sexta-feira, 31 de maio de 2019
Especial: Confira a escala da RDP Internacional para a Copa do Mundo Sub-20
(SÁBADO)
Portugal x Coreia do Sul
Relato/narração: Carlos Rui Abreu
Comentários: Vítor Martins
Reportagens: Horácio Antunes
(TERÇA)
Portugal x Argentina
Relato/narração: Carlos Rui Abreu
Comentários: Vítor Martins
Reportagens: Horácio Antunes
(SEXTA)
África do Sul x Portugal
Relato/narração: Carlos Rui Abreu
Comentários: Vítor Martins
Reportagens: Horácio Antunes
Apresentação: Carlos Pedro
Coordenação Alexandre Afonso e Fernando Eurico
A RTP, através da RDP Internacionl e da RDP África, transmitiu a competião com os seguintes profissionais (asterisco para profissional in loco):
Carlos Rui Abreu,narrador
Vítor Martins,comentarista
Horácio Antunes,repórter*
Carlos Pedro,apresentador
Oferecimento:
Jogos Santa Casa
Fonte: RTP
Marcadores:
Desporto Antena 1,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da CBN Goiânia para os jogos da rodada
(SEXTA)
Figueirense x Atlético - GO
Narração: Reginaldo Mendes
Comentários: Pedro Henrique Rabelo
Reportagens: Alex Rodrigues
(SÁBADO)
Vila Nova x Londrina
Narração: Rodrigo Alves
Comentários: André Isac
Reportagens: Pedro Henrique Rabelo
Plantão: José Roberto Silva
Apresentação: Cid Ramos
Coordenação: José Roberto Silva
Oferecimento:
Super Frango,Brasil Vida,Tintas Acrilplus,Casa do Pica-Pau,99,Presunto Boa,D e D Componentes Eletrônicos,Mega Moda Park,Madeireira Castor,Helmaq Máquinas e Clínica New Man
Comentarista: Leo Materiais de Construção
Placar: Sebba Materiais de Construção
Informação de gols: Lojas Novo Mundo
Fonte: CBN Goiânia
Confira a escala da Rádio Sagres para os jogos da rodada
EM ATUALIZAÇÃO
(SEXTA)
Figueirense x Atlético - GO
Narração: Edmilson Almeida
Comentários: Gerliézer Paulo
Reportagens: Nathália Freitas
(SÁBADO)
Vila Nova x Londrina
Narração: Ronair Mendes
Comentários: Evandro Gomes e Charlie Pereira
Reportagens: Vitor Alves Monteiro e Rafael Bessa
Plantão: Charlie Pereira e Wendell Pasquetto
Apresentação: Rafael Bessa e José Carlos Lopes
Coordenação: Evandro Gomes,Charlie Pereira e Mané de Oliveira
Oferecimento Futebol Fantástico:
Cemitério Parque Memorial de Goiânia,Força No-Breaks,Iphac Estágios,Renapsi Estágios,Imperial Ferramentas,Tropical Pneus e A. Camargo Ferramentas
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Fonte: Rádio Sagres
Confira a escala da Rádio Bandeirantes 820 para os jogos da rodada
(SEXTA)
Figueirense x Atlético - GO
Narração: Romes Xavier
Comentários: Cláudio Rabello e João Batista Souza
Reportagens: Arthur Magalhães
(SÁBADO)
Vila Nova x Londrina
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Nivaldo Carvalho e Nilton César
Reportagens: Vinícius Silva,Arthur Magalhães e Deco Martins
Plantão: Bruno Daniel e Thiago Menezes
Apresentação: Adolfo Campos e Bruno Daniel
Lotarias: Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Bruno Daniel e Nivaldo Carvalho
Oferecimento Feras do Esporte:
Imobiliária Rizzo,Batershopp Baterias,99,Belcar Veículos/Volkswagen,Madeireira Tobias,Supermercado do Parque,Chopp Oktos,Itana Lingeries,Baterias Tudor,Reis Distribuidora,Afego Saúde,MBQ Imóveis,Refrigeração Centro-Oeste,CRD Atacado da Construção,Vale do Cerrado Serviços Funerários,Shopping das Baterias,In Use Jeans,Lojas Fujioka,Boi Forte Produtos Agropecuários,Bolinha Pneus,Clínica Atto,Clínica New Man,Hidracon Freios e Embreagens,Pasta Rosa Serviços,NX Autocenter,Catral Autopeças,Flex Impermeabilizantes,Grupo Saga,Rainha da Borracha,Come Quieto Sanduicheria,Rede Store Supermercados,Window Blue Películas Automotivas,Clínica Dentária Anhanguera,Nobreakcia,Pneus 85,Alimentos Bonaboca,Vesper Imóveis,Marão Rodas,Shopping do Escritório,Solar Materiais de Construção,Júnior Cozinha Brasileira,Casarão Goiano Restaurante,Panificadora Moreira,Globo Equipamentos para Impressão,Hidro Portugal,Sorvemil Sorvetes,Alexandre Motors,Grupo Corporal Poder das Mãos,Prostale,JR Vidros e Alumínios,CFC KM0,Banco Sicoob,Sucos Laranjim,T-9 Tintas,Aprovec Proteção Veicular,Bom Preço Autopeças,Saint-Martin/Peugeot,Faculdades Alfredo Nasser,Planeta Embalagens e Centro Automotivo Car Service
Faltas: São Jorge Shopping da Construção
Escanteios: Center Pisos
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Hora certa: Papelaria Tributária
Informação de gols: Unitintas
Plantão: Selaria Colorado
Substituições: Jaicar Autopeças
Torcida: Véroz Açaí,Quero Mais Restaurante e Elicar Pneus
Setor dos clubes: Goiás com Center Pisos
Vila Nova com Madeireira Tobias
Atlético - GO com Empilhadeiras Santana e Unimed Goiânia
