sinos
Substituições: Charutti e Schmitz Advocacia
Cartões: PVC Sul e Construtora Conforto
Intervalo da Bola: SQ Corretora de Seguros
Fonte: Rádio ABC 900
Confira a escala da Itapuã FM para Cruzeiro - RS x Veranópolis
Cruzeiro - RS x Veranópolis
Narração: Carlos Jornada
Comentários: Pedro Melo
Reportagens: Fúlvio Lopes e José Mattos
Plantão: José Leandro
Coordenação: Antônio Ilha
Oferecimento:
Antônio Ilha Advogados,Tintas Killing e Carvalhal Seguros
Fonte: Itapuã FM
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Ceará x Ferroviário
Narração: Messias Alencar
Comentários: Didi Vieira
Reportagens: Carlos Gomes e Valdo Silva
(DOMINGO)
Horizonte x Fortaleza
Narração: Júlio Salles
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: João Rodrigues e Aloísio Lima
Plantão: Souza Filho
Coordenação: Júlio Salles e Moésio Loiola
Oferecimento:
Impermeabilizantes Sika,Amortecedores Cofap,Rejuntamix Rejuntes,JR Cabral Ar Condicionado,Madeireira Vitória,Delícias Sucos,Loja das Estantes,Colégio Duque de Caxias,Plano de Assistência Alvorada,Posto Sul/Shell,Grupo Aurora,Brasa Caminhões,Farmácias Aldéssio,Totolec,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,Prefeitura de Fortaleza,Locatec Locação,Casa dos Relojoeiros,Feijão Ki Caldo,Lourenço Materiais de Construção,JJ Consultoria,Perboni Brasil Hortifrutigranjeiros,A Diesel Produtos para Caminhões,Restaurante do Espeto,Do Box Supermercados,Adaílton Automóveis,Jaguar Tintas,Autoescola Aragão,Via Digital e Pró Gastro Clínica Endoscópica
Hora certa: Baterias Moura
Escalações: Banco do Nordeste
Cartões: Cearapel Caixas e Embalagens de Papelão
Plantão: Autopeças Padre Cícero,Espacial Metal e Dragão dos Parafusos
Prefixo da Jornada Esportiva: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Rádio Tabajara para os jogos da rodada
CSP x Auto Esporte
Narração: Eudes Toscano
Comentários: Ivan Bezerra e Sérgio Taurino
Reportagens: Kalleb Souza e Stefano Wanderley
Atlético Cajazeiras x Botafogo - PB
Narração: Lima Souto
Comentários: Hilomar Araújo
Reportagens: Gláucio Lima
Plantão: Aurélio Nunes
Coordenação: Eudes Toscano e Lima Souto
Oferecimento:
Super Box Brasil,Cemitério Parque das Acácias,Jampa Motos/Yamaha,Tintas Coratex/Loja da Fábrica,Rogério Ferragens,Bosio Madeiras,Cachaça 51,Arena Grill,Wellington Imóveis,Au-Au Lanches e Ópticas 2 de Fevereiro
Tempo: Armazém Paraíba
Placar: Detran - PB
Comentarista: Governo da Paraíba
Plantão: Laboratório Maurílio de Almeida
Hora certa: Valdir Acessórios
Fonte: Rádio Tabajara
Confira a escala do Grupo Maradó para os jogos da rodada
Nota: As transmissões ocorrem nas rádios Sucesos AM 1350/FM 104,7,One FM 90,3,Radio de la Mujer FM 92,9 de Córdoba e La 100 FM 102,3 de Río Cuarto.
