quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
Confira a escala da Radio Mitre para os jogos da rodada
(QUARTA)
Flamengo x River Plate
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Ariel Cristófalo
Reportagens: Samantha Farjat
(QUINTA)
Alianza Lima x Boca Juniors
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Leandro Tato Aguilera
Plantão e apresentação: Mariano Genisso
Locução comercial: Marcelo Soría
Coordenação: Gabriel Anello
Oferecimento:
Sportline,Duque,Ivoteng,Pizzaria Don Antonio,Pinturas Nedcolor,Flecha Bus,Secco Bebidas,Volkswagen,Credipaz e Calçados Ombu
Fonte: Radio Mitre (CLARÍN MIENTE) (MAGNETTO BANDIDO)
Confira a escala da Rádio Difusora Acriana para os jogos da rodada
Rio Branco - AC x Galvez
Narração: Zezinho Melo
Comentários: Marcelo Avelino
Reportagens: Alberto Casas e Paulo Henrique Nascimento
Plácido de Castro x Atlético Acriano
Narração: Deiser Leite
Comentários: Raimundo Fernandes
Reportagens: Paulo Roberto
Plantão: Daniel Viana
Coordenação: Paulo Henrique Nascimento
Oferecimento:
Supermercados Araújo,Banco Sicoob,Grupo Star/Honda,Pastoril Agropecuária,Fontenele Calçados,Vita Mel,Governo do Estado do Acre,Hotéis Guapindaia,Agência de Notícias do Acre,Casa Vale,Distribuidora de Água Mineral Verágua,JP Ferros e Unimed Rio Branco
Tempo e placar: Jornal Opinião
Fonte: Rádio Difusora Acriana
Confira a escala da Rádio Guarujá para os jogos da rodada
(QUARTA)
Figueirense x Atlético - MG
Narração: Cesar Júnior
Comentários: Paulo Cunha Brito e Renato Semensati
Reportagens: Eduardo Fernandes e Clayton Ramos
(QUINTA)
Fluminense x Avaí
Narração: Clodoaldo Pereira
Comentários: Miguel Livramento e Renato Semensati
Reportagens: José Henrique Koltermann
Plantão: Edson Cúrcio
Coordenação: Renato Semensati e Miguel Livramento
Oferecimento:
Multisom,Kawasaki Florianópolis,Net,Casas d'Água,Casa dos Para-Brisas,RF Caminhões/Volkswagen,Stam e Super Rosa Supermercados
Escalações: Metropolitana Turismo
Opinião: Mecânica Paris e Lojas Dominique
Bola do jogo: Endermac Comércio de Autopeças
Plantão: Creci-SC
Tempo: Adriano Imóveis
Placar: Ótica Rio Branco
Craque do jogo: Café Três Corações
Intervalo: Assetec Materiais de Construção
Fonte: Rádio Guarujá
Confira a escala da Rádio Excelsior da Bahia para Bragantino x Vitória
Bragantino x Vitória
Narração: Flankel Lima
Comentários: Abílio Freire
Reportagens: Marcello Góis
Plantão: Phábio Almeida
Apresentação: Fábio Gomes
Coordenação: Renan Rocha
Oferecimento:
Governo do Estado da Bahia,Marmoraria São Cristóvão,Estilo Calçados,Lojas Top de Linha,Super Kart Bahia e Restaurante Laço Gaúcho
Informação de gols: Faculdade 2 de Julho
Fonte: Equipe Os Feras da Bola
Confira a escala da Rádio Globo/CBN Recife para os jogos da rodada
(QUARTA)
Náutico x Cuiabá (Nova FM de Cuiabá em cadeia com a emissora)
Narração: Vitor Araújo
Comentários: Uaci Matias
Reportagens: Carlos Miguel
(QUINTA)
Afogados x Santa Cruz
Narração: Alexandre Costa
Comentários: Marquinhos André
Reportagens: Ricardo Luis
Plantão: Renato Barros
Apresentação e coordenação: Léo Medrado
Oferecimento:
Cachaça Pitu,Cimento Forte,Sucos Palmeiron,Pneubras Pneus,Du Frio Refrigeração e Pernambuco Dá Sorte
Fonte: CBN Recife
Confira a escala da Rádio Gazeta de Alagoas para São Paulo x CRB
São Paulo x CRB
Narração: Rogério Costa
Comentários: Antônio Torres
Reportagens: Marcelo Rocha e Alan Jones
Plantão: Edmilson Santana
Apresentação: Orlando Batista
Coordenação: Arivaldo Maia
Oferecimento:
Schin,Casas Jardim,Sebrae,Cesmac,Incobel Materiais Elétricos,Tintas Verdes Mares,Paradão do Óleo e Cachaça Pitu
Tempo e placar: Mota Piscinas
Hora certa: Ronaldo Autopeças e Alex Madeiras
Fonte: Rádio Gazeta de Alagoas
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(QUARTA)
Ferroviário x Vila Nova
Narração: Mário Salles
Reportagens: Faustino Chaves e Valdo Silva
Atlético - PR x Ceará
Narração: Messias Alencar
Comentários: Didi Vieira
Reportagens: Carlos Gomes
(QUINTA)
Fortaleza x Iguatu
Narração: Júlio Salles
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: Aloísio Lima e Toni Mota
(SÁBADO)
Floresta x Uniclinic
Narração: Mário Salles
Comentários: Didi Vieira
Reportagens: Kilmer de Campos
(DOMINGO)
Iguatu x Ferroviário
Narração: Messias Alencar
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: Faustino Chaves
Ceará x Fortaleza
Narração: Júlio Salles
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Carlos Gomes e Aloísio Lima
Plantão: Souza Filho
Interatividade: Mário Otoni
Coordenação: Júlio Salles e Moésio Loiola
Oferecimento:
Impermeabilizantes Sika,Amortecedores Cofap,Rejuntamix Rejuntes,JR Cabral Ar Condicionado,Madeireira Vitória,Delícias Sucos,Loja das Estantes,Colégio Duque de Caxias,Plano de Assistência Alvorada,Posto Sul/Shell,Grupo Aurora,Brasa Caminhões,Farmácias Aldéssio,Totolec,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,Prefeitura de Fortaleza,Locatec Locação,Casa dos Relojoeiros,Feijão Ki Caldo,Lourenço Materiais de Construção,JJ Consultoria,Perboni Brasil Hortifrutigranjeiros,A Diesel Produtos para Caminhões,Restaurante do Espeto,Do Box Supermercados,Adaílton Automóveis,Jaguar Tintas,Autoescola Aragão,Via Digital e Pró Gastro Clínica Endoscópica
Hora certa: Baterias Moura
Escalações: Banco do Nordeste
Cartões: Cearapel Caixas e Embalagens de Papelão
Plantão: Autopeças Padre Cícero,Espacial Metal e Dragão dos Parafusos
Prefixo da Jornada Esportiva: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Rádio Brasil de Campinas para Ponte Preta x Sampaio Correa
Ponte Preta x Sampaio Correa
Narração: Ednaldo Vince
Comentários: Daniel Lessa
Reportagens: Pedro Orioli
Plantão e apresentação: Ataíde Prado Júnior
Coordenação: Alberto César
Oferecimento:
Restaurante Macarronada Italiana,Café Canecão,Domino's Pizza e City Bar
Fonte: Rádio Brasil de Campinas
Confira a escala da Rádio Sagres para os jogos da rodada
Goiás x Coritiba
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Evandro Gomes e Jurandir Santos
Reportagens: André Rodrigues e Thiago Arruda
Ferroviário x Vila Nova
Narração: Romes Xavier
Reportagens: Vinícius Silva
Plantão (Planeta Esportes): Charlie Pereira
Apresentação: Paulo Francisco
Lotarias: Gleison Flávio,Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Nivaldo Carvalho
Oferecimento Futebol Fantástico:
São Jorge Shopping da Construção,Sorvemil Sorvetes,In Use Jeans,Produtos Fricó,Nacional Borrachas,El-Shaday Portões,Colégio Millennium Classe,Colégio Village Garavello,Super Frango,Cristal Alimentos,Colégio Planeta,Solar Materiais de Construção,Imperial Ferramentas,Catral Ar-Condicionados,Vidros Portugal,Organza Alimentos,Navesa/Renault,Net,Bater Shopp,Produtos de Limpeza Proeza,Loterias Caixa,Metal Rápido,Força No Breaks e Estabilizadores,Irmãos Soares Materiais de Construção,Tapajós Incorporadora,Clínica Life Men,Rival Calçados,Ciaasa Veículos/Ford,Bom Preço Autopeças,Telhas Inca,Tintas Luztol,Mizonguê Madeiras,Belcar Veículos,Consórcio Goversa,99 Pop,Grupo Tectron,Lajes Tropical,Imperflex Impermeabilização,ALR Elétrica,Amanco,Rainha da Borracha,Rede Store Supermercados,Saga Buriti/Volkswagen,Tropical Pneus e Café do Sítio
Comentarista: Flávio's Calçados
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Escalações: Center Pisos
Craque do jogo: Águia Industrial Química,Júnior Cozinha Brasileira e Shopping do Escritório
Substituições: Jaicar Autopeças
Planeta Esportes: Brasil Airlines
Informação de gols: Unitintas
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Mídia Esportiva
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio Sagres
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio Sagres
Confira a escala da Antena 2 da Colômbia para os eventos da semana
(QUARTA)
Millonarios x Corinthians (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Enrique Quique Barona e Antonio Toño Cortés
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Millonarios x Corinthians (Radio Red - Azul Radio FC)
Narração e locução comercial: Andrés Camilo Puentes
Comentários: Álvaro Duran,Wilmar Obanco e Gustavo González
Reportagens: Wendy Rodríguez
Estatísticas: Gustavo Sánchez
(QUINTA)
Santa Fe x Emelec (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Santa Fe x Emelec (Radio Red - 100% Cardenal e Estação Cardenal)
Narração e locução comercial: Leonardo Duque
Comentários: Robinson Echeverri,Camilo Rodríguez,Daniel González e Sebastián Heredia
Reportagens: Armando Medina e Ana María Benito
Junior de Barranquilha x Palmeiras (RCN Barranquilha e Antena 2)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
(SEXTA)
Boyacá Chicó x Once Caldas (RCN Tunja)
Narração e locução comercial: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Lorena Pulido
Boyacá Chicó x Once Caldas (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: José María Sema Gaviria
Comentários: Héctor Becker García
Reportagens: Jairo H. Ruiz e Julio César Corredor
Boyacá Chicó x Once Caldas (RCN Manizales)
Narração: Carlos Antonio Ríos López
Comentários: Wilmar Torres Londoño e Jorge William Sánchez
Arbitragem: Felipe Cerna
Reportagens: Lukas Salomón Osorio
(SÁBADO)
Envigado x Itagüí Leones (Antena 2)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio Cesar Gómez
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Jaguares de Córdova x Patriotas (RCN Montería e Sincelejo,Rumba Estéreo Lorica e Antena 2)