Goiânia com Lajes Serra Dourada e Mil Esportes
Aparecidense com Drogaria Atlântica e Expresso Baterias
Apoio: Mil Esportes e Super Bolla
Realização: Planejar Publicidade
Oferecimento A Voz das Lotarias:
BL Car Veículos
Fonte: Rádio Bandeirantes 820
quinta-feira, 30 de maio de 2019
Confira a escala da Rádio Globo/CBN SP para os jogos da rodada
(QUARTA)
Bahia x São Paulo
Narração: Oscar Ulisses
Comentários: Mário Marra e Raphael Prates
Reportagens: Guilherme Pradella
(QUINTA)
Deportivo Lara x Corinthians (Rádio Globo AM 1100/FM 94,1)
Narração: Oscar Ulisses
Comentários: Raphael Prates
Reportagens: Roberto Lioi
Palmeiras x Sampaio Correa
Narração: Marcelo do Ó
Comentários: Mário Marra
Reportagens: Bruno Faria
(DOMINGO)
São Paulo x Cruzeiro
Narração: Oscar Ulisses
Comentários: Mário Marra
Reportagens: Guilherme Pradella
Chapecoense x Palmeiras
Narração: Marcelo do Ó
Comentários: Gabriel Dudziak
Reportagens: Roberto Lioi
Plantão: André Sanches e Guilherme Pradella
Coordenação: Osmar Santos e Oscar Ulisses
Oferecimento:
Embracon e CVC
Fonte: Rádio Globo/CBN SP
Confira a escala da ESPN Radio para as finais da NBA
(QUINTA)
Toronto Raptors x Golden State Warriors - jogo 1
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(DOMINGO)
Toronto Raptors x Golden State Warriors - jogo 2
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(QUARTA)
Golden State Warriors x Toronto Raptors - jogo 3
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(SEXTA)
Golden State Warriors x Toronto Raptors - jogo 4
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(SEGUNDA)
Toronto Raptors x Golden State Warriors - jogo 5 (se necessário)
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(QUINTA)
Golden State Warriors x Toronto Raptors - jogo 6 (se necessário)
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
(DOMINGO)
Toronto Raptors x Golden State Warriors
Narração: Marc Kestecher
Comentários: Hubie Brown
Fonte: ESPN Radio
Confira a escala da Radio Bío-Bío para os jogos da rodada
(TERÇA)
Atlético - MG x Unión La Calera
Narração: Diego José Osorio
Comentários: Roberto Enrique Vallejos
Reportagens e posto Sporting Cristal x Unión Española: Christopher Brandt
(QUINTA)
Universidad Católica x Independiente del Valle
Narração: Sebastián Tatán Luchsinger
Comentários: Marco Sotomayor
Reportagens: María José Orellana e Christopher Brandt
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham
Narração: Mario Sabag
Comentários: Fernando Solabarrieta
Reportagens: Eugenio Keno Salinas e Patricio Cabello
(DOMINGO)
Universidad Católica x Unión Española (suspenso)
Narração: Mario Sabag
Comentários: Pablo Flamm
Reportagens: María José Orellana e Andrea Hernández
Plantão: Patricio Cabello e Ignacio Sánchez
Apresentação: Diego José Osorio,Pablo Flamm,Mario Sabag e Álvaro Lara
Locução comercial: Osvaldo Luchsinger e Nelson Céspedes
Coordenação: Álvaro Lara
Oferecimento:
Cimentos Bekron,Supermercados Unimarc,Construmart,Casa Royal,Caminhões Hino,Fit Fórmula e Chevrolet
Craque do jogo: Polla Xperto Apostas
Fonte: Radio Bío-Bío
Especial: Confira a escala da Blu Radio para o Giro de Italia
(SÁBADO)
Giro de Italia - dia 1 (contrarrelógio individual de Bolonha)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(DOMINGO)
Giro de Italia - dia 2 (tramo de Bolonha a Fucecchio)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SEGUNDA)
Giro de Italia - dia 3 (tramo de Vinci a Orbetello)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(TERÇA)
Giro de Italia - dia 4 (tramo de Orbetello a Frascati)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUARTA)
Giro de Italia - dia 5 (tramo de Frascati a Terracina)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUINTA)
Giro de Italia - dia 6 (tramo de Cassino a San Giovanni Rotondo)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SEXTA)
Giro de Italia - dia 7 (tramo de Vasto a L'Áquila)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SÁBADO)
Giro de Italia - dia 8 (tramo de Tortoreto Lido a Pésaro)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(DOMINGO)
Giro de Italia - dia 9 (contrarrelógio individual de Riccione à Cidade de San Marino)*
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(TERÇA)
Giro de Italia - dia 10 (tramo de Rávena a Módena)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUARTA)
Giro de Italia - dia 11 (tramo de Carpi a Novi Ligure)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUINTA)
Giro de Italia - dia 12 (tramo de Cuneo a Pinerole)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SEXTA)