(SEXTA)
Talleres x San Lorenzo
Narração: Claudio Ledo
Comentários: Javier Albarracín
(SÁBADO)
Boca Juniors x Colón
Narração: Jorge Arcapalo
Comentários: Javier Albarracín
(DOMINGO)
Olimpo x Belgrano
Narração: Sebastián Pordomingo
Comentários: Franco Evaristi
Huracán x River Plate
Narração: Osvaldo Wehbe
Comentários: Román Iucht
Apresentação: Ignacio Alcantara
Coordenação: Osvaldo Wehbe
Oferecimento:
Governo Provincial de Córdova
Fonte: Grupo Maradó
Confira a escala da Super Rádio Condá para Chapecoense x Joinville
Chapecoense x Joinville
Narração: Ivan Carlos
Comentários: Edson Luiz Florão
Reportagens: Junior Spindula e Guilherme Griebeler
Plantão: Celso Mantelli
Coordenação: Ivan Carlos
Oferecimento:
Grupo Bugio,Gemad Chapecó Móveis,Super Lojão Alfama,Pitol Calçados,Zancanaro Radiadores,Motel Segredos Prive,Auto Posto Cidade,Refrigeração Caiçara,Papelaria Juliana,Paraíso dos Campeões,Favaretto Materiais de Construção,Espetu's Restaurante,Motel Segredos Reuter,Maidana Esportes,Produtos Ludovico,Supermercado Royal,Lotaria Oeste Mania,Refinatus Restaurante e Pizzaria,Brahma,Inviolável Segurança,Ferros Bartolomey,Quartzolit,Produtos Bringhentti,Produtos Aurora,Estrita Distribuidora,Gráfica Artifício,Fibratec Engenharia e Pepsi
Comentarista: Cimentos Votoran
Tempo e placar: Nilo Toso Distribuidora
Plantão: ACB Bebidas
Craque do jogo: Transportes Ouro Negro
Fonte: Super Rádio Condá
Confira a escala da Super Rádio Marajoara para o Re-Pa 742
Paysandu x Remo
Narração: Jesiel Lima
Comentários: Pio Netto
Reportagens: Nildo Matos e Nilton César
Plantão: Carlos Alberto Melo
Apresentação: José Maria Tudão Trindade
Coordenação: Jesiel Lima
Oferecimento:
Lojas Avistão,Governo do Estado do Pará,Claro,Banpará,Líder Supermercados e Fox Comunicação Visual
Fonte: Super Rádio Marajoara
Confira a escala da CBN Diário para Avaí x Figueirense
Avaí x Figueirense
Narração: Salles Júnior
Comentários: Rodrigo Faraco,Leandro Lessa e Osvaldo Meira Júnior
Reportagens: Janniter de Cordes,Kadu Reis e Mateus Boaventura
Plantão: Luiz Gonzaga
Coordenação: Márcio Serafini e Roberto Alves
Oferecimento:
Lojas Koerich,Construtora Zita,Cavese Caminhões/Scania,Energiluz,Banco Sicoob,Ibagy e Transportes Ouro Negro
Tempo e placar: Le Monde/Citroën
Fonte: CBN/Diário
Confira a escala da Rádio Gazeta do Alagoas para CRB x Santa Rita - AL
CRB x Santa Rita - AL
Narração: Claudemir Araújo
Comentários: Wyderlan Araújo
Reportagens: Marcelo Rocha e Alan Jones
Plantão: Edmilson Santana
Apresentação: Orlando Batista
Coordenação: Arivaldo Maia
Oferecimento:
Schin,Casas Jardim,Sebrae,Cesmac,Incobel Materiais Elétricos,Tintas Verdes Mares,Paradão do Óleo e Cachaça Pitu
Tempo e placar: Mota Piscinas
Hora certa: Ronaldo Autopeças
Fonte: Rádio Gazeta de Alagoas
Confira a escala da Radio Libre para combates de boxe
Martín Fidel Ríos x Ezequiel Maderna (valendo o título nacional na categoria peso super médio da Federação Argentina de Boxe) (desde o Club Once Unidos, em Mar del Plata, partido de General Pueyrredón, província de Buenos Aires)
Informações com Lautaro Tonellotto
Jorge Linares x Mercito Gesta (valendo o título mundial na categoria peso ligeiro da AMB) (desde o Forum, em Inglewood,Califórnia,EUA)
Narração: Domingo Mingo Raffaeli
Comentários: Santiago Araujo e Juan Moreno
Lucas Martín Mathysse x Tewa Kiram (valendo o título mundial vacante na categoria peso médio júnior da AMB) (desde o Forum, em Inglewood,Califórnia,EUA)
Narração: Domingo Mingo Raffaeli
Comentários: Juan Moreno
Coordenação: Domingo Mingo Raffaeli
Oferecimento:
Patrocínio master: Atilra
Pugil Artigos para Boxe,Stadium Luna Park,El Nuevo Triângulo Tênis,NH Newell Hotel,Revista Ring Side e Prefeitura de Tres de Febrero
Fonte: Campeões no Ringue
Confira a escala da Radio Cooperativa para o Dia da Raça Celeste
Sporting Cristal x Universidad de Chile
Narração: Rodrigo RCL Contreras
Comentários: Aldo Schiappacasse e Leonardo Burgueño
Reportagens: Ivo Bay
Plantão: José Arnaldo Pérez
Apresentação: Aldo Schiappacasse
Locução comercial: Eduardo Álvarez
Coordenação: Claudio Riquelme