Narração: Daniel Arroyo Contreras
Comentários: Freddy Caravayo e Vladimir Vega
Locução comercial: Roger Berrio Reyes
Jaguares de Córdova x Patriotas (RCN Tunja)
Narração e locução comercial: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Lorena Pulido
Jaguares de Córdova x Patriotas (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: José María Sema Gaviria
Comentários: Héctor Becker García
Reportagens: Jairo H. Ruiz e Julio César Corredor
Alianza Petrolera x Atlético Nacional (Antena 2 A Carinhosa Barrancabermeja e Antena 2)
Narração: Edinson Mora Mejía
Comentários: Álvaro Gómez
Reportagens: Maira Alejandra Ramos
Locução comercial: Julio Zapata
Alianza Petrolera x Atlético Nacional (Antena 2 Medellín)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Huila x La Equidad (RCN Neiva)
Narração: Enrique Parra
Comentários: José María Yepes
Reportagens: Alexis Díaz
Locução comercial: Andre Felipe Díaz
Deportivo Cáli x Rionegro Águilas (RCN e Antena 2)
Narração: Pepe Garzón
Reportagens: Oscar Cárdenas
Locução comercial: Juan Alberto Zapata
Deportivo Cáli x Rionegro Águilas (Antena 2 Cáli,Radio Banda Deportiva e Pluss FM)
Narração: Pedro Nolasco
Comentários: Francisco José Pacho Vélez,Charles Bermúdez,Jorge Henrique Giraldo e Jairo Valencia
Reportagens: Rafael Ortiz e José Valencia Júnior
Locução comercial: Rodrigo Riaño del Castillo
Deportivo Cáli x Rionegro Águilas (RCN Rionegro)
Narração: Hernán Quintero ("O embaixador da narração")
Comentários: Irwin Londoño,Oliverio Echeverry e Jhon Mackay
Reportagens: Néstor Tobón
Locução comercial: Juan Carlos Duque
(DOMINGO)
Clássica Ciclística de Zarzal (Antena 2 - RCN Ciclismo) (dentro da Rotativa Dominical - Pelos Campos do Esporte)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez
Millonarios x América de Cáli (RCN Radio)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Enrique Quique Barona e Antonio Toño Cortés
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Animação: Edwin Tuirán
Millonarios x América de Cáli (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Jhon Carlos Rincón
Comentários: Darío Ángel Rodríguez e Octavio Mora Gómez
Reportagens: Viviane Ocando e Jorge Bermúdez
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Millonarios x América de Cáli (Radio Red - Azul Radio FC)
Narração e locução comercial: Andrés Camilo Puentes
Comentários: Álvaro Duran,Wilmar Obanco e Gustavo González
Reportagens: Wendy Rodríguez
Estatísticas: Gustavo Sánchez
Millonarios x América de Cáli (Antena 2,Radio Red Cáli,Radio Banda Deportiva e Pluss FM)
Narração: Pedro Nolasco
Comentários: Francisco José Pacho Vélez,Charles Bermúdez,Jorge Henrique Giraldo e Jairo Valencia
Reportagens: Rafael Ortiz e José Valencia Júnior
Locução comercial: Rodrigo Riaño del Castillo
Independiente Medellín x Junior de Barranquilha (RCN Medellín)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio Cesar Gómez
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Independiente Medellín x Junior de Barranquilha (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Independiente Medellín x Junior de Barranquilha (RCN e Antena 2 Barranquilha)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
Pasto x Tolima (RCN Pasto)
Narração: Miguel Ángel Villarreal
Comentários: Alejandro Rocelo
Locução comercial: Oscar Zuñiga
Pasto x Tolima (Antena 2 A Carinhosa Pasto)
Narração: Javier Alveiro Arcos e Juan David Riascos Juancho Gol
Comentários: Fernando Bambino Quintero
Reportagens: Marcela Delgado
Locução comercial: Edwin Corales
Pasto x Tolima (RCN Ibagué)
Narração: Carlos Giraldo Díaz ("O narrador de multidões")
Comentários: Hernán Chelo Delgado
Reportagens: Élmer Pérez Zapata
Locução comercial: Guillermo González
Bucaramanga x Santa Fe (RCN Bucaramanga)
Narração: Eliécer Cheché Hernpández
Comentários: José Luis Alarcón e William Ramírez
Reportagens: Oscar Mejía
Locução comercial: Jorge Enrique Valbuena
Bucaramanga x Santa Fe (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Álvaro Malkun Salazar
Comentários: Marden Devia
Reportagens: Andrés Murillo
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Bucaramanga x Santa Fe (Radio Red - 100% Cardenal e Estação Cardenal)
Narração e locução comercial: Leonardo Duque
Comentários: Robinson Echeverri,Camilo Rodríguez,Daniel González e Sebastián Heredia
Reportagens: Armando Medina e Ana María Benito
(SEGUNDA)
Quindío x Unión Magdalena (A Carinhosa Armenia e Antena 2)
Narração: John Tabima
Comentários: Ferney Cardona e Mauricio Mao Echeverria
Arbitragem: Jairo Tabárez
Reportagens: Roberto Jairo Escobar
Locução comercial: Manuel Alejandro Rodríguez Manolete
Quindío x Unión Magdalena (RCN/Rumba Estéreo Santa Marta)
Narração: Emiro Alfonso Castillo
Comentários: Jorge Gordito Molina
Reportagens: Álvaro Medina
Locução comercial: Juan Carlos Mendoza Malenco
(TERÇA)
Itagüí Leones x Huila (Antena 2 Medellín)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Itagüí Leones x Huila (RCN Neiva)
Narração: Enrique Parra
Comentários: José María Yepes
Reportagens: Alexis Díaz
Locução comercial: Andre Felipe Díaz
La Equidad x Boyacá Chicó (RCN Tunja)
Narração e locução comercial: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Lorena Pulido
La Equidad x Boyacá Chicó (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: José María Sema Gaviria
Comentários: Héctor Becker García
Reportagens: Jairo H. Ruiz e Julio César Corredor
Estatísticas: Álvaro Hincapié e Miller Pinto Cobos
Coordenação: Narciso Cárdenas León e Luis Alfredo Céspedes
Oferecimento:
Nacionais:
Movistar,Super Astro,Lotaria da Cruz Vermelha,Governo Federal da Colômbia.Banco Popular,Flota La Macarena Transportes,Restaurantes PPC,Isotônico Electrolyte,Rapicred,Dangler Motocicletas,Cerveja Águila,Efecty Recargas,W Play,Ferragens Mundial de Tornillos,Grupo Mansión,Coordinadora Transportes e Stihl
Hora certa: Café Águila Roja
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Craque do jogo: Servientrega
Apoio: Divisão Maior de Futebol da Colômbia (Dimayor)
Regionais:
América Placas Publicitárias,Revista La Liga,Equidad Seguros,Pinturas Pintuland,Mapla Logística,Colfenalco,Termania Fast Food,Universidade Tecnológica de Pereira,Água Mineral River,Arauca Transportes,Hoya Ferramentas,Coordinadora Transportes,Departamento de Trânsito de Manizales,Hotel Chambú Plaza,Insulfam Insumos para Padarias e Confeitarias,Colboletos,Fundo Nacional de Poupança,Arroz Caribe,Câmara de Comércio de Barrancabermeja,Prefeitura Municipal de Barrancabermeja,Granjas Juma,Cooperativa de Poupança e Crédito Coogranada,Finagro,Colchões Fantasía,Lojas Paz,Ferragem Jota Alberto,Lojas Al Comprar,Alqueria Transportes,Acesco,Centro Comercial Único,Café Córdoba,Inca Seguridad,Alfe Produtos e Serviços de Higiene,Centro Comercial Americano,B y B Seguros,Grupo Mansión,Restaurantes O Brasileiro e Euro Supermercados
Hora certa: Café Águila Roja
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Craque do jogo: Servientrega
Oferecimento RCN Ciclismo:
Pilhas Varta,Cerveja Tecate,Tecnoplas,Arden For Men,Massas Nuria,Bebidas Postobón,Claro,Supermercados Colsubsidio,Cimento San Marcos,Tena Higiene Adulta,Centro Comercial Multicentro,Pinturas Pintuco,Pinturas Tinto Pabón,Lotaria da Cruz Vermelha Colombiana,Skoda,Banco Agrario,Aguardente Antioquenho,Arawak Produtos Naturais,Rodas Chaoyang,Governo Departamental de Antioquia,Governo Departamental de Risaralda,Salsichas Zenú,Dimonex,Lojas Sodimac,Botas Titan,Frus,Grupo AVAL,W Play,Nectar,Bicicletas BW e Revista Mundo Ciclístico
Hora certa: Café Águila Roja
Fonte: RCN Mundo
Confira a escala da Radio Continental para os jogos da rodada
(QUARTA)
Flamengo x River Plate
Narração: Leonardo Gabes
Comentários: Santiago Russo
Reportagens: Sebastián Srur
(QUINTA)
Deportivo Lara x Independiente
Narração: Leonardo Ojeda
Comentários: Martin Bocha Flores
Reportagens: Gustavo Medina
Alianza Lima x Boca Juniors
Narração: Leonardo Gabes
Comentários: Esteban Edul
Reportagens: Martín Costa
Plantão e apresentação: Agustín Caviglia e Marcelo Mármol de Moura
Locução comercial: Fabián del Monte e Federico de Liechtenstein
Coordenação: Mariano Closs
Oferecimento:
Imopirac,Chevrolet,La Pos,Doces La Recoleta,Stihl,Cerveja Schneider,McDonald's,Planovar,Erva-Mate Pájaro Azul,Telekino,Banco Provincia,Mercedes-Benz e Lojas Ribero
Fonte: Radio Continental
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
Confira a escala da Rádio Itatiaia para os jogos da rodada
(TERÇA)
Racing Club x Cruzeiro
Narração: Alberto Rodrigues
Comentários: Júnior Brasil
Reportagens: Samuel Venâncio e Thiago Reis
(QUARTA)
Figueirense x Atlético - MG
Narração: Mário Henrique
Comentários: Leo Figueiredo
Reportagens: Claudio Rezende e Álvaro Damião
Plantão: Marco Antônio Bruck
Estatísticas: Domingos Sávio Baião
Coordenação: Michel Ângelo e Ursula Nogueira
Oferecimento:
Banco Mercantil do Brasil,Tigre,MRV Engenharia,Supermercados BH,Cimento Nacional,Cimento Montes Claros,Loteria de Minas,Varejão das Tintas,Governo de Minas e Kaiser
Comentarista: Claro
Tempo: Ricardo Eletro
Placar: Keno Minas
Torcida: Prefeitura de Belo Horizonte
Craque do Jogo: Seculus Relógios
Plantão: Unimed Belo Horizonte
Chamada da Rede Itasat: Sindeac - MG
Apoio: Método Telecom
Setor dos clubes: Cruzeiro é oferecido por Supermercados Super Luna
Atlético - MG é oferecido por Supermercados Opa!