Giro de Italia - dia 13 (tramo de Pinerole a Ceresole Reale)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SÁBADO)
Giro de Italia - dia 14 (tramo de Saint Vicent a Courmayeur)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(DOMINGO)
Giro de Italia - dia 15 (tramo de Ivrea a Como)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(TERÇA)
Giro de Italia - dia 16 (tramo de Lóvere a Ponte di Legno)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUARTA)
Giro de Italia - dia 17 (tramo de Commezzadura a Rasun Anterselva)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(QUINTA)
Giro de Italia - dia 18 (tramo de Valdaora a Santa Maria di Sala)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SEXTA)
Giro de Italia - dia 19 (tramo de Treviso a San Martino di Castrozza)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(SÁBADO)
Giro de Italia - dia 20 (tramo de Feltre ao Passo Croce d'Aune)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
(DOMINGO)
Giro de Italia - último dia (contrarrelógio individual de Verona)
Narração: Rubén Darío Arcila
Comentários: César Augusto Tobón
Coordenação: Ricardo Orrego e Javier Hernández Bonnet
Oferecimento:
Fundo Nacional de Fomento à Produção de Batatas
Fonte: Blu Radio
quarta-feira, 29 de maio de 2019
Confira a escala da Itapoan FM para os jogos da rodada
(QUARTA)
Bahia x São Paulo
Narração: Djalma Costa Lino
Comentários: Manuel Lima Matos
Reportagens: Nilson Luiz,Rafael Machado e José Osvaldo
(SEXTA)
Vitória x Bragantino
Narração: Ivanildo Fontes
Comentários: Manuel Lima Matos
Reportagens: Anderson Matos,Rafael Machado e José Osvaldo
(SÁBADO)
Bahia x Grêmio
Narração: Marlos Costa
Comentários: Edson Almeida
Reportagens: Nilson Luiz,Rafael Machado e José Osvaldo
Plantão: Marcelo Carvalho e Paulo Germano Júnior
Arbitragem: Arilson Bispo da Anunciação
Apresentação e coordenação: Márcio Martins e José Eduardo Alves
Oferecimento:
Schin,Baratão Autopeças,Tintas Vapt-Blue,Governo do Estado da Bahia,Supermercado Confiança,Conduscabos,Argamassas Maxicola,Fiore Veículos/Jeep,Agropecuária Periquitão,Refrigerante Gub,Antônio Pizzaria,Tintas Maxicor,Feirão Bahia Automóveis,Auto Nível Veículos e Auto Shopping Rodrigues
Tempo: Cachaça Pitu
Placar: Vedacit e Vodka Slova
Realização: Equipe Galácticos
Fonte: Galácticos Online
Confira a escala da Rádio Cidade de Fortaleza para os jogos da rodada
(QUARTA)
Botafogo - PB x Fortaleza (segundo e decisivo jogo da final da Copa do Nordeste) (Rádio Cidade AM 860 até 21h e Jovem Pan News FM 92,9 a partir de 20h)
Narração: Gomes Farias
Comentários: Alano Maia
Reportagens: Océlio Pereira e Júnior Marquezine
(SÁBADO)
Flamengo x Fortaleza (Rádio Cidade AM 860 e Jovem Pan News FM 92,9)
Narração: Irismar França
Comentários: Alano Maia
Reportagens: Océlio Pereira
(DOMINGO)
Ceará x Santos (Rádio Cidade AM 860 e Jovem Pan News FM 92,9)
Narração: Gomes Farias
Comentários: Daniel Campelo
Reportagens: Ibernon Monteiro,Edu Lima e Júnior Marquezine
Plantão e apresentação: Flávio Moreira
Arbitragem: Dacildo Mourão
Coordenação: Flávio Moreira e Gomes Farias
Oferecimento:
Pro Postes,Balões Art-Látex,Don House Clube de Tiro,Cervejaria Turate,Totolec,Prefeitura Municipal de Fortaleza,Urban,Cachaça Pitu,Cimento Apodi,Locabrás Segurança,Norte Shopping Fortaleza,Jaguar Tintas,Rapid Fire Bicicletas,Sindicato dos Trabalhadores em Hotelaria e Restaurantes do Ceará,Óptica Dedé,Grid Rent a Car,Ramacon Distribuidora,Desentupidora Estrela do Sol e Água Mineral Neblina
Tempo e placar: Governo do Estado do Ceará
Fonte: Rádio Cidade de Fortaleza
Confira a escala da Radio La Clave para os jogos da rodada
(TERÇA)
Atlético - MG x Unión La Calera
Narração: Fabián Astudillo
Comentários: Marcelo Muñoz
Reportagens: Eduardo Hassan
(QUARTA)
Palestino x Zulia
Narração: Paulo Flores
Comentários: Francisco Pancho Eguiluz
Reportagens: José Tomás Fernández
(QUINTA)
Universidad Católica x Independiente del Valle
Narração: Paulo Flores
Comentários: Cristián Peñalillo
Reportagens: Nelson González
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham
Narração: Francisco Eguiluz
Comentários: José Tomás Fernández e Eduardo Hassan
Reportagens: Nelson González
(DOMINGO)
Universidad Católica x Unión Española
Narração: Fabián Astudillo
Comentários: Cristián Peñalillo
Reportagens: José Tomás Fernández
Plantão: Eduardo Hassan,Cristián Peñalillo e José Tomás Fernández
Apresentação: Fabián Astudillo e Paulo Flores
Locução comecial: Sergio Atenas e Cristián Peñalillo
Coordenação: Paulo Flores
Oferecimento:
La Mechada Nacional Sanduicheria,Hotel Enogales e Auto Planet Autopeças
Fonte: Radio La Clave (via Conclave Desportivo)
Confira a escala da Rádio Clube do Pará para os jogos da rodada
(QUARTA)
Paysandu x Internacional
Narração: Claudio Guimarães
Comentários: Rui Guimarães
Reportagens: Dinho Menezes,Mauro Borges,Saulo Zaire e Giuseppe Tommaso
(DOMINGO)
São Raimundo - PA x Moto Club (simultâneo com a Rádio Clube do Tapajós AM 650) (só primeiro tempo)
Narração: Ray Tavares
Comentários: Peninha Povão
Reportagens: Bena Santana e Bob Nelson
Paysandu x São José - POA (Rádio Web Independente em cadeia com a emissora)
Narração: Guilherme Guerreiro
Comentários: João Cunha
Reportagens: Dinho Menezes,Mauro Borges,Saulo Zaire e Valdo Souza
(SEGUNDA)
Santa Cruz - RN x Bragantino - PA
Posto com Francisco Urbano (dentro do Clube da Tarde)
Tombense x Remo
Narração: Carlos Gaia
Comentários: Carlos Castilho
Reportagens: Paulo Caxiado,Hércules Freitas e Giuseppe Tommaso
Banco de Informações: Adilson Brasil e Fábio Scerni
Apresentação: Giuseppe Tommaso e Valdo Souza
Coordenação: Giuseppe Tommaso e Guilherme Guerreiro
Oferecimento:
Futebol Total Belém:
Cerveja Draft,Supermercados Portugal,Laboratório Amaral Costa,Biscoitos Trigolino,Grupo Alubar Coopertec,Banpará,Veículos do Norte/Renault e Amanco
Comentarista: Sea Telecom
Tempo: Diário do Pará
Placar: Caninha Duelo
Hora certa: Norte Refrigeração
Plantão: Sindicato dos Urbanitários do Pará
Estatísticas: Tintas Veloz
Substituições: Quimical
Cartões: Jacaré Autopeças
Torcida: Drogarias Ultra Popular
Setor dos clubes: Remo com Sandro Autopeças,Posto Azulino,Jurunense Home Center,Fitomelito,Biscoitos Trigolino,Hidrosan,Hospital Saúde da Mulher,Yeretama Distribuidora,Frango Americano,Tech Lide e Serviporto Transportes
Paysandu com Fitomelito,Jurunense Home Center,Jamerson Representações,ML Instalações,Argamassas Plastmassa,Autopeças Cidade Nova,Orion Mag Colchões Magnéticos,Chopp do Júnior,Tudo Conveniência e HP Motopeças
Castanhal com Sea Telecom
Paragominas com Sandro Autopeças,Estradão Autopeças,Supermercados Daiane e Ergo 30
FPF com Baterias Tudor,Farmácia Téo Farma,Opal Transportes,Supermercado Serve Bem,Restaurante O Amarelinho e Avisa Agrícola
Esporte amador com SESI - PA e Policlínica Santa Luzia
Anúncio dos próximos programas: Sky
Futebol Total Marabá:
Dino Variedades,Tratorpeças e Diário do Carajás
Setor dos clubes: Águia de Marabá com Tratorpeças e Atacadão
Futebol Total Santarém:
Argentina Construções,Curuá Materiais de Construção,Santarém Pesca,Nério Aguiar Otorrinolaringologia,Marinson Barcos e Reciclagem Amazônia Viva
Placar: Baixinho Materiais de Construção
Setor dos clubes: Tapajós com San Marino III Balsas
Bate Bola,Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo:
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Mano Car Motors,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Eletro Trans Sol Materiais Elétricos,Manolito,Postos Top,Sandro Autopeças,Forte dos Pescados,Bike Mania e Comercial dos Plásticos
Balanço Geral:
Líder Baterias e Digital News Belém
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Mano Car Motors,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Eletro Trans Sol Materiais Elétricos,Manolito,Postos Top,Sandro Autopeças,Forte dos Pescados,Bike Mania e Comercial dos Plásticos
Balanço Geral:
Líder Baterias e Digital News Belém
Fonte: Rádio Clube do Pará
Marcadores:
Equipe Bola de Ouro,
Rádio Clube do Pará
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(QUARTA)
Botafogo - PB x Fortaleza (segundo e decisivo jogo da final da Copa do Nordeste)
Narração: Júlio Salles
Comentários: Paulo Santiago
Reportagens: Aloísio Lima e Mário Otoni
(SÁBADO)
Flamengo x Fortaleza
Narração: Júlio Salles
Comentários: Mardônio Filho
Reportagens: Aloísio Lima e Mário Otoni
Posto:
Atlético - CE x Altos - João Rodrigues
(DOMINGO)
Ceará x Santos
Narração: Messias Alencar
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Carlos Gomes e Felipe Sena
Postos:
ABC x Ferroviário - Kilmer de Campos
Ríver x Floresta - João Rodrigues
Plantão: Souza Filho
Coordenação: Júlio Salles
Oferecimento:
JJ Consultoria,Pakera Modas,Pantera Móveis,Vinho Boas Pampas,Expresso Guanabara,Amafil Alimentos,Tupperware,Perboni Brasil,Rally Autocenter,Totolec,Feijão Ki Caldo,Ceará Motos,Hi-Fi Eletrônicos,Construtora Pilares,Desntupidora Estrela do Sol,Jaguar Tintas,Brasa Caminhões,Clínica Veterinária Adrisse,Baratão da Irrigação,Plano de Assistência Alvorada,Clarus Comercial,Ideale Engenharia,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,JJ Consultoria,Balões Art Látex,Restaurante Don Espeto,Estrutec Engenharia,Supermercados Nidobox,Loja das Estantes,Dragão dos Parafusos,Restaurante Roda Gira e Mercantil O Salomão/Rede Amigos