Oferecimento:
MasterCard,Alimentos San Jorge,BNP Paribas,Calçados Skechers,Intel,Hipódromo do Chile,Lojas Sodimac,Vinhos Gato,Xperto Apostas,Maxus,Los Volcanes Queijos e Manteigas,Melón Cimentos e Concretos,John Deere,Vinhos Clos de Pirque,Sardén Alimentos,Canon,Epson,Johnson e Johnson,Chery,Chilena Reembolsos Seguros,Chevrolet,Coca-Cola,Pneus San Jorge,Lojas Falabella,Associação Chilena de Mutuais e Claro
Comentarista: Hidrolab Serviços Hidráulicos
Escalações e informação de gols: Banco BCI
Tempo e placar: Masisa Madeiras
Cartões: Tintas Tricolor
Apresentação de Ao Ar Livre em Cooperativa: Universidade Santo Tomás
Fonte: Radio Cooperativa
Confira a escala da RPP Noticias para a Noite Alviazul
Alianza Lima x Audax Italiano
Narração: Daniel Kanashiro
Comentários: Eddie Fleischman
Reportagens: Kevin Pacheco e Hector Briceño
Plantão e apresentação: Luis Sandoval
Coordenação: Pierre Manrique
Oferecimento:
Repsol,Vinhos Santiago Queirolo,Tienda Eletrodomésticos,Lojas El Gallo más Gallo,Chevron Lubrificantes,Lojas Curaçao,Duracell,Aços Arequipa,Movistar,Apuesta Total e Lojas Sodimac
Tempo e placar: Universidade Hallas Peruanas
Plantão: Baterias Alfa
Fonte: Rotativa Deportiva
Confira a escala da Radio Güemes para combates de boxe
Lucas Martín Mathysse x Tewa Giram (valendo o título vacante da categoria peso médio júnior da AMB) (desde o Forum, em Inglewood,Califórnia,EUA)
Narração: Álvaro Garay e Hernán Quinteros
Comentários: Julián Fieger e Rodrigo Hilarión
Martín Fidel Ríos x Ezequiel Maderna (valendo o título da categoria peso super médio da Federação Argentina de Boxe)
Narração: Juan Ezequiel Morel
Comentários: Rodrigo Hilarón
Apresentação: Hernán Quinteros
Coordenação: Álvaro Garay
Oferecimento:
Multiplex Cinemas,Sorvetes Occo e Huracán Pizzaria
Fonte: Primer Guante
Confira a escala da Rádio Guarujá para Avaí x Figueirense
Avaí x Figueirense
Narração: Miguel Livramento
Comentários: Renato Semensati e Paulo Cunha Brito
Reportagens: Eduardo Fernandes,José Henrique Koltermann e Clayton Ramos
Plantão: Edson Cúrcio
Apresentação: Renato Semensati e Cesar Júnior
Coordenação: Renato Semensati e Miguel Livramento
Oferecimento:
Multisom,Kawasaki Florianópolis,Net,Casas d'Água,Casa dos Para-Brisas,RF Caminhões/Volkswagen,Stam e Super Rosa Supermercados
Escalações: Metropolitana Turismo
Opinião: Mecânica Paris e Lojas Dominique
Bola do jogo: Endermac Comércio de Autopeças
Plantão: Creci-SC
Tempo: Adriano Imóveis
Placar: Ótica Rio Branco
Craque do jogo: Café Três Corações
Intervalo: Assetec Materiais de Construção
Fonte: Rádio Guarujá
sábado, 27 de janeiro de 2018
Confira a escala da Rádio Cultura Riograndina para São Paulo - RS x Caxias
São Paulo - RS x Caxias
Narração: Jota Wick
Comentários: Antônio Azambuja Nunes
Reportagens: Everton Aguiar
Plantão: Carlos Magno
Coordenação: Valdir Lima
Oferecimento:
Restaurante Pimenta Americana,Uninter e Tuchê Esportes
Tempo e placar: Ópticas Visual
Fonte: Rádio Cultura Riograndina
Confira a escala da Rádio Rio Mar para os jogos da rodada
(SÁBADO)
São Raimundo - AM x Nacional - AM
Narração: Carlos Martins
Comentários: Chagas Barbosa e Ivan Fernandes
Reportagens: Claudinei Fernandes
(DOMINGO)
Rio Negro x Princesa do Solimões
Narração: Carlos Martins
Comentários: Chagas Barbosa e Ivan Fernandes
Reportagens: Claudinei Fernandes
Plantão: Gláucio Henrique
Coordenação: Ivan Fernandes
Oferecimento:
Prefeitura Municipal de Manaus e Água Mineral Yara
Hora certa: Lojas TV Lar
Fonte: Rádio Rio Mar
Confira a escala da Rádio Inconfidência para os jogos da rodada
(SÁBADO)
América - MG x Boa Esporte
Narração: Isabelly Morais
Comentários: Thais Santos
Reportagens: Karina Amélia
Tombense x Cruzeiro
Narração: Sulimar Silva
Comentários: Cleiber Pacífico
Reportagens: Rosane Meireles
(DOMINGO)
Atlético - MG x Patrocinense
Narração: Paulo Azeredo
Comentários: Imar Eduardo
Reportagens: Léo Gomide
Plantão: Fábio Vital e Mateus Libertato
Coordenação: José Augusto Toscano
Oferecimento:
Secretaria Estadual de Esportes de Minas Gerais e Supermercados BH
Fonte: Rádio Inconfidência