América - MG é oferecido por Eletrônica Motta
Outros clubes são oferecidos para Lojas Traipu
Fonte: Rádio Itatiaia
Confira a escala da Radio La Red para os jogos da rodada
(TERÇA)
Racing Club x Cruzeiro
Narração: Paulo Vilouta
Comentários: Rodolfo Coco Ramón
Reportagens: Diego Louzán
(QUARTA)
Flamengo x River Plate
Narração: Walter Nelson
Comentários: Juan Carlos Toti Pasman
Reportagens: Gustavo Yarroch
(QUINTA)
Deportivo Lara x Independiente
Narração: Leonardo Gentili
Comentários: Gustavo López
Reportagens: Matías Martínez
Alianza Lima x Boca Juniors
Narração: Rodolfo de Paoli
Comentários: Hugo Balassone
Reportagens: Martin Arévalo
Plantão e apresentação: Raúl Fernández e Miguel D'Alascio
Locução comercial: Pablo Navarro e Christian Baglietto
Coordenação: Walter Nelson e Gustavo López
Oferecimento:
Petrobras,Sorvetones,Bardahl,Calçados Ombu,Quini 6,Ibupirac,Impermeabilizantes Mapei,Clonal,Grupo Queruclor,Tintas Premier,Tersuave,Vinhos Uvita,Solo Deportes,Peugeot,Flecha Bus,Doces La Recoleta,Doces Grandote,Supermercados Maxiconsumo,McDonald's,San Cristóbal Seguros,Rodo Materiais Elétricos,Grupo Márquez,Cerveja Schneider,Stihl,Credipaz,Caminhões Volkswagen e Pisos Alemanes
Lance do jogo: Rexona
Fonte: Radio La Red
Confira a escala da Radio El Espectador para os jogos da rodada
(TERÇA)
Defensor x Grêmio
Narração: Guillermo Trasante
Comentários: Diego Sonsol
Reportagens: Andrés Ciancio Bruni
(QUARTA)
Nacional - URU x Estudiantes
Narração: Alberto Sonsol
Comentários: Oscar Belo e Jorge Fernando Seré
Reportagens: Julio Macchi e Mauricio Panizza
(SÁBADO)
Montevideo Wanderers x Danubio
Narração: Alejandro Sonsol
Comentários: Diego Sonsol
Reportagens: Andrés Ciancio Bruni e Juan Esmoris
Liverpool - URU x Atenas
Posto com Julio Macchi
Cerro x Boston River
Narração: Guillermo Trasante
Comentários: Oscar Belo e Mauricio Panizza
Reportagens: José Luis Calvete
(DOMINGO)
Progreso x Nacional - URU
Narração: Alberto Sonsol
Comentários: Oscar Belo e Jorge Fernando Seré
Reportagens: Mauricio Panizza e Juan Esmoris
Racing - URU x Rampla Juniors
Posto com Mauricio Fabregat
River Plate - URU x Torque
Posto com Julio Macchi
Defensor x Fénix
Narração: Guillermo Trasante
Comentários: Diego Sonsol
Reportagens: José Luis Calvete
Plantão e apresentação: Willy Viola
Locução comercial: Nicolás García e Guillermo Trasante
Coordenação: Alberto Sonsol
Oferecimento:
Sapolio,Pepsi,Miguel Cerpa Mangueiras,Botas Arie,Lojas Sodimac,Cymaco Autopeças,Continental Pneus,Panam Pneus,Yaguarón Autopeças,Ayala Seguros,Alcerda Tintas,Baterias Ruta,Vinhos Vodu,Anda,Erva-Mate Libre,Bodega Vudu,Grauser Extintores,Ópticas Briozo,Alo Cortinas,Impermeabilizantes Inca,Cololó Alimentos,Sarubi Alimentos,Larrique Rolimãs,Oficina González e Directv
Plantão: Antel
Abertura de jornada: MacroMercado
Fonte: Radio El Espectador
Confira a escala da Rádio Guaíba para os jogos da rodada
(TERÇA)
Defensor x Grêmio
Narração: José Aldo Pinheiro
Comentários: Cristiano Oliveira
Reportagens: Cristiano Silva
(QUINTA)
Internacional x Cianorte
Narração: Orestes de Andrade
Comentários: Carlos Guimarães
Reportagens: Geison Lisboa,Gutiéri Sanchez e Camila Diesel
Plantão: Eurico Quadros
Arbitragem: Fabrício Neves Corrêa
Coordenação: José Aldo Pinheiro e Nando Gross
Oferecimento:
Chopp Kalena,Sicredi,Sindibancários - POA,UPF,Farmácias São João,Instituto de Cardiologia e Lojas Becker
Comentarista: Coca-Cola
Tempo e placar: Adufrgs Sindical
Craque do jogo: Sun Motors/Kia
Lance do jogo: Volpato Segurança
Torcida: Chevrolet
Esperando o Futebol e Vestiário: Sintáxi - POA
Chamada da Rede Guaíba SAT: Cervejas Especiais Província
Fonte: Rádio Guaíba
Confira a escala da Radio Agricultura para Colo-Colo x Atlético Nacional
Colo-Colo x Atlético Nacional
Narração: Alejandro Lorca
Comentários: Patricio Muñoz,Manuel de Tezanos e Patricio Yáñez
Reportagens: Cristián Alvarado e Andrés Fernández
Plantão: Josué Laval
Apresentação e coordenação: Patricio Muñoz
Locução comercial: José Antonio Abarca
Oferecimento:
Hyundai,Stihl,McDonald's,Scotiabank,DBP,MTS Materiais de Construção,Clínica Indiza,Club Hípico,Plasticentro Comércio de Plástico,Construmar,EMG Motors,Te Observo Segurança Privada,Consórcios Tu Vida e Moyaguassi Produtos em Cobre
Comentarista: Hotel Pacific Santiago
Craque do jogo: Antiax
Apresentação do Desportos em Agricultura: Clinicamed
Fonte: Radio Agricultura
Confira a escala da Radio Uno 650 para Monagas x Cerro Porteño
Monagas x Cerro Porteño
Narração: Salvador Hícar
Comentários: Juan Jesús Bernabé
Plantão e apresentação: Guillermo Caballero
Locução comercial: Jesús Arinas
Coordenação: Guillermo Caballero
Oferecimento:
Claro,Motos Taiga,Ointica,Quita Dor,Nazca,Visión Banco,Asismed,Cimento Argos,
Tempo e placar: Televisores Tokyo
Fonte: Radio Uno 650
Confira a escala da Radio Monumental para Monagas x Cerro Porteño
Monagas x Cerro Porteño
Narração: Arturo Máximo Rubin
Comentários: Ricardo Mendoza e Andrés Riquelme
Plantão e apresentação: Gerardo Noguera
Locução comercial: Darío Argüello
Coordenação: Arturo Máximo Rubin
Oferecimento:
Farmácias Capital,Ecopetrol,Purificadores d'Água Lux,Star New,Ferrex Materiais de Construção,Produtos Gama,Apostas LA,Sanisar,La Trinitad Hotel,Imobiliária La Loteadora,Rexona,Ubiza,Havoline,Cooperativa Metalla,Aires Fama,Cepefil,Shopping Mariano,Rumbo Seguros,Supermercados Letti,Peña Seguros,Panal Seguros e Erva-Mate Curupitz
Comentarista: Quita Dor
Placar: Seguros Chaco
Plantão: Personal
Fonte: Radio Monumental
Confira a escala da Radio Sport 890 para os jogos da rodada
(TERÇA)
Defensor x Grêmio
Narração: Ignacio Nacho Saldombide
Comentários: Sebastián Giovanelli
Reportagens: Rodrigo Vázquez
(QUARTA)
Nacional - URU x Estudiantes
Narração: Roberto Moar
Comentários: Martín Charquero e Federico Buysan
Reportagens: Rodrigo Vázquez e Alen Banewur
(SÁBADO)
Montevideo Wanderers x Danubio
Narração: Diego Jokas
Comentários: Mauro Mas
Reportagens: Gonzalo Ronchi
Liverpool - URU x Atenas
Posto com Franco Fernández
Cerro x Boston River
Narração: Ignacio Nacho Saldombide
Comentários: Sebastián Giovanelli
Reportagens: Alejandro Bertoldi
(DOMINGO)
Progreso x Nacional - URU
Narração: Roberto Moar
Comentários: Martín Charquero e Federico Buysan
Reportagens: Rodrigo Vázquez e Daniel Bachero
Racing - URU x Rampla Juniors
Posto com Franco Fernández
River Plate - URU x Torque
Posto com Javier Villalba
Defensor x Fénix
Narração: Diego Jokas
Comentários: Mauro Mas
Reportagens: Alejandro Bertoldi
Plantão: Andrés Cancellara
Apresentação: Javier Villalba e Mauro Mas
Locução comercial: Facundo Labruna e Javier González
Coordenação: Roberto Moar
Oferecimento:
Directv,Movistar,Cymaco Autopeças,Chori Saba,Erva-Mate Cabral,Governo Departamental de Canelones,Cerveja Pilsen,Unisil,Cololó Alimentos,Polimex Termofusão,Sika Impermeabilizantes,Procmur,Bardal Peças,Claro,Vital Cred,Soul Bar,Porto Segurança e Caminhões Volkswagen
Comentarista: Rexona
Escalações: Saint-Garden
Apresentação de jornada: MacroMercado
Fonte: Rádio Sport 890
Confira a escala da Relatores con Vos para os jogos da rodada
(TERÇA)
Racing Club x Cruzeiro
Narração: Jorge Arcapalo
Comentários: Roberto Mahmond
(QUARTA)
Nacional - URU x Estudiantes
Narração: Adrián di Blasi (ESTREIA)
Comentários: Roberto Mahmond
Flamengo x River Plate
Narração: Matías Canillán
Comentários: Alejandro Apo
Reportagens: Marcelo Claudio
(QUINTA)
Deportivo Lara x Independiente
Narração: Matías Canillán
Comentários: Viviana Vila
Alianza Lima x Boca Juniors
Narração: Jorge Arcapalo
Comentários: Alejandro Apo
Plantão e apresentação: Alejandro Lischetti,Maximiliano Giuliboni e Tomás Cacciatori
Locução comercial: Carlos Milito
Coordenação: Víctor Hugo Morales
Oferecimento:
Banco Credicoop,Makro,Prefeitura de Avellaneda,Frigorífico Fura,Imobiliária Pignataro y Asociados,Salsichas Fridorf,Entregas Miami,Deportivo y Marcial,Auto Norte Veículos,Ecosol,Refrigerantes Secco,Colégio de Farmacêuticos da Província de Buenos Aires e Lotaria da Província de Buenos Aires
Fonte: Radio AM 750 (via Relatores)
Confira a escala da Radio Universal para os jogos da rodada
(TERÇA)
Defensor x Grêmio
Narração: Martín Kesman
Comentários: Ernesto Faria e Richard Arce
Reportagens: Emiliano Salomón e Rafael Velazco
(QUARTA)
Nacional - URU x Estudiantes (também pela Concierto Urbana FM 92,5)
Narração: Alberto Kesman
Comentários: Ernesto Faría
Reportagens: Gonzalo Gabriel,Mauro Bernardo e Gustavo Ricci
(SÁBADO)
Villa Teresa x Rentistas (El Día B)
Narração: Danielo Mera
Comentários: Richard Arce
Reportagens: Sebastián Acevedo e Emiliano Salomón
Montevideo Wanderers x Danubio
Narração: Martín Kesman
Comentários: Ángel Tito Bernardo
Reportagens: Rafael Castillo
Liverpool - URU x Atenas
Posto com Gonzalo Gabriel
Cerro x Boston River
Posto com Mauro Bernardo
(DOMINGO)
Progreso x Nacional - URU (também pela Concierto Urbana FM 92,5)
Narração: Alberto Kesman
Comentários: Ángel Tito Bernardo
Reportagens: Gonzalo Gabriel,Rafael Castillo e Gustavo Ricci
River Plate - URU x Torque
Posto com Richard Arce
Racing - URU x Rampla Juniors
Posto com Rafael Velazco
Defensor x Fénix
Narração: Martín Kesman
Comentários: Ernesto Faría
Reportagens: Emiliano Salomón
Plantão: Rafael Castillo,Juan Cervetto e Lalo Castro
Apresentação: Richard Arce e Ernesto Faría
Locução comercial: Gerardo Terra,Gonzalo López Tuana e Gustavo Maccio
Coordenação: Alberto Kesman
Oferecimento Fútbol por Kesman:
Erva-Mate Canario,Casino Park Hotel,Água Mineral Cascada,Domingo Torre Motopeças,Turil,Baterias Moura,Preservativos Prain Hot,Cerveja Pilsen,Empório de los Filtros,SMI,Associação Espanhola Saúde,Adria Embutidos,Pepsi,Super Max,Unicable,Lojas Sodimac,Casa dos Tapetes,Escola Profissional de Comunicação,Cymaco Autopeças,Motos Jumbo,Lentes Transitions,Gilette,Cerâmica San Jose,Sika Impermeabilizantes,Movistar e Prefeitura de Maldonado
Comentarista: Vinhos Faisán
Cartões: John Deere
Abertura de jornada: MacroMercado
Oferecimento El Día B:
Vinhos La Estancia,Bodega Rodríguez,Cortilux,Hotel Larrosa,Mercado de Carnes La Figurita,Pneus Westlike,Autoescola Lío,Escola Profissional de Comunicação e Massas Frescas Romagnola
Comentarista: Laboratório Medilab
Substituições: Empório de los Filtros
Abertura de jornada: Moinho Puritas