Plantão: Autopeças Padre Cícero
Hora certa: Baterias Moura
Patrocínio de setores: Fortaleza com Clínica Veterinária Adrisse
Ceará com Feijão Ki Caldo e Fruteira Perboni Brasil
Ferroviário com Baratão da Irrigação e Plano de Assistência Alvorada
FCF com Supermercados Nidobox e Loja das Estantes
Outros clubes com Clarus Comercial e Ideale Engenharia
Abertura de jornada: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Cadena COPE para os jogos da rodada
(QUARTA)
Chelsea x Arsenal (final da UEFA Europa League) (apenas via internet e frequências COPE+)
Narração: Carlos Sáez
Comentários: David de la Peña,Dani Senabre,Guillermo Uzquiano e Hipólito Poli Rincón
(SEXTA)p
Rafael Nadal x David Goffin (Torneio de Roland Garros) (apenas via internet e frequências COPE+)
Narração: Ángel García Muñiz
Comentários: Enrique Yunta Negra,Luis García e Pau Ferragut
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham
Narração: Manolo Lama
Comentários: Julio Maldonado,Fernando Evangelio,Tomás Guasch e Hipólito Poli Rincón
Reportagens: Juan Antonio Alcalá,Luis Basteiro e Daniel Asenjo
Plantão: Pedro Martín
Apresentação: Paco González,Fernando Evangelio,Alberto Arauz e Heriberto Frade
Interatividade: Jorge Hevia e Víctor Barona
Locução comercial e animação: Pepe Domingo Castaño,Gemma Santos,Andrea Peláez e Jorge Armenteros
Humor: Dani Martínez,Fernando Echeverría,David Miner e Óscar Blanco
Participação: Pedro Martín (arbitragem),Andrea Peláez (futebol feminino),David Oliver,Ángel García Muñiz (ténis),Rodrigo Contreras (râguebi),Jaime Ugarte (boxe),Santiago Duque (futsal),Carlos Miquel (automobilismo),Borja González (motovelocidade),Alex Salguero (divisões inferiores),Fernando Evangelio,Julio Maldonado (futebol internacional),Enrique Iglesias (ciclismo e golfe),Albert Díez,Miguel Ángel Paniagua (basquete),Luis Malvar (andebol),Hipólito Poli Rincón (Poligramas),Dani Senabre (Senabrismos) e Miguel Pita (ciência e medicina)
Coordenação: Manolo Lama e Juan Carlos Xuancar González
Oferecimento:
Presuntos Navidul,El Corte Inglés,Ford,Vive la Suerte Apostas Desportivas,Mutua Seguros,Lotarias ONCE,Licores El Afinador,Air Europa,William Hill Apostas,Citroën,Vinhos Utiel-Requena,Bet Fair e DAZN
Informação de gols: Santander
Fonte: Cadena JONS
Confira a escala da Radio Marca para os jogos da rodada
(QUARTA)
Chelsea x Arsenal
Narração: Raúl Fuentes
Comentários: Antonio Sanz,Carlos Rosende e David Fernández
(SEXTA)
Valência Basket x Unicaja Baloncesto
Narração: Javier Lázaro
Comentários: Miguel Ángel Cazorla e Ignacio Nacho Losilla
Reportagens: Elena Cascales
Córdoba x Osasuna
Narração: Antonio García
Barcelona Lassa x Joventut Bàsquet
Narração: Raúl Fuentes
Comentários: Antonio Llinares e Marcos Gonsález
Reportagens: Dani Fernández
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham
Narração: Raúl Varela
Comentários: Antonio Sanz,Carlos Rosende,Raúl Fuentes e David Fernández
Reportagens: Adrián Gómez Sánchez e Pablo Parra
(DOMINGO)
Atlético Baleares x Racing Santander
Narração: Luis Forteza
Comentários: Alberto López Frau
Saragoça Basket x Saski Baskonia
Narração: Pepe Borque
Comentários: Carlos Santos
Bàsquet Manresa x Real Madrid Baloncesto
Narração: Raúl Fuentes
Comentários: Carlos Santos e Ignacio Donado
(SEGUNDA)
Barcelona Lassa x Palma Futsal
Narração: Carles Escolán
Comentários: Óscar García e Oscar Redondo
Plantão: Diego Pico e Carlos Sánchez
Apresentação: José Rodríguez,Eduardo García,Javier Amaro e Pablo Parra
Participação: Juan Andújar Óliver (arbitragem),Emilio Marquiegui,Manuel Valero (boxe),Jorge Daniel Amigo (andebol),David Fernández,Toni Padilla (futebol internacional),Rafael Mainez (futebol do acesso),Javier de la Casa (futebol feminino),Óscar García (futsal),Carlos Santos (basquete),José Rodríguez (ciclismo),José Luis Escarabajano (ténis),Pablo Juanarena,Igor Zamorano (automobilismo),Jaime Martín (motovelocidade) e Marco González (apostas desportivas)
Coordenação: Mari Carmen Ortego e Eduardo García
Oferecimento:
Betsson Apostas,Lotarias ONCE,Movistar,Opel,Securitas Direct Alarmes,Futbar,Volkswagen,Verti Seguros,Mutua Seguros,Bodegas Vicente Gandía,Finisher Suplementos,Nuez Seguros,Winamax Poker,Associação Americana de Sementes de Girassol,El Corte Inglés,Santander,Línea Directa Seguros,William Hill Apostas,Vive la Suerte,Pullmantur Cruzeiros,MediaMarkt,Fiat,DAZN,Hankook Pneus Especiais,CaixaBank e Huawei