Confira a escala da Super Rádio Tupi para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Flamengo x Vasco
Narração: José Carlos Araújo
Comentários: Gérson Canhotinha de Ouro
Reportagens: Wagner Menezes,André Marques,Gilson Ricardo,Wellington Campos,Sérgio Guimarães e Emerson Rocha
(DOMINGO)
Botafogo x Boavista
Narração: José Carlos Araújo
Comentários: Gérson Canhotinha de Ouro
Reportagens: Thiago Veras e Wellington Campos
Madureira x Fluminense
Narração: Jota Santiago
Comentários: Rubem Leão
Reportagens: Marcus Vinícius e Sérgio Guimarães
Plantão: Beto Júnior e Vinícius Gama
Apresentação: Wagner Menezes
Oferecimento:
Casa Show,Altese Peças,Loterj,Grupo Assim Saúde,Tim,Cimento Mauá,ArcelorMittal,Costa Azul Multimercado,Loterias Caixa e Neo Química
Tempo: Eletro Z
Placar: Epocler
Craque do jogo: Capemisa Vida e Previdência
Fonte: Super Rádio Tupi
Confira a escala da Rádio Guaíba para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Internacional x Avenida
Narração: José Aldo Pinheiro
Comentários: Carlos Guimarães
Reportagens: Cristiano Silva,Rafael Serra e Camila Diesel
(DOMINGO)
São José - POA x Grêmio
Narração: Luís Magno
Comentários: Cristiano Oliveira
Reportagens: Rafael Pfeiffer e Gutiéri Sanchez
Plantão: Eurico Quadros
Coordenação: José Aldo Pinheiro e Nando Gross
Oferecimento:
Chopp Kalena,Sicredi,Sindibancários - POA,UPF,Farmácias São João,Instituto de Cardiologia e Lojas Becker
Comentarista: Coca-Cola
Tempo e placar: Adufrgs Sindical
Craque do jogo: Sun Motors/Kia
Lance do jogo: Volpato Segurança
Torcida: Chevrolet
Esperando o Futebol e Vestiário: Sintáxi - POA
Chamada da Rede Guaíba SAT: Cervejas Especiais Província
Fonte: Rádio Guaíba
Confira a escala da Rádio Capital para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Corinthians x São Paulo
Narração: Hugo Botelho
Comentários: Basílio e Zetti
Reportagens: Luis Carlos Quartarollo e Alexandre Praetzel
(DOMINGO)
Bragantino x Palmeiras
Narração: Cadu Cortez
Comentários: César Sampaio
Reportagens: Lucas Basílio
Santos x Ituano
Narração: Hugo Botelho
Comentários: Basílio
Reportagens: Luis Carlos Quartarollo
Plantão,apresentação e coordenação: Weber Lima
Oferecimento:
Prevent Senior
Fonte: Rádio Capital
Confira a escala da Rádio Bandeirantes para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Corinthians x São Paulo
Narração: José Silvério
Comentários: Claudio Zaidan
Reportagens: Umberto Ferreti e Vinícius Bueno
(DOMINGO)
Bragantino x Palmeiras
Narração: Ulisses Costa
Comentários: Claudio Zaidan
Reportagens: Vinícius Bueno
Santos x Ituano
Narração: Rogério Assis
Comentários: Fábio Piperno
Reportagens: Felipe Garraffa
Plantão: João Paulo Cappelanes e Ricardo Capriotti
Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo: Ricardo Capriotti e Milton Neves
Coordenação: Ricardo Capriotti
Oferecimento Jornada Esportiva Bandeirantes:
Estomazil,Doril,Nakata,Net,Sil,CVC,Sul América Seguros,Roldão Atacadista,Cerveja A Outra e Ford Caminhões
Escalações: Bautech
Terceiro Tempo: Neo Química,Jadlog,Sonda Supermercados,Ford Caminhões e Sil
Fonte: Grupo Bandeirantes
Confira a escala da Rádio Nacional para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Flamengo x Vasco
Narração: Carlos Borges
Comentários: Jorge Ramos
Reportagens: Maurício Costa
(DOMINGO)
Botafogo x Boavista
Narração: Ruy Fernando
Comentários: Waldir Luiz
Reportagens: Rodrigo Ricardo
Madureira x Fluminense
Narração: Ricardo Mazella
Comentários: Jorge Ramos
Plantão: Wagner Gomes e Luiz Ferreira
Coordenação: Sérgio du Bocage
Fonte: Rádio Nacional
Confira a escala da Radio Nacional de Argentina para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Boca Juniors x Colón
Narração: Eladio Arregui
Comentários: Carlos Ares
Reportagens: Nicolás Álvarez
(DOMINGO)
Huracán x River
Narração: Fabián Codevilla
Comentários: Maximiliano Grillo
Reportagens: Santiago Lucía
Unión Santa Fe x Racing Club (geração da Radio Nacional Santa Fe AM 540)
Narração: Pablo Barovero
Comentários: Diego Terenziani
Reportagens: Ernesto Fernández
Plantão e apresentação: Jorge Godoy e Daniel Corujo