Fonte: A Oral Desportiva Uruguai
Especial: Confira a escala da Antena 2 da Colômbia para a Volta ao Valle del Cauca
(TERÇA)
Volta ao Valle del Cauca - dia 1 (tramo de Palmira a El Cerrito)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez e Aicardo Torres
(QUARTA)
Volta ao Valle del Cauca - dia 2 (tramo de Pradera)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez e Aicardo Torres
(QUINTA)
Volta ao Valle del Cauca - dia 3 (contrarrelógio individual de Buga a La Habana)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez e Aicardo Torres
(SEXTA)
Volta ao Valle del Cauca - dia 4 (tramo de Buga a Roldanillo)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez e Aicardo Torres
(SÁBADO)
Volta ao Valle del Cauca - último dia (tramo de Roldanillo a El Dovio)
Narração: Ferney Cardona
Comentários: Héctor Urrego
Reportagens: Jairo Chávez e Aicardo Torres
Salvaguarda: James Orlando Ruiz e José Agustí Martínez
Coordenação de transmissão: Héctor Urrego
Coordenação: Narciso Cárdenas León e Luis Alfredo Céspedes
Oferecimento RCN Ciclismo:
Pilhas Varta,Carga Libre,Cerveja Tecate,Tecnoplas,Arden For Men,Massas Nuria,Bebidas Postobón,Claro,Supermercados Colsubsidio,Cimento San Marcos,Tena Higiene Adulta,Centro Comercial Multicentro,Pinturas Pintuco,Pinturas Tinto Pabón,Lotaria da Cruz Vermelha Colombiana,Skoda,Banco Agrario,Aguardente Antioquenho,Arawak Produtos Naturais,Rodas Chaoyang,Governo Departamental de Antioquia,Governo Departamental de Risaralda,Salsichas Zenú,Dimonex,Lojas Sodimac,Botas Titan,Frus,Grupo AVAL,W Play,Nectar,Bicicletas BW e Revista Mundo Ciclístico
Hora certa: Café Águila Roja
Fonte: RCN Mundo
domingo, 25 de fevereiro de 2018
Confira a escala do Grupo Maradó para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Vélez Sarsfield x River Plate (Radio Universidad AM 580)
Narração: Osvaldo Wehbe
Comentários: Javier Albarracín
(DOMINGO)
Chacarita Juniors x Belgrano (Radio Universidad AM 580)
Narração: Osvaldo Wehbe
Comentários: Franco Evaristi
Boca Juniors x San Martín San Juan (Radio Universidad AM 580)
Narração: Sebastián Pordomingo
Comentários: Román Iucht
Estudiantes de Río Cuarto x Villa Mitre (Radio Maradó FM 104,1)
Narração: Claudio Ledo
Comentários: Javier Albarracín
(SEGUNDA)
Talleres x Argentinos Juniors (Radio Universidad AM 580)
Narração: Claudio Ledo
Comentários: Franco Evaristi
Apresentação: Ignacio Alcantara e Mariano Molina
Coordenação: Osvaldo Wehbe
Oferecimento:
Governo Provincial de Córdova
Fonte: Grupo Maradó
Confira a escala da Radio El Espectador para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Nacional x Independiente del Valle (final da Copa Libertadores de América Sub-20)
Narração: Alejandro Sonsol
Comentários: Diego Sonsol
Reportagens: Juan Esmoris e Mauricio Panizza
Rampla Juniors x Defensor
Posto com José Luis Calvete
Peñarol x Liverpool - URU
Narração: Alberto Sonsol
Comentários: Oscar Belo e Jorge Fernando Seré
Reportagens: Julio Macchi e Diego Pose Revetria
(DOMINGO)
Fénix x Progreso
Narração: Guillermo Trasante
Comentários: Diego Sonsol
Reportagens: Mauricio Panizza
Torque x Racing - URU
Posto com Mauricio Fabregat
Danubio x River Plate - URU
Posto com Julio Macchi
Nacional - URU x Cerro - URU
Narração: Alberto Sonsol
Comentários: Oscar Belo e Jorge Fernando Seré
Reportagens: Juan Esmoris e Andrés Ciancio Bruni
(SEGUNDA)
Panamá x Uruguai (eliminatórias à Copa do Mundo de Basquete)
Narração: Favio Ottonello
Comentários: Carlos Peinado e Mauricio Panizza
Reportagens: Diego Pose Revetria
Plantão: Willy Viola
Apresentação: Diego Sonsol e Willy Viola
Locução comercial: Guillermo Trasante e Nicolás García
Coordenação: Alberto Sonsol
Oferecimento:
Sapolio,Pepsi,Miguel Cerpa Mangueiras,Botas Arie,Lojas Sodimac,Cymaco Autopeças,Continental Pneus,Panam Pneus,Yaguarón Autopeças,Ayala Seguros,Alcerda Tintas,Baterias Ruta,Vinhos Vodu,Anda,Erva-Mate Libre,Grauser Extintores,Ópticas Briozo,Alo Cortinas,Impermeabilizantes Inca,Cololó Alimentos,Sarubi Alimentos,La Rica Rolimãs,Oficina González e Directv
Plantão: Antel
Abertura de jornada: MacroMercado
Fonte: Radio El Espectador
Confira a escala da Rádio Cultura Riograndina para São José - POA x São Paulo - RS
São José - POA x São Paulo - RS
Narração: Jota Wick
Comentários: Antônio Azambuja Nunes
Reportagens: Everton Aguiar
Plantão: Carlos Magno
Coordenação: Valdir Lima
Oferecimento:
Restaurante Pimenta Americana,Uninter e Tuchê Esportes
Comentarista: Uninter
Tempo e placar: Ópticas Visual
Fonte: Rádio Cultura Riograndina
Confira a escala da Itapuã FM para Juventude x Cruzeiro - RS
Juventude x Cruzeiro - RS
Narração: Carlos Jornada
Comentários: Pedro Melo
Reportagens: Fúlvio Lopes e Antônio Ilha
Plantão: José Leandro
Coordenação: Antônio Ilha
Oferecimento:
Antônio Ilha Advogados,Tintas Killing e Carvalhal Seguros
Fonte: Itapuã FM
Confira a escala da Rádio Gazeta de S.C. do Sul para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Santa Cruz - RS x Igrejinha
Narração: Rodrigo Tela Viana
Comentários: Régis Höher
Reportagens: Jonathan Barroso
Grêmio x Novo Hamburgo
Narração: Jorge Baltar
Comentários: João Fernando Vighi
Reportagens: André Prestes
(DOMINGO)
Avenida x Veranópolis
Narração: Leandro Siqueira
Comentários: Régis Höher
Reportagens: Adriano Júnior e Pedro Thessing
Plantão: Pedro Soares
Coordenação: Rodrigo Tela Viana
Oferecimento:
Tri Legal Tchê,Xuk Bebidas,Shopping Iguatemi Porto Alegre,Óptica Esmeralda,Gazeta do Sul,Kasima Materiais de Construção,Madelmac Madeiras,Heser Seguros,MD Pneus,André Pneus,Zé Pneus,SS Esportes,Imóveis da Santinha,HS Consórcios,Planeta Esportes e CFC Inteligência
Tempo e placar: Müller Supermercados
Interatividade: Erva Mate Valério
Plantão: SAT Center/Sky
Fonte: Gazeta do Sul
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Tiradentes x Ceará
Narração: Messias Alencar
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Felipe Sena e Carlos Gomes
Floresta x Uniclinic
Posto com Kilmer de Campos
(DOMINGO)
Ferroviário x Fortaleza
Narração: Júlio Salles
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: Toni Mota e Aloísio Lima
Iguatu x Guarani de Juazeiro
Posto com Kilmer de Campos
Horizonte x Maranguape
Posto com João Rodrigues
Plantão: Souza Filho
Coordenação: Júlio Salles e Moésio Loiola
Oferecimento:
Impermeabilizantes Sika,Amortecedores Cofap,Rejuntamix Rejuntes,JR Cabral Ar Condicionado,Madeireira Vitória,Delícias Sucos,Loja das Estantes,Colégio Duque de Caxias,Plano de Assistência Alvorada,Posto Sul/Shell,Grupo Aurora,Brasa Caminhões,Farmácias Aldéssio,Totolec,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,Prefeitura de Fortaleza,Locatec Locação,Casa dos Relojoeiros,Feijão Ki Caldo,Lourenço Materiais de Construção,JJ Consultoria,Perboni Brasil Hortifrutigranjeiros,A Diesel Produtos para Caminhões,Restaurante do Espeto,Do Box Supermercados,Adaílton Automóveis,Jaguar Tintas,Autoescola Aragão,Via Digital e Pró Gastro Clínica Endoscópica
Hora certa: Baterias Moura
Escalações: Banco do Nordeste
Cartões: Cearapel Caixas e Embalagens de Papelão
Plantão: Autopeças Padre Cícero,Espacial Metal e Dragão dos Parafusos
Prefixo da Jornada Esportiva: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Rádio Guarujá para os jogos da rodada
Avaí x Inter de Lages e Criciúma x Figueirense
Narração: Cesar Júnior (AVA-INT) e Clodoaldo Pereira (CEC-FFC)
Comentários: Miguel Livramento (AVA-INT) e Paulo Cunha Brito (CEC-FFC)
Reportagens: Clayton Ramos (AVA-INT) e José Henrique Koltermann (CEC-FFC)
Plantão: Edson Cúrcio
Apresentação: Renato Semensati
Coordenação: Renato Semensati e Miguel Livramento
Oferecimento:
Multisom,Kawasaki Florianópolis,Net,Casas d'Água,Casa dos Para-Brisas,RF Caminhões/Volkswagen,Stam e Super Rosa Supermercados
Escalações: Metropolitana Turismo
Opinião: Mecânica Paris e Lojas Dominique
Bola do jogo: Endermac Comércio de Autopeças
Plantão: Creci-SC
Tempo: Adriano Imóveis
Placar: Ótica Rio Branco
Craque do jogo: Café Três Corações
Intervalo: Assetec Materiais de Construção
Fonte: Rádio Guarujá
Confira a escala da Super Rádio Condá para Chapecoense x Concórdia
Chapecoense x Concórdia
Narração: Ivan Carlos
Comentários: Edson Luiz Florão
Reportagens: Junior Spindula e Guilherme Griebeler
Plantão: Celso Mantelli
Coordenação: Ivan Carlos
Oferecimento:
Grupo Bugio,Gemad Chapecó Móveis,Super Lojão Alfama,Pitol Calçados,Zancanaro Radiadores,Motel Segredos Prive,Auto Posto Cidade,Refrigeração Caiçara,Papelaria Juliana,Paraíso dos Campeões,Favaretto Materiais de Construção,Espetu's Restaurante,Motel Segredos Reuter,Maidana Esportes,Produtos Ludovico,Supermercado Royal,Lotaria Oeste Mania,Refinatus Restaurante e Pizzaria,Brahma,Inviolável Segurança,Ferros Bartolomey,Quartzolit,Produtos Bringhentti,Produtos Aurora,Estrita Distribuidora,Gráfica Artifício,Fibratec Engenharia e Pepsi
Comentarista: Cimentos Votoran
Tempo e placar: Nilo Toso Distribuidora
Plantão: ACB Bebidas
Craque do jogo: Transportes Ouro Negro
Fonte: Super Rádio Condá
Confira a escala da Itapoan FM para os jogos da rodada
Bahia x Atlântico
Narração: Ivanildo Fontes
Comentários: Dito Lopes
Reportagens: Nilson Luiz,Rafael Machado e José Osvaldo
Jequié x Vitória
Narração: Djalma Costa Lino
Comentários: Manuel Lima Matos
Reportagens: Anderson Matos
Plantão: Paulo Germano Júnior
Apresentação e coordenação: Márcio Martins e José Eduardo Alves
Oferecimento:
Auto Shopping Itapoan,Loterias Caixa,Eletro Blindados,Baratão Autopeças,Vinhos São Jorge,Cachaça Pitu,Schin,Guebor Veículos/Toyota,Paviera Veículos/Volkswagen,Ortoclinic,Wizard e Vodka Slova
Tempo e placar: Governo do Estado da Bahia
Apoio: Artsilk Serigrafia
Realização: Equipe Galácticos
Fonte: Galácticos Online
Confira a escala da Rádio Metrópole de Salvador para os jogos da rodada
Bahia x Atlântico
Narração: Silvio Mendes ("O locutor show do Brasil")
Comentários: Darino Sena
Reportagens: Marinho Júnior,Jota Zô e Cleidson Bonfim
Jequié x Vitória
Narração: Salomão Batista
Comentários: Ruy Botelho
Reportagens: Tony Carneiro
Plantão: Ivan Carlos
Apresentação: Clerisson Amorim
Coordenação: Edson Marinho
Oferecimento:
Claro,Gueibor Veículos/Toyota,Uísque Passaporte,Varejão Autopeças,Canaã Alimentos,Irmãos Queiroz Materiais de Construção,Steakhouse,Hospital DSA,Saint Martin,Madervillas Madeireira,Helder Produtos Alimentícios,Faculdade 2 de Julho,Martins Tintas,Eurovia/Peugeot,Governo do Estado da Bahia,Máxima Fitness,Indiana Veículos,Outlet da Construção,Beach Stop,Relax Bar Night e Net
Comentarista: Madeireira Azevedo
Tempo: Vinhos do Macedo e Mecânica Monobloco
Placar: Cristal Pigmentos
Plantão: Colégio Integral
Hora certa: Cachaça 51 e Sindicato dos Aposentados do Brasil - Setor Bahia
Torcida: Motel Hashtag
Fonte: Os Campeões da Bola
Confira a escala da Rádio Gazeta de Alagoas para os jogos da rodada
CRB x CSE
Narração: Claudemir Araújo
Comentários: Wyderlan Araújo
Reportagens: Marcelo Rocha e Alan Jones
CEO x CSA
Narração: Luciano Barbosa
Reportagens: Warner Oliveira
Plantão: Edmilson Santana
Apresentação: Orlando Batista
Coordenação: Arivaldo Maia
Oferecimento:
Schin,Casas Jardim,Sebrae,Cesmac,Incobel Materiais Elétricos,Tintas Verdes Mares,Paradão do Óleo e Cachaça Pitu
Tempo e placar: Mota Piscinas
Hora certa: Ronaldo Autopeças e Alex Madeiras
Fonte: Rádio Gazeta de Alagoas
Confira a escala da Radio Mitre para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Vélez Sarsfield x River Plate
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Fernando Pacini
Reportagens: Nicolás Ceballos,Sebastián Beltramella,Agustín Sileo e Beto Fumo
(DOMINGO)
Independiente x Banfield
Narração: José Gabriel Carbajal
Comentários: Marcelo Fiasche
Reportagens: Denis Ferreyra,Sebastián Beltramella e Pablo Colmegna
Boca Juniors x San Martín San Juan
Narração: Gabriel Anello
Comentários: Leandro Tato Aguilera
Reportagens: Emiliano Raddi e Nicolás Ceballos
Plantão e apresentação: Mariano Genisso
Locução comercial: Marcelo Soría e Stefano Panacciuli
Coordenação: Gabriel Anello
Oferecimento:
Sportline,Duque,Ivoteng,Pizzaria Don Antonio,Pinturas Nedcolor,Flecha Bus,Secco Bebidas,Volkswagen,Credipaz e Calçados Ombu
Fonte: Radio Mitre (CLARÍN MIENTE) (MAGNETTO BANDIDO)
sábado, 24 de fevereiro de 2018
Confira a escala da Radio Libre para combates de boxe
Donnie Nietes x Juan Carlos Reveco (valendo o título mundial na categoria peso mosca da FIB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia,EUA)
Narração: Domingo Mingo Raffaeli
Comentários: Santiago Araujo,Juan Moreno,Tomás Aguirre e Diego Pirpignani
Carlos Cuadras x McWilliams Arroyo (valendo o título prata vacante na categoria peso super mosca da CMB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia, EUA)
Narração: Diego Pirpignani
Comentários: Domingo Mingo Raffaeli,Juan Moreno,Tomás Aguirre e Santiago Araujo
Wisaksil Wangek x Juan Francisco Estrada (valendo o título mundial na categoria peso super mosca da CMB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia, EUA)
Narração: Domingo Mingo Raffaeli
Comentários: Santiago Araujo,Tomás Aguirre,Diego Pirpignani e Juan Moreno
Coordenação: Domingo Mingo Raffaeli
Oferecimento:
Patrocínio master: Atilra
Pugil Artigos para Boxe,Stadium Luna Park,El Nuevo Triângulo Tênis,NH Newell Hotel,Revista Ring Side e Prefeitura de Tres de Febrero
Fonte: Campeões no Ringue
Confira a escala da Radio Punto para combates de boxe
Donnie Nietes x Juan Carlos Reveco (valendo o título mundial da categoria peso mosca da FIB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia, EUA)
Narração: Álvaro Garay
Comentários: Rodrigo Hilarión e Julián Fieger
Carlos Cuadras x McWilliams Arroyo (valendo o título prata vacante na categoria peso super mosca da CMB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia, EUA)
Narração: Hernán Quinteros
Comentários: Julián Fieger
Wisaksil Wangek x Juan Francisco Estrada (valendo o título mundial na categoria peso super mosca da CMB) (desde o Forum, em Inglewood, Califórnia, EUA)
Narração: Álvaro Garay
Comentários: Rodrigo Hilarión
Apresentação: Hernán Quinteros
Coordenação: Álvaro Garay
Oferecimento:
Multiplex Cinemas,Sorvetes Occo e Huracán Pizzaria
Fonte: Primer Guante
Confira a escala da Rádio Guaíba para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Grêmio x Novo Hamburgo
Narração: José Aldo Pinheiro
Comentários: Cristiano Oliveira
Reportagens: Geison Lisboa,Gutiéri Sanchez e Camila Diesel
(DOMINGO)
Internacional x São Luiz de Ijuí
Narração: Luís Magno
Comentários: Nando Gross
Reportagens: Geison Lisboa e Gutiéri Sanchez
Plantão: Eurico Quadros
Coordenação: José Aldo Pinheiro e Nando Gross
Oferecimento:
Chopp Kalena,Sicredi,Sindibancários - POA,UPF,Farmácias São João,Instituto de Cardiologia e Lojas Becker
Comentarista: Coca-Cola
Tempo e placar: Adufrgs Sindical
Craque do jogo: Sun Motors/Kia
Lance do jogo: Volpato Segurança
Torcida: Chevrolet
Esperando o Futebol e Vestiário: Sintáxi - POA
Chamada da Rede Guaíba SAT: Cervejas Especiais Província
Fonte: Rádio Guaíba
Confira a escala da Rádio Grenal para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Grêmio x Novo Hamburgo
Narração: Haroldo de Souza
Comentários: Roberto Pato Moure
Reportagens: Diogo Rossi e Filipe Kunrath
(DOMINGO)
Internacional x São Luiz de Ijuí
Narração: Angelo Afonso
Comentários: Darci Filho
Reportagens: Diogo Rossi e Ana Carolina Aguiar
Plantão: Rogério Böhlke e Paulo Nunes
Coordenação: Diogo Rossi e Marjana Vargas
Oferecimento:
Chopp Gazapina,Autopeças OK e Sun Motors
Comentarista: Aspecir Previdência
Tempo e placar: Biscoitos Zezé
Craque do Jogo: Coca-Cola
Plantão: Chevrolet
Escalações: Multisom
Escalações: Multisom
Hora certa: Amanco
Fonte: Rádio Grenal (via O Sul)
Confira a escala da RPP Noticias para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Sport Huancayo x Sport Boys
Narração: Daniel Kanashiro
Comentários: Diego Rebagliati
Melgar x Deportivo Binacional
Narração: Gino Bonatti
Comentários: Ivlev Moscoso
(DOMINGO)
Sporting Cristal x Comerciantes Unidos
Narração: Juan Carlos Hurtado
Comentários: Paul Pérez
Reportagens: Ángel Flores e Jean Martín Dueñas
Universitario x Alianza Lima
Narração: Pierre Manrique
Comentários: Eddie Fleischman
Reportagens: Kevin Pacheco e Milena Merino
Plantão e apresentação: Luis Sandoval
Coordenação: Pierre Manrique
Oferecimento:
Repsol,Vinhos Santiago Queirolo,Tienda Eletrodomésticos,Lojas El Gallo más Gallo,Chevron Lubrificantes,Lojas Curaçao,Duracell,Aços Arequipa,Movistar,Apuesta Total e Lojas Sodimac
Tempo e placar: Universidade Hallas Peruanas
Plantão: Baterias Alfa
Fonte: Rotativa Deportiva
Confira a escala da Cadena COPE para os jogos da rodada
(SEXTA)
A Corunha x Espanyol
Narração: Germán Dobarro
Comentários: Juan Sabas e Tomás Guasch
Reportagens: Pepe Torrente
(SÁBADO)
Celta de Vigo x Eibar (apenas via internet e frequências COPE+)
Narração: Santiago Peón
Comentários: Óscar Pereiro e Elías Israel
Reportagens: Mariano Raskin
Real Madrid x Alavés
Narração: Manolo Lama
Comentários: Fernando Morientes e Hipólito Poli Rincón
Reportagens: Miguel Ángel Díaz e Melchior Ruiz
Leganés x Las Palmas
Narração: Carlos Sáez
Comentários: Luis Ángel Duque e Guillermo Uzquiano
Reportagens: Gemma Santos
Barcelona x Gerona
Narração: Manolo Oliveros
Comentários: Ángel Pichi Alonso e Josep Maria Minguella
Reportagens: Helena Condis e Joan Batllori
(DOMINGO)
Villarreal x Getafe (apenas via internet e frequências COPE+)
Narração: José Manuel Segarra
Comentários: Cesar Sánchez e Paco Liaño
Reportagens: Juan Igual
Athletic Bilbau x Málaga
Narração: Álvaro Rubio
Comentários: Dani Ruiz-Bazán e Fernando Sanz
Reportagens: José Ángel Peña
Valência x Real Sociedad
Narração: Rafael Villarejo
Comentários: David Albeda e Andoni Cedrún
Reportagens: Hugo Ballester
Sevilha x Atlético de Madrid
Narração: Rubén Martín
Comentários: José Miguel Prieto e José Antonio Martín
Reportagens: Isaac Escalera e Antonio Ruiz
(SEGUNDA)
Espanha x Montenegro (Eliminatórias Europeias à Copa do Mundo de Basquete) (apenas via internet)
Narração: Juan Carlos Xuancar González
Comentários: Miguel Ángel Paniagua
Reportagens: Pilar Casado
Levante x Bétis (apenas via internet)
Narração: José Manuel Segarra
Comentários: Juan Sabas e Elías Israel
Reportagens: Pedro Zamora
(TERÇA)
Espanyol x Real Madrid
Narração: Manolo Lama
Comentários: Tomás Guasch e Fernando Morientes
Reportagens: Enrique Iglesias e Miguel Ángel Díaz
Gerona x Celta de Vigo (primeiros 30 minutos via rádio e restante via internet)
Narração: Albert Díez
Comentários: Paco Liaño e Óscar Pereiro
Reportagens: Carles Balldellou
(QUARTA)
Málaga x Sevilha
Narração: José Manuel Oliva
Comentários: José Miguel Prieto e Fernando Sanz
Reportagens: Javier Bautista
Getafe x A Corunha
Narração: Germán Dobarro
Comentários: Elías Israel e Marcos López
Reportagens: Alex Salguero
Athletic Bilbau x Valência
Narração: Álvaro Rubio
Comentários: Dani Ruiz-Bazán e David Albeda
Reportagens: José Ángel Peña
Atlético de Madrid x Leganés
Narração: Rubén Martín
Comentários: José Antonio Martín e Luis Ángel Duque
Reportagens: Antonio Ruiz e Gemma Santos
Eibar x Villarreal
Narração: Marco Antonio Sande
Comentários: Andoni Cedrún e Cesar Sánchez
Reportagens: Oscar Imedio
(QUINTA)
Bétis x Real Sociedad (só segundo tempo)
Narração: José Manuel Oliva
Comentários: Juan Sabas e Guillermo Uzquiano
Reportagens: Víctor Fernández
Las Palmas x Barcelona
Narração: Manolo Oliveros
Comentários: Ángel Pichi Alonso e Josep Maria Minguella
Reportagens: Juan Francisco Cruz e Helena Condis
Alavés x Levante
Narração: Álvaro Rubio
Comentários: Paco Liaño
Reportagens: Roberto Arrillaga
Plantão: Pedro Martín
Apresentação: Paco González e Heriberto Frade
Locução comercial e animação: Pepe Domingo Castaño,Gemma Santos,Andrea Peláez e Jorge Armenteros
Humor: Dani Martínez
Participação: César Muñiz Fernández (arbitragem),Andrea Peláez (futebol feminino),David Oliver,Ángel García Muñiz (ténis),Rodrigo Contreras (râguebi),Jaime Ugarte (boxe),Santiago Duque (futsal),Carlos Miquel (automobilismo),Borja González (motovelocidade),Alex Salguero (divisões inferiores),Fernando Evangelio,Julio Maldonado (futebol internacional),Albert Díez,Miguel Ángel Paniagua (basquete),Luis Malvar (andebol),Hipólito Poli Rincón (Poligramas),Dani Senabre (Senabrismos) e Miguel Pita (ciência e medicina)
Coordenação: Manolo Lama e Juan Carlos Xuancar González
Oferecimento:
El Corte Inglés,Banco BBVA,Sono Vite,Energia Sí,Carglass,Laboratório Santa Farma,Lotarias ONCE,Coca-Cola,Stihl,Santander,Sportium Apostas,Citröen,Lotarias e Apostas de Espanha,Banco Popular,Bio Massa,En Línea Directa Seguros,Banquinta Seguros e Vodafone
Informação de gols: Plus Ultra Seguros
Fonte: Cadena COPE
Confira a escala da Rádio Sagres para os jogos da rodada
(SÁBADO)
Goiás x Itumbiara
Narração: Jaime Ramos
Comentários: Nivaldo Carvalho e Jurandir Santos
Reportagens: André Rodrigues e Thiago Arruda
(DOMINGO)
Atlético - GO x Vila Nova
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Evandro Gomes,Marcelo Borges e Romes Xavier
Reportagens: Rondinelli Dantas,Vinícius Silva e Thiago Arruda
Plantão (Planeta Esportes): Charlie Pereira e Pedro Henrique Geninho
Apresentação: Edson Júnior e Paulo Francisco
Lotarias: Gleison Flávio,Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Nivaldo Carvalho
Oferecimento Futebol Fantástico:
São Jorge Shopping da Construção,Sorvemil Sorvetes,In Use Jeans,Produtos Fricó,Nacional Borrachas,El-Shaday Portões,Colégio Millennium Classe,Colégio Village Garavello,Super Frango,Cristal Alimentos,Colégio Planeta,Solar Materiais de Construção,Imperial Ferramentas,Catral Ar-Condicionados,Vidros Portugal,Organza Alimentos,Navesa/Renault,Net,Bater Shopp,Produtos de Limpeza Proeza,Loterias Caixa,Metal Rápido,Força No Breaks e Estabilizadores,Irmãos Soares Materiais de Construção,Tapajós Incorporadora,Clínica Life Men,Rival Calçados,Ciaasa Veículos/Ford,Bom Preço Autopeças,Telhas Inca,Tintas Luztol,Mizonguê Madeiras,Belcar Veículos,Consórcio Goversa,99 Pop,Grupo Tectron,Lajes Tropical,Imperflex Impermeabilização,ALR Elétrica,Amanco,Rainha da Borracha,Rede Store Supermercados,Saga Buriti/Volkswagen,Tropical Pneus e Café do Sítio
Comentarista: Flávio's Calçados
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Escalações: Center Pisos
Craque do jogo: Águia Industrial Química,Júnior Cozinha Brasileira e Shopping do Escritório
Substituições: Jaicar Autopeças
Planeta Esportes: Brasil Airlines
Informação de gols: Unitintas
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Mídia Esportiva
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio Sagres
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio Sagres
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
Confira a escala da AM 750 para os jogos da rodada
(SEXTA)
Godoy Cruz x Racing Club
Narração: Matías Canillán
Comentários: Roberto Mahmond
(SÁBADO)
Vélez Sarsfield x River Plate
Narração: Jorge Arcapalo
Comentários: Alejandro Apo
(DOMINGO)
Independiente x Banfield
Narração: Matías Canillán
Comentários: Alejandro Fabbri
Boca Juniors x San Martín San Juan e Unión Santa Fe x Colón
Narração: Víctor Hugo Morales (CABJ-SMSJ) e Jorge Arcapalo (USF-CLN)
Comentários: Alejandro Apo (CABJ-SMSJ)
Reportagens: Rodrigo Munilla (CABJ-SMSJ)
(SEGUNDA)
Gimnasia La Plata x San Lorenzo
Narração: Matías Canillán
Comentários: Roberto Mahmond
Plantão e apresentação: Alejandro Lischetti,Maximiliano Giuliboni e Tomás Cacciatori
Locução comercial: Carlos Milito
Coordenação: Víctor Hugo Morales
Oferecimento:
Banco Credicoop,Makro,Prefeitura de Avellaneda,Frigorífico Fura,Imobiliária Pignataro y Asociados,Salsichas Fridorf,Entregas Miami,Deportivo y Marcial,Auto Norte Veículos,Ecosol,Refrigerantes Secco,Colégio de Farmacêuticos da Província de Buenos Aires e Lotaria da Província de Buenos Aires
Fonte: Radio AM 750 (via Relatores)
Confira a escala da Rádio Tupanci para Caxias x Brasil - PEL
Caxias x Brasil - PEL
Narração: Charles Garcia
Comentários: Telmo Freitas
Reportagens: Paulo Volcan
Plantão: Yuri Nobre
Coordenação: Eduardo Duarte
Oferecimento:
Produtos Tordilho,Mecânica Good Car,Arte Mais Publicidade e Propaganda,Multisom,Bagé Negócios Imobiliários,MG Instalações,Elétricas e Lojas Deltasul
Comentarista: Zincagem Pro Mar
Tempo e placar: Carrer Alimentos
Plantão: Arena Esquadrias
Substituições: Sorvetes Tamaju
Fonte: Tupanci Esportes
quinta-feira, 22 de fevereiro de 2018
Confira a escala da Antena 2 da Colômbia para os eventos da semana
(QUINTA)
Atlético Nacional x América de Cáli (RCN Medellín)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio Cesar Gómez e Aicardo Torres
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Atlético Nacional x América de Cáli (Antena 2 Medellín)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Atlético Nacional x América de Cáli (Radio Red Medellín - Mundo Desportivo e Social)
Narração e locução comercial: Héctor Bermúdez
Comentários: Juan Carlos Alzate e Alberto Kenwán
Animação: Salvador Dalí Garcés
Atlético Nacional x América de Cáli (Antena 2,Radio Red Cáli,Radio Banda Deportiva e Pluss FM)
Narração: Pedro Nolasco
Comentários: Francisco José Pacho Vélez,Charles Bermúdez,Jorge Henrique Giraldo e Jairo Valencia
Reportagens: Rafael Ortiz e José Valencia Júnior
Locução comercial: Rodrigo Riaño del Castillo
Guaraní - PAR x Junior de Barranquilha (RCN Barranquilha e Antena 2)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
(SEXTA)
A saber da transmissão da Clássica de Cómbita (departamento de Boyacá) de ciclismo
Itagüí Leones x Pasto (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Itagüí Leones x Pasto (RCN Pasto)
Narração: Miguel Ángel Villarreal
Comentários: Alejandro Rocelo
Locução comercial: Oscar Zuñiga
Itagüí Leones x Pasto (Antena 2 A Carinhosa Pasto)
Narração: Javier Alveiro Arcos e Juan David Riascos Juancho Gol
Comentários: Fernando Bambino Quintero
Reportagens: Marcela Delgado
Locução comercial: Edwin Corales
(SÁBADO)
Patriotas x Alianza Petrolera (RCN Tunja)
Narração e locução comercial: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Lorena Pulido
Patriotas x Alianza Petrolera (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: José María Sema Gaviria
Comentários: Héctor Becker García
Reportagens: Jairo H. Ruiz e Julio César Corredor
Patriotas x Alianza Petrolera (Antena 2 A Carinhosa Barrancabermeja)
Narração: Edinson Mora Mejía
Comentários: Álvaro Gómez
Reportagens: Maira Alejandra Ramos
Locução comercial: Julio Zapata
Rionegro Águilas x Independiente Medellín (RCN Rionegro)
Narração: Hernán Quintero ("O embaixador da narração")
Comentários: Irwin Londoño,Oliverio Echeverry e Jhon Mackay
Reportagens: Néstor Tobón
Locução comercial: Juan Carlos Duque
Rionegro Águilas x Independiente Medellín (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Deportivo Cáli x Millonarios (RCN Radio)
Narração: Pepe Garzón
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Oscar Cárdenas
Locução comercial: Juan Carlos Zapata
Deportivo Cáli x Millonarios (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Álvaro Malkun Salazar
Comentários: Marden Devia
Reportagens: Jorge Bermúdez
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Deportivo Cáli x Millonarios (Radio Red - Azul Radio FC)
Narração e locução comercial: Andrés Camilo Puentes
Comentários: Álvaro Duran,Wilmar Obanco e Gustavo González
Reportagens: Wendy Rodríguez
Estatísticas: Gustavo Sánchez
(DOMINGO)
La Equidad x Envigado (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Once Caldas x Huila (RCN Manizales)
Narração: Carlos Antonio Ríos López
Comentários: Wilmar Torres Londoño e Jorge William Sánchez
Arbitragem: Felipe Cerna
Reportagens: Lukas Salomón Osorio
Once Caldas x Huila (RCN Neiva)
Narração: Enrique Parra
Comentários: José María Yepes
Reportagens: Alexis Díaz
Locução comercial: Andre Felipe Díaz
Santa Fe x Jaguares de Córdova (RCN Radio)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Animação: Edwin Tuirán
Santa Fe x Jaguares de Córdova (Antena 2 - Fútbol Local/Visitante)
Narração: Jhon Carlos Rincón
Comentários: Darío Ángel Rodríguez e Octavio Mora Gómez
Reportagens: Viviane Ocando e Andrés Murillo
Locução comercial: Ernesto Carrillo Rojas
Santa Fe x Jaguares de Córdova (Radio Red - 100% Cardenal e Estação Cardenal)
Narração e locução comercial: Leonardo Duque
Comentários: Robinson Echeverri,Camilo Rodríguez,Daniel González e Sebastián Heredia
Reportagens: Armando Medina e Ana María Benito
Santa Fe x Jaguares de Córdova (RCN Montería e Sincelejo e Rumba Estéreo Lorica)
Narração: Daniel Arroyo Contreras
Comentários: Freddy Caravayo e Vladimir Vega
Locução comercial: Roger Berrio Reyes
Tolima x Bucaramanga (RCN Ibagué)
Narração: Carlos Giraldo Díaz ("O narrador de multidões")
Comentários: Hernán Chelo Delgado e Germán Eduardo Kairuz
Reportagens: Élmer Pérez Zapata
Locução comercial: Guillermo González
Tolima x Bucaramanga (RCN Bucaramanga)
Narração: Eliécer Cheché Hernpández
Comentários: José Luis Alarcón e William Ramírez
Reportagens: Oscar Mejía
Locução comercial: Jorge Enrique Valbuena
Junior de Barranquilha x Boyacá Chicó (RCN Barranquilha e Antena 2)
Narração: Alberto Mercado
Comentários: Mike Fajardo e Osvaldo Ruiz Madachi
Reportagens: Ángel Julio Rodelo
Locução comercial: José Luis Samper
Junior de Barranquilha x Boyacá Chicó (RCN Tunja e Antena 2) (só segundo tempo na Antena 2)
Narração e locução comercial: Fermín Montoya
Comentários: Carlos Hernán Sáinz e Diego Fernando Medina
Reportagens: Israel Mendoza
Junior de Barranquilha x Boyacá Chicó (Antena 2 CRB Tunja)
Narração: Julio César Corredor
Comentários: Héctor Becker García e Carlos Dorques
Reportagens: Jairo H. Ruiz
(SEGUNDA)
Real Cartagena x Tigres (Antena 2 A Carinhosa Cartagena e Antena 2)
Narração: Rafael Guerra
Comentários: Osvaldo Ozzie Martínez
Reportagens: Pedro Valdez
Locução comercial: Samir Samy Torres
(TERÇA)
Volta Ciclística ao Valle del Cauca (Antena 2 - RCN Ciclismo)
Aqui, a escala da emissora para esta competição
Colo-Colo x Atlético Nacional (RCN Medellín)
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda
Reportagens: Julio Cesar Gómez
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Colo-Colo x Atlético Nacional (Antena 2)
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Cortuluá x Quindío (RCN Tuluá)
Narração: Alberto Beto Cerna
Comentários: Rodrigo Rocky Mejía,Alejandro Russi e Yonicher Ramírez
Reportagens: Javier López
Locução comercial: Alberto Beto Cerna
Cortuluá x Quindío (A Carinhosa Armenia)
Narração: John Tabima
Comentários: Ferney Cardona e Mauricio Mao Echeverria
Arbitragem: Jairo Tabárez
Reportagens: Roberto Jairo Escobar
Locução comercial: Manuel Alejandro Rodríguez Manolete