Informação de gols: Luckia Apostas
Apoio: Marca Apostas,Marca Entradas e Más Marca
Fonte: Rádio Marca
Confira a escala da Cadena SER para os jogos da rodada
(QUARTA)
Chelsea x Arsenal (final da UEFA Europa League) (apenas via internet e frequências SER+)
Narração: Miguel Martín Talavera
Comentários: Bruno Alemany,Àxel Torres,Gustavo López e José David López
Reportagens: Pedro Morata
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham (final da Liga dos Campeões da UEFA)
Narração: Antonio Romero e Lluís Flaquer
Comentários: Álvaro Benito,Santiago Cañizares,Marcos López e Àxel Torres
Reportagens: Bruno Alemany,José David Palacio,Antón Meana,José Antonio Duro,Iván Gara Álvarez e Toni López
Plantão: José Luis García Iñiguez
Apresentação: Dani Garrido
Locução comercial e animação: Juan Ochoa,José Antonio Ponseti e Miguel Coll
Humor: Raúl Pérez,Iñaki Urrutia e Joaquín Reyes,além de Los Secundarios
Participações: Eduardo Iturralde González (arbitragem),Àxel Torres,Bruno Alemany (futebol internacional),Óscar Egido (futebol de acesso),Antoni Daimiel,Francisco José Pacojó Delgado (basquete),José Antonio Ponseti,Fernando Albes (automobilismo),Mela Chércoles (motovelocidade),Roberto Torres (ciclismo),Miguel Ángel Zubiarrain (ténis),Xavier Saisó (polidesportivo) e Carlos Marañón (cinema)
Coordenação: Laura Martínez
Oferecimento Carrossel Desportivo:
Aguaplast Betumes,Citroën,Codere Apostas,Lotarias ONCE,Nissan,William Hill Apostas,Volkswagen,Santander,Betway Apostas,Kymco Motos,Betcert Apostas,DAZN e MasterCard
Informação de gols: Plus Ultra Seguros
Craque do jogo: Vinhos Pata Negra
Fonte: Cadena SER
Confira a escala da ABC Cardinal para os jogos da rodada
(QUARTA)
Botafogo x Sol de América
Narração: Jorge Rojas
Comentários: Darío Ibarra
Santaní x La Equidad
Narração: Jhonny González
Comentários: Fabio Martín Díaz
Reportagens: Ariel Sánchez e Nelson Rivera
(SÁBADO)
Rubio Ñu x Ovatense
Narração: Jhonny González
Comentários: Darío Ibarra
Reportagens: Gerardo Figueiredo e Juan Carlos
(DOMINGO)
Resistencia x Sportivo Iteño
Narração: Ariel Marecos
Comentários: Fabio Martín Díaz
Reportagens: Ariel Sánchez e Nelson Rivera
12 de Octubre x Independiente - CG
Narração: Jhonny González
Comentários: Darío Ibarra
Reportagens: Santiago Álvarez e Gerardo Figueredo
Plantão e apresentação: Christian Mareco e Rubén Darío Orué
Locução comercial: Domingo Germán e Miguel Zuluaga
Coordenação: Rubén Darío Orué e Bruno Pont
Oferecimento:
Cerâmica Ytaguá,Cablevisión Flow,Claro,Visión Banco,Hierropar,Laticínios La Fortuna,Shopping Mariano,Casa Rosada Câmbio,Ferrex Materiais de Construção,Panal Seguros,Nuestra Señora de Asunción Turismo,Burger King,Erva-Mate Yndega,Lojas Perfil,Pechugón Alimentos,Kitadol,Bodega Tres Leones,Cande Eletrodomésticos,La Yuteña S.A,Coiro Alimentos,Midea e Britain S.A
Comentarista: ABC Color
Tempo: Televisões Tokyo
Placar: Yacyreta Seguros
Escanteios: Tu Quiniela Teete
Plantão: Aposta.la Apostas
Craque do jogo: Panasonic
Fonte: ABC Cardinal
Confira a escala da Radio Nacional de Chile para o Grande Prêmio Gonzalo Bofil de Caso
Grande Prêmio Gonzalo Bofil de Caso (desde o Valparaíso Sporting, em Valparaíso) (inclui também a transmissão dos 17 páreos inclusos no programa turfístico deste clássico)
Narração: Claudio Olivares,Mario Pino,Luis Castelli e Mauricio Olivares
Comentários: Pedro Antonio Molina
Reportagens: Christopher Figueroa
Locução comercial: Luis Llanes
Coordenação: Elías Gómez
Oferecimento:
Absal Imóveis,Restaurante Casino La Troya,Fernando Zañartu Remates,Revista Criadores,Mangueiras Balflex,Hipódromo Chile,Escobar Tendas e Toldos,Sapatos Panama Jack,Cuero Market,Haras Paso Nevado,Haras Convento Viejo,Haras Doña Hicha,Haras Sumaya,Haras Matriarca,Club Hípico de Santiago,Inseticida Tanax,Funerária Carrasco Hermanos,Revista Subieron Bandera,Restaurante A Mi Ciudad,Stud Jarita,Stud Los Toritos,Demolições Pablo Valenzuela,Haras Don Alberto,Haras Santa Sara,Haras Cordillera,Haras Tadinco,Haras Santa Amelia,Ferros San Joaquín,Haras Santa Marta,Stud La Pacita,Stud Cariblanco,Revista Subieron Banderas,Valparaíso Sporting e Club Hípico de Concepción
Prognósticos de páreo: Centro Médico Español
Físicos e dividendos: El Turf
Favorito do páreo: Ferragens Juan Jaque
Reprise de páreos: Zeolita Premium Suprimentos Veterinários
Resultados do páreo: City Motor
Tempo de páreo: Restaurante Vaquita Sabrosa
Pedigree dos ganhadores: Haras Santa Isabel
Apoio: Lojas Falabella