Locução comercial: Josefina Licitra
Coordenação: Jorge Godoy
Oferecimento:
Padder Worts e Grupo Provincia
Fonte: Radio Nacional de Argentina
Confira a escala da Radio La Red para os jogos da rodada
(SEXTA)
Talleres x San Lorenzo
Narração: Walter Nelson
Comentários: Rodolfo Coco Ramón
Reportagens: Fernando Genesoni e Daniel Fava
(SÁBADO)
Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield
Narração: Enrique Pelemberg
Comentários: Fabio Daniel Baretto
Reportagens: Maximiliano Értola
Boca Juniors x Colón
Narração: Walter Nelson
Comentários: Hugo Balassone
Reportagens: Martín Arévalo e Federico Rodas
(DOMINGO)
Huracán x River Plate
Narração: Rodolfo de Paoli
Comentários: Gustavo López
Reportagens: Gonzalo del Burgo e Gustavo Yarroch
Unión Santa Fe x Racing Club
Narração: Matías Palacios
Comentários: Juan Carlos Toti Pasman
Reportagens: Diego Louzán
(SEGUNDA)
Independiente x Estudiantes
Narração: Leonardo Gentili
Comentários: Juan Carlos Toti Pasman
Reportagens: Matías Martínez e Nicolás Bozza
Plantão e apresentação: Raúl Fernández,Miguel D'Alascio e Enrique Pelemberg
Locução comercial: Pablo Navarro,Christian Baglietto e Carlos Casal
Coordenação: Walter Nelson e Gustavo López
Oferecimento:
Petrobras,Sorvetones,Lubrificantes Pardal,Calçados Ombu,Quini 6,Imupirac,Produtos Mappei,Clonal,Grupo Querucor,Tintas Premier,Tersuave,Vinhos Uvita,Solo Deportes,Peugeot,Flecha Bus,Doces La Recoleta,Doces Grandote,Supermercados Maxi Consumo,McDonalds,San Cristóbal Seguros,Rodop Materiais Elétricos,Grupo Márquez,Cerveja Schneider,Stihl,Credi Paz,Caminhões Volkswagen e Pisos Alemanes
Lance do jogo: Rexona
Fonte: Radio La Red
Confira a escala da Radio Mitre para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Boca Juniors x Colón
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Fernando Pacini
Reportagens: Leandro Tato Aguilera,Emiliano Raddi,Denis Ferreyra e Tomás Davila
(DOMINGO)
Huracán x River Plate
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Fernando Pacini
Reportagens: Guido Cristiani,Sebastián Beltramella,Beto Fumo e Agustín Sileo
Unión Santa Fe x Racing Club
Narração: José Gabriel Carbajal
Comentários: Marcelo Fiasche
Reportagens: Tomás Davila
Plantão e apresentação: Mariano Genisso
Locução comercial: Marcelo Soría e Pablo Schefer
Coordenação: Gabriel Anello
Oferecimento:
Sportline,Duque,Ivoteng,Pizzaria Don Antonio,Pinturas Nedcolor,Flecha Bus,Secco Bebidas,Volkswagen,Credipaz e Calçados Ombu
Fonte: Radio Mitre (CLARÍN MIENTE) (MAGNETTO BANDIDO)
Confira a escala da Rádio Espírito Santo para Serra x Vitória - ES
Serra x Vitória - ES
Narração: Wanderley Alpoin
Comentários: Jairo Peçanha
Reportagens: Bosco Buery
Plantão: Jorge Buery
Coordenação: Ferreira Neto
Oferecimento:
Secretaria Estadual de Comunicação do Espírito Santo,Jornal ES,Atacadão dos Colchões,Federação Capixaba de Futebol,Unimed Espírito Santo,Armazém Bicicletas e Governo Estadual do Espírito Santo
Tempo e placar: Serdel Serviços de Conservação
Fonte: Rádio Espírito Santo
Confira a escala da Rádio Itatiaia para os jogos da rodada
(SÁBADO)
América - MG x Boa Esporte
Narração: Enio Lima
Comentários: Leo Figueiredo
Reportagens: Emerson Romano e Álvaro Damião
Tombense x Cruzeiro
Narração: Alberto Rodrigues
Comentários: Cadu Doné
Reportagens: Emerson Pancieri e Thiago Reis
(DOMINGO)
Atlético - MG x Patrocinense
Narração: Mário Henrique Caixa
Comentários: Cadu Doné
Reportagens: Claudio Rezende,Fabrício Calazans e Thiago Reis
Plantão: Marco Antônio Bruck
Estatísticas: Domingos Sávio Baião
Coordenação: Michel Ângelo e Ursula Nogueira
Oferecimento:
Banco Mercantil do Brasil,Tigre,MRV Engenharia,Supermercados BH,Cimento Nacional,Cimento Montes Claros,Loteria de Minas,Varejão das Tintas,Governo de Minas e Kaiser
Comentarista: Claro
Tempo: Ricardo Eletro
Placar: Keno Minas
Torcida: Prefeitura de Belo Horizonte
Craque do Jogo: Seculus Relógios
Plantão: Unimed Belo Horizonte
Chamada da Rede Itasat: Sindeac - MG
Apoio: Método Telecom
Setor dos clubes: Cruzeiro é oferecido por Supermercados Super Luna
Atlético - MG é oferecido por Supermercados Opa!