Estatísticas: Álvaro Hincapié e Miller Pinto Cobos
Coordenação: Narciso Cárdenas León e Luis Alfredo Céspedes
Oferecimento:
Nacionais:
Movistar,Super Astro,Lotaria da Cruz Vermelha,Governo Federal da Colômbia.Banco Popular,Flota La Macarena Transportes,Restaurantes PPC,Isotônico Electrolyte,Rapicred,Dangler Motocicletas,Cerveja Águila,Efecty Recargas,W Play,Ferragens Mundial de Tornillos,Grupo Mansión,Coordinadora Transportes e Stihl
Hora certa: Café Águila Roja
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Craque do jogo: Servientrega
Apoio: Divisão Maior de Futebol da Colômbia (Dimayor)
Regionais:
América Placas Publicitárias,Revista La Liga,Equidad Seguros,Pinturas Pintuland,Mapla Logística,Colfenalco,Termania Fast Food,Universidade Tecnológica de Pereira,Água Mineral River,Arauca Transportes,Hoya Ferramentas,Coordinadora Transportes,Departamento de Trânsito de Manizales,Hotel Chambú Plaza,Insulfam Insumos para Padarias e Confeitarias,Colboletos,Fundo Nacional de Poupança,Arroz Caribe,Câmara de Comércio de Barrancabermeja,Prefeitura Municipal de Barrancabermeja,Granjas Juma,Cooperativa de Poupança e Crédito Coogranada,Finagro,Colchões Fantasía,Lojas Paz,Ferragem Jota Alberto,Lojas Al Comprar,Alqueria Transportes,Acesco,Centro Comercial Único,Café Córdoba,Inca Seguridad,Alfe Produtos e Serviços de Higiene,Centro Comercial Americano,B y B Seguros,Grupo Mansión,Restaurantes O Brasileiro e Euro Supermercados
Hora certa: Café Águila Roja
Escalações e substituições: Bebidas Postobón
Tempo: Arden For Men
Placar: Grupo AVAL
Faltas: Nectar
Craque do jogo: Servientrega
Oferecimento RCN Ciclismo:
Pilhas Varta,Cerveja Tecate,Tecnoplas,Arden For Men,Massas Nuria,Bebidas Postobón,Claro,Supermercados Colsubsidio,Cimento San Marcos,Tena Higiene Adulta,Centro Comercial Multicentro,Pinturas Pintuco,Pinturas Tinto Pabón,Lotaria da Cruz Vermelha Colombiana,Skoda,Banco Agrario,Aguardente Antioquenho,Arawak Produtos Naturais,Rodas Chaoyang,Governo Departamental de Antioquia,Governo Departamental de Risaralda,Salsichas Zenú,Dimonex,Lojas Sodimac,Botas Titan,Frus,Grupo AVAL,W Play,Nectar,Bicicletas BW e Revista Mundo Ciclístico
Hora certa: Café Águila Roja
Fonte: RCN Mundo
Confira a escala da Antena 1 de Portugal para os jogos da rodada
Sporting Lisboa x Astana
Relato/narração: Nuno Matos
Comentários: José Nunes
Reportagens: João Gomes Dias
Sporting Braga x Olympique Marselha
Relato/narração: Pedro Ferreira
Comentários: Manuel Queiroz
Reportagens: Nuno Braga
Apresentação: Pedro Luiz Cid
Coordenação: Alexandre Afonso e Fernando Eurico
Fonte: RTP
Marcadores:
Desporto Antena 1,
Rede Pública de Rádios
quarta-feira, 21 de fevereiro de 2018
Especial: Confira a escala das rádios bonaerenses para a Recopa Sul-Americana - jogo 2
Por Eric Monteiro*
Nesta quarta-feira (21/02),ocorre a segunda e decisiva volta da Recopa Sul-Americana entre Independiente x Grêmio e, obviamente, muitas emissoras da CABA irão transmitir. Às escalas:
Radio Continental - Leonardo Gabes,Santiago Russo,Gustavo Medina,Agustín Caviglia e Federico de Liechtenstein
Radio Rivadavia - Juan Carlos Artelino,Sebastián Coch,Mariano Twerski e Miguel Nicolich
Radio La Red - Rodolfo de Paoli,Juan Carlos Toti Pasman,Matías Martínez,Enrique Pelemberg e Pablo Navarro
Radio Splendid - Martin Perazzo,Aldo Proietto,Adriel Luján e Oscar di Profio
Radio del Plata - Rubén Granado,Matías Russo,Daniel Roberts,Diego Mendoza e Fernando Alonso
Radio Cadena Uno - Sebastián Pordomingo,Carlos Borsa e Gastón Toti Ruiz
Radio Concepto - Lucas Molina,Emiliano Sapia,Jere Masiera e Juan Cellerino
Relatores con Vos - Matías Canillán,Alejandro Apo,Marcelo Claudio,Maximiliano Giuliboni,e Carlos Milito
* Em colaboração com as rádios Continental,Rivadavia,,Nacional de Argentina,La Red,Splendid,del Plata,Cadena Uno,Concepto e Relatores
Especial: Confira a escala das rádios brasileiras para a Recopa Sul-Americana - jogo 2
Por Eric Monteiro*
Nesta quarta-feira (21/02),ocorre a segunda e decisiva volta da Recopa Sul-Americana entre Independiente x Grêmio e muitas rádios brasileiras,sobretudo as do RS, estarão a cobrir. Às escalas:
Rádio Gaúcha - Pedro Ernesto Denardin,Adroaldo Guerra Filho,Diori Vasconcelos,José Alberto Andrade,André Silva,Duda Garbi,Marcos Bertoncello e Felipe Gamba
Rádio Bandeirantes Porto Alegre - Marco Antônio Pereira,Ribeiro Neto,Mateus Trindade,Matheus D'Ávila,Marcelo Salzano,Paulo Pires e Alex Bagé
Rádio Guaíba - Orestes de Andrade,Nando Gross,Cristiano Silva,Geison Lisboa,Rafael Serra,Camila Diesel e Eurico Quadros
Rádio Grenal - Haroldo de Souza,Luiz Carlos Reche,Diogo Rossi,Filipe Kunrath,Ana Carolina Aguiar e Rogério Böhlke
Grêmio Rádio/Umbro - Cristiano Oliveski,Carlos Miguel,Mazaropi,Márcio Neves,Rodrigo Fatturi,Luciano Rolla e Jéssica Maldonado
Rádio Saldanha/Rádio Web Independente - Paulo Cesar Carvalho,Flávio Valente,Barbosa Júnior e Fabiano Barbosa
Rádio Estação Web - Clairene Giacobe,Ricardo Gonça,João Garcia,Renan Silva Neves,Julio Lemos e Rogério Barbosa
Rádio Pachola/Jovem Pan Grande POA - Juliano Britto,Gabriel Lauxen,Mário Godoy,Rafael Kehl e Daison Sant'Anna
Rádio ABC 900 - Marcos Couto,Douglas Rocha,João Paulo Gusmão e Denis Olinto
Rádio Independente de Lajeado - Rudimar Piccinini,Jacy Pretto,Ismael Stümer e Nicolas Horn
Rádio Gazeta de S.C. do Sul - Rodrigo Tela Viana,João Fernando Vighi,André Prestes e Pedro Soares
Esquadrão Esportes - Jennerson Lennon e Felipe Henriques
O Melhor do Futebol - Nilson Santos,Aldo Luiz,Nielson Santos e Eduardo Couto
* Em colaboração com as rádios Gaúcha,Band Rádios,Guaíba,Grenal,Galera,Grêmio/Umbro,Pachola/Jovem Pan Grande POA,ABC,Independente,Gazeta,Ibirubá,Nacional,Esquadrão Esportes e O Melhor do Futebol e ao Papo de Bola.
Confira a escala da Rádio Brasil de Campinas para Ponte Preta x Inter de Limeira
Ponte Preta x Inter de Limeira
Narração: Alberto César
Comentários: Jota Jorge
Reportagens: Pedro Orioli
Plantão e apresentação: Ataíde Prado Júnior
Coordenação: Alberto César
Oferecimento:
Restaurante Macarronada Italiana,Café Canecão,Domino's Pizza e City Bar
Fonte: Rádio Brasil de Campinas
Confira a escala da Rádio Difusora Acriana para Rio Branco - AC x São Raimundo - RR
Rio Branco - AC x São Raimundo - RR
Narração: Deiser Leite
Comentários: Marcelo Avelino
Reportagens: Paulo Henrique Nascimento e Paulo Roberto
Plantão: Hugo Costa
Coordenação: Paulo Henrique Nascimento
Oferecimento:
Supermercados Araújo,Banco Sicoob,Grupo Star/Honda,Pastoril Agropecuária,Fontenele Calçados,Vita Mel,Governo do Estado do Acre,Hotéis Guapindaia,Agência de Notícias do Acre,Casa Vale,Distribuidora de Água Mineral Verágua,JP Ferros e Unimed Rio Branco
Tempo e placar: Jornal Opinião
Fonte: Rádio Difusora Acriana
Marcadores:
Copa Verde,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da Rádio Atitude para Luverdense x Corumbaense
Luverdense x Corumbaense (Rádio Fronteira AM 960 de Corumbá em cadeia com a emissora)
Narração: Altair Penha
Comentários: José Melo
Reportagens: Marcos Júnior
Plantão: Joacir Ferreira
Coordenação: Altair Anderli
Oferecimento:
Amazônia Máquinas
Fonte: Rádio Atitude de Lucas do Rio Verde
Confira a escala da Nova FM (Equipe Deusa Branca) para Cuiabá x Aparecidense
Cuiabá x Aparecidense (Rádio Web Apito Esportivo de Goiânia em cadeia com a emissora)
Narração: Gino Borges
Reportagens: Lacerda Cintra
Plantão: Fidélis Silva
Coordenação: Rosenil Luiz
Oferecimento:
Sicredi,Sandro Autopeças,Assembleia Legislativa de Mato Grosso e Federação Mato-Grossense de Futebol
Tempo e placar: Livraria Janina
Fonte: Equipe Deusa Branca
Confira a escala da Rádio Itatiaia para Botafogo - PB x Atlético - MG
Botafogo - PB x Atlético - MG
Narração: Mário Henrique Caixa
Comentários: Cadu Doné
Reportagens: Claudio Rezende e Emerson Pancieri
Plantão: Marco Antônio Bruck
Estatísticas: Domingos Sávio Baião
Coordenação: Michel Ângelo e Ursula Nogueira
Oferecimento:
Banco Mercantil do Brasil,Tigre,MRV Engenharia,Supermercados BH,Cimento Nacional,Cimento Montes Claros,Loteria de Minas,Varejão das Tintas,Governo de Minas e Kaiser
Comentarista: Claro
Tempo: Ricardo Eletro
Placar: Keno Minas
Torcida: Prefeitura de Belo Horizonte
Craque do Jogo: Seculus Relógios
Plantão: Unimed Belo Horizonte
Chamada da Rede Itasat: Sindeac - MG
Apoio: Método Telecom
Setor dos clubes: Cruzeiro é oferecido por Supermercados Super Luna
Atlético - MG é oferecido por Supermercados Opa!
América - MG é oferecido por Eletrônica Motta
Outros clubes são oferecidos para Lojas Traipu
Fonte: Rádio Itatiaia
Confira a escala da Radio Catorce Diez para os jogos da rodada
(TERÇA)
Sport Rosario x Cerro
Narração: Gonzalo Fassanello
Comentários: Darío Buonomo
Reportagens: Nicolás Saúl
(QUARTA)
Nacional - URU x Banfield
Narração: Eduardo Gutiérrez
Comentários: Diego Martinelli
Reportagens: Nicolás Saúl,Sergio Velo e Darío Buonomo
Plantão: Valentín Fletcher
Apresentação: Gonzalo Fassanello e Adrián Mozzone
Locução comercial: Gabriel Rivero
Coordenação: Diego Martinelli
Oferecimento:
Ultra Wash
Fonte: La República
Confira a escala da Rádio Difusora do Amapá para Santos - AP x Atlético Acriano
Santos - AP x Atlético Acriano
Narração: Lude Pacheco
Comentários: Zeni Rocha
Reportagens: Daian Andrade e Tavares Santos
Plantão: João Batista
Apresentação e coordenação: Barbosa Neto
Oferecimento:
Brasil Auto Serviço,Autocenter Paraense,Lojas Domestilar,Distribuidora Qualimax,M2 Distribuidora,Super Mais Atacarejo,Armazém Brasil Atacarejo,Objetiva Imóveis e Governo do Estado do Amapá
Fonte: Rádio Difusora do Amapá
Marcadores:
Copa Verde,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da Rádio 730 para os jogos da rodada
(QUARTA)
Goiás x Boa Esporte
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Evandro Gomes e Marcelo Borges
Reportagens: André Rodrigues
(QUINTA)
Vila Nova x Joinville
Narração: Romes Xavier
Comentários: Nivaldo Carvalho e Jurandir Santos
Reportagens: Vinícius Silva
Plantão (Planeta Esportes): Pedro Henrique Geninho
Apresentação: Edson Júnior e Paulo Francisco
Lotarias: Gleison Flávio,Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Nivaldo Carvalho
Nota: Essa foi a última jornada da emissora com a nomenclatura 730. Ao dia seguinte (23/02), a rádio alterou o nome para Sagres.