América - MG é oferecido por Eletrônica Motta
Outros clubes são oferecidos para Lojas Traipu
Fonte: Rádio Itatiaia
Confira a escala da Rádio 730 para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Vila Nova x Atlético - GO
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Evandro Gomes,Nivaldo Carvalho e Jurandir Santos
Reportagens: Pedro Henrique Geninho e Rondinelli Dantas
(DOMINGO)
Itumbiara x Goiás
Narração: Jaime Ramos
Comentários: Marcelo Borges e Charlie Pereira
Reportagens: André Rodrigues
Plantão (Planeta Esportes): Bruno Alves
Apresentação: Edson Júnior e Paulo Francisco
Lotarias: Gleison Flávio,Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Nivaldo Carvalho
Oferecimento Futebol Fantástico:
São Jorge Shopping da Construção,Sorvemil Sorvetes,In Use Jeans,Produtos Fricó,Nacional Borrachas,El-Shaday Portões,Colégio Millennium Classe,Colégio Village Garavello,Super Frango,Cristal Alimentos,Colégio Planeta,Solar Materiais de Construção,Imperial Ferramentas,Catral Ar-Condicionados,Vidros Portugal,Organza Alimentos,Navesa/Renault,Net,Bater Shopp,Produtos de Limpeza Proeza,Loterias Caixa,Metal Rápido,Força No Breaks e Estabilizadores,Irmãos Soares Materiais de Construção,Tapajós Incorporadora,Clínica Life Men,Rival Calçados,Ciaasa Veículos/Ford,Bom Preço Autopeças,Telhas Inca,Tintas Luztol,Mizonguê Madeiras,Belcar Veículos,Consórcio Goversa,99 Pop,Grupo Tectron,Lajes Tropical,Imperflex Impermeabilização,ALR Elétrica,Amanco,Rainha da Borracha,Rede Store Supermercados,Saga Buriti/Volkswagen,Tropical Pneus e Café do Sítio
Comentarista: Flávio's Calçados
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Escalações: Center Pisos
Craque do jogo: Águia Industrial Química,Júnior Cozinha Brasileira e Shopping do Escritório
Substituições: Jaicar Autopeças
Planeta Esportes: Brasil Airlines
Informação de gols: Unitintas
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Mídia Esportiva
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Confira a escala da Rádio Grenal para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Internacional x Avenida
Narração: Henrique Pereira
Comentários: Darci Filho
Reportagens: Diogo Rossi e Filipe Kunrath
(DOMINGO)
São José - POA x Grêmio
Narração: Angelo Afonso
Comentários: Flávio Dal Pizzol
Reportagens: Henrique Pereira e Jeremias Wernek
Plantão: Rogério Böhlke e Paulo Nunes
Coordenação: Diogo Rossi e Marjana Vargas
Oferecimento:
Chopp Gazapina,Autopeças OK,Sun Motors,Romena Alimentos e Loterias Caixa
Comentarista: Aspecir Previdência
Tempo e placar: Biscoitos Zezé
Craque do Jogo: Coca-Cola
Plantão: Chevrolet
Escalações: Multisom
Escalações: Multisom
Hora certa: Amanco
Fonte: Rádio Grenal (via O Sul)
Confira a escala da Rádio Clube do Pará para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Águia de Marabá x Parauapebas (transmissão simultânea com a Rádio Clube de Marabá AM 770)
Narração: Tião Costa
Comentários: Campos Filho
Reportagens: Paulo Henrique
Bragantino - PA x Castanhal
Posto com Reginaldo Barros
São Raimundo - PA x Independente - PA (transmissão simultânea com a Rádio Clube do Tapajós AM 650)
Narração: Rai Tavares
Comentários: Peninha Povão
Reportagens: Bob Nelson
(DOMINGO)
Re-Pa 742
Narração: Guilherme Guerreiro
Comentários: Carlos Castilho
Reportagens: Dinho Menezes,Paulo Caxiado,Saulo Zaire,Carlos Estácio,Toni Gonçalves e Valdo Souza
Cametá x Paragominas
Posto com Francisco Urbano
Banco de Informações: Adilson Brasil
Apresentação: Valdo Souza
Coordenação: Giuseppe Tommaso e Guilherme Guerreiro
Oferecimento:
Futebol Total Belém:
Supermercados Portugal,Claro,Cerveja Draft,Vodca Roskoff,Drogarias Big Ben,Vodol,Nova Autopeças,Telhas Ecológicas Onduline,Atacadão do Ferro,Oyamota Ferro e Aço,Grupo Alubar Coopertec,Biscoitos Trigolino,Laboratório Amaral Costa, Y. Yamada,Amanco e Banpará
Comentarista: Sardinhas Robinson Crusoe
Tempo: Hidrosan
Placar: Nova Autopeças
Hora certa: Norte Refrigeração
Plantão: Husqvarna
Substituições e cartões: Jacaré Autopeças
Anúncio dos próximos programas: Sky
Futebol Total Marabá:
Unimed Sul do Pará,Complexo Esportivo Bola Cheia,Universo Materiais de Construção,Marabá Ferro e Aço e Tratorpeças
Tempo: Diário do Pará
Placar: Autoescola Amazônia
Hora certa: RBA TV Marabá Canal 2
Futebol Total Santarém:
Argentina Construções,Curuá Materiais de Construção,Santarém Pesca,Nério Aguiar Otorrinolaringologia,Marinson Barcos e Reciclagem Amazônia Viva
Placar: Baixinho Materiais de Construção
Bate Bola,Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo:
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Artluz,O Boticário,Manolito,Norte Veículos,Mercadão das Peças,Eco Pousada Neópolis e Produtos Mestre Cuca
Balanço Geral:
Escritório de Contabilidade Francisco Rosas,Pizzaria do Paraíba,Fetracom - PA/AP,Drogaria Pró Saúde e Restaurante Sofiati
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Artluz,O Boticário,Manolito,Norte Veículos,Mercadão das Peças,Eco Pousada Neópolis e Produtos Mestre Cuca
Balanço Geral:
Escritório de Contabilidade Francisco Rosas,Pizzaria do Paraíba,Fetracom - PA/AP,Drogaria Pró Saúde e Restaurante Sofiati
Fonte: Rádio Clube do Pará
Marcadores:
Equipe Bola de Ouro,
Rádio Clube do Pará
Confira a escala da Renascença (Bola Branca) para a final da Taça CTT
Vitória de Setúbal x Sporting Lisboa
Relato/narração: Pedro Azevedo
Comentários: António Fidalgo
Reportagens: Sílvio Vieira
Apresentação: José Barata
Coordenação: Pedro Azevedo e Ribeiro Cristovão
Oferecimento:
Continente Supermercados,Glass Drive,CTT,Euromilhões,Mini Preço,Nutribalance,Jogos Santa Casa,Visa,Jap Blue/Volkswagen,Novo Banco,NOS,Matrizauto Veículos e Lojas Intermarché
Fonte: Bola Branca
Confira a escala da TSF Rádio Notícias para a final da Taça CTT
Vitória de Setúbal x Sporting Lisboa
Relato/narração: João Ricardo Pateiro
Comentários: Manuel Costa Monteiro
Reportagens: Nuno Miguel Martins e Teófilo Monteiro
Apresentação e coordenação: Mário Fernando
Oferecimento:
Champô Clear,Oscaro,Santander Totta,Caixa Geral de Depósitos,Mota Engil Engenharia,Grupo Nor Elevadores,NOS,Revista Visão,Renault,Media Market,Novo Banco,Banco Popular de Portugal,Jogos Santa Casa,EuroBic,Staples,FNAC,Volkswagen,Rádio Popular,5-a-Sec,Jornal O Jogo,Lojas Jom,Nutribalance e Matrizauto Veículos
Informações de trânsito: Postos Galp
Fonte: TSF Rádio Notícias
Confira a escala da Antena 1 de Portugal para a final da Taça CTT
Vitória de Setúbal x Sporting Lisboa
Relato/narração: Fernando Eurico e Carlos Rui Abreu
Comentários: Manuel Queiroz
Reportagens: Paulo Vidal e Nuno Braga
Apresentação: João Gomes Dias
Coordenação: Alexandre Afonso e Fernando Eurico
Oferecimento:
CTT
Fonte: RTP
Marcadores:
Desporto Antena 1,
Rede Pública de Rádios
sexta-feira, 26 de janeiro de 2018
Confira a escala da ABC Cardinal para Olimpia x Montevideo Wanderers
Olimpia x Montevideo Wanderers
Narração: Bruno Pont
Comentários: Daniel Chung e Federico Arias
Reportagens: Jhonny González e Gerardo Figueredo
Plantão e apresentação: Christian Marecos
Locução comercial: Domingo Germán
Coordenação: Rubén Darío Orué e Bruno Pont
Oferecimento:
ABC Color,Atanaya Seguros,Farma Center,Visión Banco,Citrumax e Ferragens Ferrex
Fonte: ABC Cardinal
Confira a escala da Radio Splendid para os jogos da rodada
(SEXTA)
Tigres x Banfield
Narração: Alejandro Calumite
Comentários: Rubén Santos
Talleres x San Lorenzo
Narração: Diego Olave
Comentários: Jorge Marinelli
(SÁBADO)
Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield
Narração: Diego Olave
Comentários: Rubén Santos
Boca Juniors x Colón
Narração: Martin Perazzo
Comentários: Aldo Proietto
Reportagens: Augusto Cesar e Jonathan Kolibski
(DOMINGO)
Argentinos Juniors x San Martín San Juan
Narração: Matías Orciuoli
Comentários: Rubén Santos
Reportagens: Gonzalo Cardozo
Huracán x River Plate
Narração: Martin Perazzo
Comentários: Jorge Marinelli e Antonio la Regina
Reportagens: Jonathan Kolibski e Miguel Hoffmann