Oferecimento Futebol Fantástico:
São Jorge Shopping da Construção,Sorvemil Sorvetes,In Use Jeans,Produtos Fricó,Nacional Borrachas,El-Shaday Portões,Colégio Millennium Classe,Colégio Village Garavello,Super Frango,Cristal Alimentos,Colégio Planeta,Solar Materiais de Construção,Imperial Ferramentas,Catral Ar-Condicionados,Vidros Portugal,Organza Alimentos,Navesa/Renault,Net,Bater Shopp,Produtos de Limpeza Proeza,Loterias Caixa,Metal Rápido,Força No Breaks e Estabilizadores,Irmãos Soares Materiais de Construção,Tapajós Incorporadora,Clínica Life Men,Rival Calçados,Ciaasa Veículos/Ford,Bom Preço Autopeças,Telhas Inca,Tintas Luztol,Mizonguê Madeiras,Belcar Veículos,Consórcio Goversa,99 Pop,Grupo Tectron,Lajes Tropical,Imperflex Impermeabilização,ALR Elétrica,Amanco,Rainha da Borracha,Rede Store Supermercados,Saga Buriti/Volkswagen,Tropical Pneus e Café do Sítio
Comentarista: Flávio's Calçados
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Escalações: Center Pisos
Craque do jogo: Águia Industrial Química,Júnior Cozinha Brasileira e Shopping do Escritório
Substituições: Jaicar Autopeças
Planeta Esportes: Brasil Airlines
Informação de gols: Unitintas
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Mídia Esportiva
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio 730
Confira a escala da Rádio Eldorado de Criciúma para Criciúma x Cianorte
Criciúma x Cianorte
Narração: Mário Lima
Comentários: Reginaldo Corrêa
Reportagens: Márcio Cardoso,Zildomar Schlemper e Jota Éder
Plantão: João Zanini
Coordenação: Dante Bragatto Neto
Oferecimento:
Unimed Criciúma,Bistek Supermercados,Delupo Ferragens,Comercial Carlessi,Diário de Notícias,Catarinense Marcas e Patentes,Ouro Negro Transportes,Bradesco,Kolina/Volkswagen e Faculdade SATC
Substituições: Super Gama
Craque do Jogo: Cliniimagem
Plantão: Alianda Pisos e Azulejos
Fonte: Rádio Eldorado de Criciúma
Confira a escala da 102 FM para Bragantino x Altos
Bragantino x Altos
Narração: Valdir Teleck
Comentários: Juarez Sérgio
Reportagens: Tárcio Cacossi e Emerson Martins
Plantão: Alessandro Sabella
Coordenação: Jota Malon
Oferecimento:
Faculdade Faat,João e Maria Boliche Bar e Dadão Pneus
Fonte: 102 FM
Confira a escala da Rádio ABC 900 para Novo Hamburgo x Cruzeiro - RS
Novo Hamburgo x Cruzeiro - RS
Narração: Vânius Portto
Comentários: José Carlos Keiber
Reportagens: Eudo Campanhoni e Wesley Wierganowiez
Plantão: Denis Olinto
Coordenação: João Paulo Gusmão e Vânius Portto
Oferecimento:
Supper Rissul,Transduarte,Centro Clínico Gaúcho,Faccat,Semae,Doctor Clin,Divisinos,Estilo Viagens,Feevale,Comusa,Farmácias Hamburguesa,Dispack Distribuidora,Multisom,Pica-Pau Lanches,Posto Nobre da Av. Parobé,Roma Peles e Casa de Carnes Petrópolis
Craque do Jogo: Churrascaria Primavera
Tempo e placar: Roma Peles
Hora certa: Unimed Vale dos Sinos
Plantão: HS Consórcios/Andreas Arnold
Informações de gols e lance do jogo: Tintas Sinos
Substituições: Charutti e Schmitz Advocacia
Cartões: PVC Sul e Construtora Conforto
Intervalo da Bola: SQ Corretora de Seguros
Fonte: Rádio ABC 900
Confira a escala da Rádio Guarujá para os jogos da rodada
(QUARTA)
Figueirense x Oeste
Narração: Clodoaldo Pereira
Comentários: Renato Semensati e Paulo Cunha Brito
Reportagens: Eduardo Fernandes e Clayton Ramos
(QUINTA)
Juventude x Avaí
Narração: Cesar Júnior
Comentários: Miguel Livramento e Rui Guimarães
Reportagens: José Henrique Koltermann
Plantão: Edson Cúrcio
Coordenação: Renato Semensati e Miguel Livramento
Oferecimento:
Multisom,Kawasaki Florianópolis,Net,Casas d'Água,Casa dos Para-Brisas,RF Caminhões/Volkswagen,Stam e Super Rosa Supermercados
Escalações: Metropolitana Turismo
Opinião: Mecânica Paris e Lojas Dominique
Bola do jogo: Endermac Comércio de Autopeças
Plantão: Creci-SC
Tempo: Adriano Imóveis
Placar: Ótica Rio Branco
Craque do jogo: Café Três Corações
Intervalo: Assetec Materiais de Construção
Fonte: Rádio Guarujá
Confira a escala da Transamérica Curitiba para os jogos da rodada
(QUARTA)
Atlético - PR x Tubarão
Narração: Jacir de Oliveira
Comentários: Fernando Gomes
Reportagens: Jairo Silva Júnior e Dorival Chrispim
(QUINTA)
Uberlândia x Coritiba (Transamérica Pop FM 100,3)
Narração: Theo Moura Júnior
Comentários: Guilherme de Paula
Reportagens: Robson de Lazzari
Sampaio Correa x Paraná (Transamérica Light FM 95,3)
Narração: Marcelo Fachinello
Comentários: Jairo Silva
Reportagens: Nicolas França
Plantão: Daniel Piva e Rafael Porto
Apresentação: Marcelo Fachinello e Rafael Porto
Coordenação: Rogério Afonso
Oferecimento:
Coral Rent a Car,Daemond Ar-Condicionados,Virgínia Tintas,Coca-Cola,Eletro Rastro,Pavin Pavin Materiais de Construção,Restaurante Casa do Zé,Jacomar Supermercados,Loterias Caixa,Ferramentas Kennedy,Tim e Frimesa
Comentarista: Enerbras
Tempo: Sicredi
Placar: Neo Dente
Interatividade: Churrascão Alto da Glória
Fonte: Rádio Transamérica Curitiba
Confira a escala da Super Rádio Tupi para os jogos da rodada
(QUARTA)
Bangu x Fluminense
Narração: Jota Santiago
Comentários: Gérson
Reportagens: Sérgio Guimarães e Gilson Ricardo
Flamengo x Madureira
Narração: Ricardo Moreira
Comentários: Rubem Leão
Reportagens: André Marques e Marcus Vinícius
Jorge Wilstermann x Vasco
Narração: José Carlos Araújo
Comentários: Washington Rodrigues
Reportagens: Wagner Menezes e Wellington Campos
(QUINTA)
Nova Iguaçu x Botafogo
Narração: Ricardo Moreira
Comentários: Rubem Leão
Reportagens: Thiago Veras e Wellington Campos
Plantão: Vinícius Gama
Apresentação: Wagner Menezes
Oferecimento:
Casa Show,Altese Peças,Loterj,Grupo Assim Saúde,Tim,Cimento Mauá,ArcelorMittal,Costa Azul Multimercado,Loterias Caixa e Neo Química
Tempo: Eletro Z
Placar: Epocler
Craque do jogo: Capemisa Vida e Previdência
Fonte: Super Rádio Tupi
Confira a escala da Radio Melody para Lanús x Sporting Cristal
Lanús x San Lorenzo
Narração: Pablo D'Amico
Comentários: Claudio Pachu Deriu
Reportagens: Sergio Krule
Plantão e apresentação: Mariano Antico
Coordenação: Claudio Pachu Deriu
Oferecimento:
Seven Sport,Perfil Plac,Sanitários Viamonte,Restaurante La Parentela e Remigrana
Fonte: O Show do Lanús
Confira a escala da RPP Noticias para os jogos da rodada
Sevilha x Manchester United
Narração: Gino Bonatti
Comentários: Paul Pérez
Lanús x Sporting Cristal
Narração: Daniel Kanashiro
Comentários: Diego Rebagliati
Plantão e apresentação: Luis Sandoval
Coordenação: Pierre Manrique
Oferecimento:
Repsol,Vinhos Santiago Queirolo,Tienda Eletrodomésticos,Lojas El Gallo más Gallo,Chevron Lubrificantes,Lojas Curaçao,Duracell,Aços Arequipa,Movistar,Apuesta Total e Lojas Sodimac
Tempo e placar: Universidade Hallas Peruanas
Plantão: Baterias Alfa
Fonte: Rotativa Deportiva
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
Ferroviário x Globo
Narração: Mário Salles
Comentários: Mardônio Filho
Reportagens: Faustino Chaves e Valdo Silva
Londrina x Ceará
Narração: Messias Alencar
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Carlos Gomes
Plantão: Souza Filho
Coordenação: Júlio Salles e Moésio Loiola
Oferecimento:
Impermeabilizantes Sika,Amortecedores Cofap,Rejuntamix Rejuntes,JR Cabral Ar Condicionado,Madeireira Vitória,Delícias Sucos,Loja das Estantes,Colégio Duque de Caxias,Plano de Assistência Alvorada,Posto Sul/Shell,Grupo Aurora,Brasa Caminhões,Farmácias Aldéssio,Totolec,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,Prefeitura de Fortaleza,Locatec Locação,Casa dos Relojoeiros,Feijão Ki Caldo,Lourenço Materiais de Construção,JJ Consultoria,Perboni Brasil Hortifrutigranjeiros,A Diesel Produtos para Caminhões,Restaurante do Espeto,Do Box Supermercados,Adaílton Automóveis,Jaguar Tintas,Autoescola Aragão,Via Digital e Pró Gastro Clínica Endoscópica
Hora certa: Baterias Moura
Escalações: Banco do Nordeste
Cartões: Cearapel Caixas e Embalagens de Papelão
Plantão: Autopeças Padre Cícero,Espacial Metal e Dragão dos Parafusos
Prefixo da Jornada Esportiva: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
terça-feira, 20 de fevereiro de 2018
Confira a escala da Rádio Gazeta do Alagoas para os jogos da rodada
(TERÇA)
Santa Cruz x CRB
Narração: Claudemir Araújo
Comentários: Antônio Torres
Reportagens: Marcelo Rocha
(QUARTA)
CSA x Salgueiro
Narração: Rogério Costa
Comentários: Antônio Torres
Reportagens: Warner Oliveira e Alan Jones
Plantão: Alan Jones e Edmilson Santana
Apresentação: Orlando Batista
Coordenação: Arivaldo Maia
Oferecimento:
Schin,Casas Jardim,Sebrae,Cesmac,Incobel Materiais Elétricos,Tintas Verdes Mares,Paradão do Óleo e Cachaça Pitu
Tempo e placar: Mota Piscinas
Hora certa: Ronaldo Autopeças e Alex Madeiras
Fonte: Rádio Gazeta de Alagoas
Confira a escala da Rádio Jornal para os jogos da rodada
(TERÇA)
Náutico x Afogados
Narração: Roberto Queiroz
Comentários: Igor Moura
Reportagens: José Silvério e Antônio Gabriel
Santa Cruz x CRB
Narração: André Luiz Cabral
Comentários: Ralph de Carvalho
Reportagens: João Victor Amorim
(QUARTA)
Belo Jardim x Sport
Narração: Aroldo Costa
Comentários: Maciel Júnior e Ralph de Carvalho
Reportagens: Walleys Santos
(QUINTA)
Bahia x Náutico
Narração: Roberto Queiroz
Comentários: André Luiz Cabral
Reportagens: Leonardo Bóris
Plantão: Marcelo Araújo
Coordenação: Aroldo Costa
Oferecimento Rede:
Cachaça Pitu,Tintas Iquine,Salsichas Tony,Associação Avícola de Pernambuco,Pernambuco Dá Sorte,Tupan Materiais de Construção,Dotz,Café Pretinho,Sucos Terra Sol,Tim,Auto Nunes/Chevrolet,Net,Cimento Forte,Amanco,Celp e Loterias Caixa
Tempo e placar: Produtos Turquesa
Fonte: Rádio Jornal
Confira a escala da Radio Cooperativa para os jogos da rodada
(TERÇA)
Bayern de Munique x Besiktas (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Ivo Bay
Comentários: Leonardo Burgueño
Reportagens: Sebastián Aguilar
Santa Fe x Santiago Wanderers (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Ricardo Chávez
Comentários: Igor Ochoa
Reportagens: Óscar Garrido
(QUARTA)
Sevilha x Manchester United (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Ricardo Chávez
Comentários: José Antonio Toño Prieto
Reportagens: Rodrigo Gómez
(QUINTA)
Everton x Caracas (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Francisco Pancho Caneo
Comentários: Igor Ochoa
Reportagens: Óscar Garrido
(SEXTA)
Colo-Colo x O'Higgins
Narração: Ernesto Díaz Correa
Comentários: Aldo Schiappacasse e José Antonio Toño Prieto
Reportagens: Rodrigo Gómez e Ivo Bay
(SÁBADO)
San Luis Quillota x Palestino
Narração: Ricardo Chávez
Comentários: Ernesto Contreras
Reportagens: Claudio Morales e Óscar Garrido
Universidad Católica x Unión La Calera
Narração: Claudio Riquelme
Comentários: Leonardo Burgueño e Igor Ochoa
Reportagens: Sebastián Aguilar e Víctor González
(DOMINGO)
Temuco x Universidad de Chile
Narração: Ernesto Díaz Correa
Comentários: Aldo Schiappacasse e José Antonio Toño Prieto
Reportagens: Jorge Verdejo e Francisco Pancho Caneo
Audax Italiano x Everton
Narração: Ivo Bay
Comentários: Igor Ochoa e Marcelo Barticciotto
Reportagens: Sebastián Aguilar e Óscar Garrido
(TERÇA)
Colo-Colo x Atlético Nacional
Narração: Ernesto Díaz Correa
Comentários: Leonardo Burgueño e Marcelo Barticciotto
Reportagens: Rodrigo Gómez.Sebastián Aguilar e Magdalena López
Plantão: José Arnaldo Pérez,Sebastián Aguilar e Óscar Garrido
Apresentação: Oscar Buch,Ivo Bay,José Antonio Toño Prieto,Francisco Pancho Caneo,Aldo Schiappacasse,Ernesto Contreras e Claudio Riquelme
Locução comercial: Constanza Koty Sandoval e Luis Tío Lucho Hernández Labarca
Coordenação: Claudio Riquelme
Oferecimento:
MasterCard,Alimentos San Jorge,BNP Paribas,Calçados Skechers,Intel,Hipódromo do Chile,Lojas Sodimac,Vinhos Gato,Xperto Apostas,Maxus,Los Volcanes Queijos e Manteigas,Melón Cimentos e Concretos,John Deere,Vinhos Clos de Pirque,Sardén Alimentos,Canon,Epson,Johnson e Johnson,Chery,Chilena Reembolsos Seguros,Chevrolet,Coca-Cola,Pneus San Jorge,Lojas Falabella,Associação Chilena de Mutuais e Claro
Comentarista: Hidrolab Serviços Hidráulicos
Escalações e informação de gols: Banco BCI
Tempo e placar: Masisa Madeiras
Cartões: Tintas Tricolor
Apresentação de Ao Ar Livre em Cooperativa: Universidade Santo Tomás
Fonte: Radio Cooperativa
Assinar:
Postagens (Atom)