Unión Santa Fe x Racing Club
Narração: Gervasio Rocha
Comentários: Héctor Bambino Veira
(SEGUNDA)
Independiente x Estudiantes
Narração: Gervasio Rocha
Comentários: Jorge Marinelli
Reportagens: Martín Valobra e Gonzalo Plotycia
Plantão e apresentação: Adriel Luján,Franco Rabaglio e Matías Orciuoli
Locução comercial: Oscar di Profio e Carlos Blotta
Coordenação: Martin Perazzo e Aldo Proietto
Oferecimento:
Sanitários Gaona,Baumer Próteses Odontológicas,Agrale,Ferramentas Gama,Urquiza Motos,Empanadas de 10,Cerveja Schneider,Triunfo Seguros,Massas Molto,Câmara dos Deputados da Província de Buenos Aires e Lojas Rodo
Fonte: Show do Gol 990
Confira a escala da Radio La Clave para a Supercopa do Chile
Colo-Colo x Santiago Wanderers
Narração: Fabián Astudillo
Comentários: Cristian Peñailillo e Francisco Eguiluz
Reportagens: Edson Figueroa e Marco Escobar Alvear
Plantão: José Tomás Fernández
Apresentação: Cristian Peñailillo
Locução comercial: Sergio Atenas
Coordenação: Paulo Flores
Oferecimento:
Xperto Apostas,Auto Plan Autopeças e Hotel Enogales
Fonte: Radio La Clave (via Conclave Desportivo)
Confira a escala da Radio Güemes para Talleres x San Lorenzo
Talleres x San Lorenzo (Radio K 24 AM 690 em cadeia com a emissora)
Narração: Maximiliano Maxi Beraldo
Comentários: Julio Axel
Reportagens: Diego Paulich,Nicolás Mormandi e Teo Serenelli
Plantão: Diego Mendoza
Apresentação: Walter Sanabria
Locução comercial: Norberto Padilla
Coordenação: Maximiliano Maxi Beraldo
Nota: É a estreia da equipe Desafío, que transmite jogos do San Lorenzo, na emissora, provinda da Radio Splendid.
Fonte: Equipo Desafío
Confira a escala da Radio Ecos del Torbes para Deportivo Táchira x Macará
Deportivo Táchira x Macará
Narração: Miguel Álvarez
Comentários: Manuel Cardozo
Reportagens: Alberto Martínez
Apresentação: Guillermo Villamizar
Coordenação: Orlando Flores
Oferecimento:
Hotel La Cordialidad,Jairo Sport,Movistar,Líder Comunicações,Castellana Country Club,Distribuidora La Gran Redoma,Carrapart Autopeças e Basílico Pizzas
Fonte: Radio Ecos del Torbes
Confira a escala da RPP Noticias para Universitario de Deportes x Oriente Petrolero
Universitario de Deportes x Oriente Petrolero
Narração: Gino Bonatti
Comentários: Diego Rebagliati
Reportagens: Ángel Flores e Kevin Pacheco
Plantão e apresentação: Luis Sandoval
Coordenação: Pierre Manrique
Oferecimento:
Repsol,Vinhos Santiago Queirolo,Tienda Eletrodomésticos,Lojas El Gallo más Gallo,Chevron Lubrificantes,Lojas Curaçao,Duracell,Aços Arequipa,Movistar,Apuesta Total e Lojas Sodimac
Tempo e placar: Universidade Hallas Peruanas
Plantão: Baterias Alfa
Fonte: Rotativa Deportiva
Confira a escala da Radio Sport 890 para os jogos da rodada
Olimpia x Montevideo Wanderers
Narração: Ignacio Nacho Saldombide
Comentários: Javier Villalba
Nacional - URU x Peñarol (Supercopa Uruguaia)
Narração: Roberto Moar
Comentários: Martín Charquero e Mauro Mas
Reportagens: Alen Banewur,Rodrigo Vázquez e Daniel Bachero
Plantão: Andrés Bacejar
Apresentação: Sebastián Giovanelli
Locução comercial: Javier Pérez
Coordenação: Roberto Moar
Oferecimento:
Directv,Movistar,Cymaco Autopeças,Governo Departamental de Canelones,Cerveja Pilsen,Cololó Alimentos,Polimex,Sika Impermeabilizantes,Procmur,Soul Bar,Porto Segurança e Caminhões Volkswagen
Comentarista: Rexona
Escalações: Saint-Garden
Apresentação de jornada: MacroMercado
Fonte: Rádio Sport 890
Confira a escala da Radio Monumental para Olimpia x Montevideo Wanderers
Olimpia x Montevideo Wanderers
Narração: Arturo Máximo Rubin
Comentários: Ricardo Mendoza e Andrés Riquelme
Reportagens: Ygnacio Cabo de Vila e Diego Villalba
Plantão e apresentação: Gerardo Noguera
Locução comercial: Jaime Maqueda
Coordenação: Arturo Máximo Rubin
Oferecimento:
Farmácias Capital,Purificadores d'Água Lux,Star New,Cepefil,Supermercados Letti,Peña Seguros,Panal Seguros e Erva-Mate Curupitz
Comentarista: Quita Dor
Placar: Seguros Chaco
Fonte: Radio Monumental
Assinar:
Postagens (Atom)