Realização: Mustang Comuncaciones e Producciones Danker
Fonte: Radio Nacional de Chile (via Vamos à Hípica)
terça-feira, 28 de maio de 2019
Confira a escala da ADN Radio Chile para os jogos da rodada
(TERÇA)
Atlético - MG x Unión La Calera
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Danilo Díaz
Reportagens: Juan Vera Valdés
Posto:
Sporting Cristal x Unión Española - Diego Sáez
(QUARTA)
Stan Wawrinka x Cristian Garín (Torneio de Roland Garros)
Comentários: Benjamín Benzaquen
Análises: Rodrigo Hernández
Palestino x Zulia (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Juan Vera Valdés
Comentários: Gabriela Dagnino
(QUINTA)
Universidad Católica x Independiente del Valle
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Danilo Díaz
Reportagens: Benjamín Bonhomme e Juan Vera Valdés
(SÁBADO)
Chile x Portugal (Torneio de Toulon)
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Cristián Arcos
Reportagens: Hans Hott e Rocío Ayala
Liverpool x Tottenham
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Gabriela Dagnino e Luka Tudor
Reportagens: Enzo Olivera e Benjamín Bonhomme
(DOMINGO)
Universidad Católica x Unión Española
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Cristián Arcos
Reportagens: Cristián Ávila Soto,Rocío Ayala e Juan José Sanz
Plantão: Juan Vera Valdés,Cristián Cavieres e Hans Hott
Apresentação: Víctor Cruces,Manolo Fernández,Francisco Sougarret,Carlos Costas e Diego Sáez
Locução comercial: Juan Ignacio Abarca,Mario Pesce e Balmores Fajardo
Coordenação: Rodrigo Hernández
Oferecimento:
PGD,Antiax,AFP Modelo,Pacto Pato,Restaurante Mamacuna,Vinícola San Pedro,Sapatos Guante,JAC Motors,Unimarc,Scotiabank,Movistar,Polla Xperto Apostas,Prosegur Alarmes,Cimentos e Concretos Transex e Bar Ramblas
Tempo e placar: Lojas Easy
Escalações: Club Hípico de Santiago
Faltas: Reboques Tremac
Apoio Roland Garros: Água Mineral Cachantun e Kia
Fonte: ADN Radio Chile
Confira a escala da Radio La Red para os jogos da rodada
(TERÇA)
Independiente x Rionegro Águilas
Narração: Walter Nelson
Comentários: Gustavo López
Reportagens: Matías Martínez e Nicolás Bozza
Posto:
Colón x River Plate - URU - Enrique Pelemberg
(QUINTA)
River Plate x Athletico - PR
Narração: Rodolfo de Paoli
Comentários: Juan Carlos Toti Pasman
Reportagens: Gustavo Yarroch e Federico Rodas
(SÁBADO)
Liverpool x Tottenham
Narração: Walter Nelson
Comentários: Rodolfo Coco Ramón
Reportagens: Matías Palacios
(DOMINGO)
Tigre x Boca Juniors
Narração: Rodolfo de Paoli
Comentários: Hugo Balassone
Reportagens: Nicolás Bozza e Martín Arévalo
Plantão e apresentação: Fernando García e Raúl Fernández
Locução comercial: Carlos Casal,Christian Baglietto e Pablo Navarro
Coordenação: Gustavo López
Oferecimento:
Autoahorro Volkswagen,Colchões Velmo,Tintas Tersuave,Refrigerantes Secco,Bardahl,Uno Comunicações,Tintas Venier,Atacado Dulcenter,Cerveja Schneider,Solo Deportes,Sertal Perlas,Calçados Ombu,Stihl,Biofrut,Flecha Bus,Colchões Simmons e Vuela Viagens
Lance do jogo: Rexona
Fonte: Radio La Red
Confira a escala da Radio Oriental para os jogos da rodada
(TERÇA)
Caracas x Liverpool - URU
Narração: Bruno Piñero
Comentários: Nelson Foliatti
Colón x River Plate - URU
Narração: Jorge Alonzo
Comentários: Carlos Bardakián
Reportagens: Iván Buela Cardozo
(QUARTA)
Peñarol x Deportivo Cáli
Narração: Javier Máximo Goñi
Comentários: Carlos Bardakián e Juan Carlos Scelza
Reportagens: Rodrigo López,Guillermo Lorenzotti e Gustavo Clavijo
(QUINTA)
Cerro x Montevideo Wanderers
Narração: Jorge Alonzo
Comentários: Nelson Foliatti
Reportagens: Gustavo Clavijo
(SEXTA)
Nacional - URU x Juventud Las Piedras
Narração: Javier Máximo Goñi
Comentários: Carlos Bardakián
Reportagens: Guillermo Lorenzotti,Rodrigo López e Gustavo Clavijo
(SÁBADO)
Fénix x Rampla Juniors
Narração: Jorge Alonzo
Comentários: Marcelo Lewkowicz
Reportagens: Iván Buela Cardozo
Posto:
Progreso x Defensor - Lalo Castro
(DOMINGO)
Plaza Colonia x Peñarol
Narração: Javier Máximo Goñi
Comentários: Carlos Bardakián e Juan Carlos Scelza
Reportagens: Guillermo Lorenzotti e Gustavo Clavijo
Postos:
Cerro x Montevideo Wanderers - Jonathan Pinasco
River Plate - URU x Liverpool - URU - Lalo Castro
Danubio x Boston River - Iván Buela Cardozo
Plantão: Matías Vallejo
Apresentação: Nelson Foliatti e Carlos Bardakián
Locução comercial: Gustavo Méndez e Leonel Vera
Coordenação: Javier Máximo Goñi
Oferecimento:
Erva-Mate Canarias,Antel,Associação Nacional de Afiliados,Abitab,Lays,Produtos Emigrante,Ibis Montevideo Hotel,Argamassas Dun-Dun,Diego Perdomo Imóveis,Supermercados El Clon,Tintas Kalisay,Supermercados Tamisur,Pneus Continental,Barraca Central Materiais de Construção,JM Distribuidora,Oficina da Silveira,Lead Aquecedores,Ferragens La Chispa,Financeira Acierto,Carimar Ar-Condicionados,Oficina Javier Rosas,Lojas Multi Ahorro Hogar,Yaguarón Autopeças,Associação Espanhola Saúde,Restaurante Rodelú,Derival Distribuidora,Homeopática Hahnemann,Tu Préstamo Inteligente,Círculo Laser,Lojas Nelson Sobrero,Bodega Valente,El Coliseo Quadras Esportivas,González Conde Materiais de Construção,Larrique Rolamentos,Bansay Restaurante,Control's Dedetização,Restaurante La Marañada,Multiseñal,Trouville Pizza Restaurante,Soria Seguros,Carvão Infierno,Unisil e Cableplus
Comentarista: Ayala Autopeças
Escalações e plantão: Super Match Apostas
Tempo: Associação Espanhola Saúde
Placar: Cymaco Autopeças
Informação de gols: Tintas Perlox
Faltas: Electro 5 Esquinas
Escanteios: Produtos Ottonello
Tiros de meta: Cortiluz
Cartões: Tarjeta de Todos
Abertura de jornada: Vinhos Rosés
Fonte: Radio Oriental
Confira a escala da Radio Sport 890 para os jogos da rodada
(TERÇA)
Caracas x Liverpool - URU
Narração: Andrés Cancellara
Comentários: Gonzalo Ronchi
Colón x River Plate - URU
Posto com Andrés Cancellara (dentro da prévia de Malvín x Aguada)
Malvín x Aguada (jogo 5 da final da Liga Uruguaia de Basquete)
Narração: Santiago Rodríguez
Comentários: Alen Banewur
(QUARTA)
Peñarol x Deportivo Cáli
Narração: Roberto Moar
Comentários: Mauro Mas e Sebastián Giovanelli
Reportagens: Alen Banewur
(QUINTA)
Cerro x Montevideo Wanderers
Narração: Diego Jokas
Comentários: Sebastián Giovanelli
Reportagens: Gonzalo Ronchi
(SEXTA)
Nacional - URU x Juventud Las Piedras
Narração: Roberto Moar
Comentários: Martín Charquero e Mauro Mas
Reportagens: Rodrigo Vázquez
(SÁBADO)
Fénix x Rampla Juniors
Narração: Diego Jokas
Comentários: Sebastián Giovanelli
Posto:
Progreso x Defensor - Franco Fernández
(DOMINGO)
Plaza Colonia x Peñarol
Narração: Roberto Moar
Comentários: Martín Charquero e Mauro Mas
Reportagens: Alen Banewur
Postos:
Cerro x Montevideo Wanderers - Franco Fernández
River Plate - URU x Liverpool - URU - Nelson Etchegoyen
Danubio x Boston River - Gonzalo Ronchi
Aguada x Malvín (jogo 6 da final Liga Uruguaia de Basquete)
Narração: Diego Jokas
Comentários: Santiago Rodríguez e Alen Banewur
Plantão: Andrés Cancellara
Apresentação: Sebastián Giovanelli,Mauro Mas e Alen Banewur
Locução comercial: Facundo Labruna,Javier Pérez e Pablo Búcalo
Coordenação: Roberto Moar
Oferecimento Futebol por Sport:
DirecTV,Mercado Modelo de Montevidéu,Movistar,Bridgestone,Frigorífico Doña Coca,Impermeabilizantes Sika,Cerveja Pilsen,Medical Hair,Italur Autopeças,Lojas Multi Ahorro Hogar,Preservativos Prime,Tecnisegur,Gatorade,ANCAP,Vimar Autopeças,D y F Rolamentos,Vinhos Estância La Carolina,Oficina Mecânica González,Alivium Sport,Círculo Católico Saúde,Associação Nacional de Afiliados e Erva-Mate Cabral
Informação de gols: Amarga Vesubio e Cololó Alimentos
Plantão: Fidemar Tubos e Conexões
Craque do jogo: Rexona
Apresentação de jornada: MacroMercado
Oferecimento Puro Basquetebol:
Claro,Cortiluz,Grupo Gamma,E-Shop Miami,Extintores Centenario,Perfumaria Natal,Larrique Rolamentos,MacroMercado,Sorvetes Freddo,Xion Equipamentos Eletrônicos,Joacamar Importações,Argamassas Dun-Dun,Massas Denvilla,Tecnisegur,Control's Dedetização,Cambio Sir,Bodega 3 Palmas,Spalding Equipamentos Esportivos,Gavelux S.A,Baterias Willard,O'ky Drink,Querubín Produtos de Limpeza,Casmu Saúde,Hercosul,Preservativos Prime,Supermercados El Clon e Impermeabilizantes Sika
Comentarista: Sancor Seguros
Placar e escalações: DirecTV
Apresentação de jornada: Motos Yumbo
Fonte: Rádio Sport 890
segunda-feira, 27 de maio de 2019
Confira a escala da NHL Radio para a Stanley Cup
(SEGUNDA)
Boston Bruins x Saint Louis Blues - jogo 1
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(QUARTA)
Boston Bruins x Saint Louis Blues - jogo 2
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(SÁBADO)
Saint Louis Blues x Boston Bruins - jogo 3
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(SEGUNDA)
Saint Louis Blues x Boston Bruins - jogo 4
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(QUINTA)
Boston Bruins x Saint Louis Blues - jogo 5, se necessário
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(DOMINGO)
Saint Louis Blues x Boston Bruins - jogo 6, se necessário
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
(QUINTA)
Boston Bruins x Saint Louis Blues - jogo 7, se necessário
Narração: Kenny Albert
Comentários: Joe Micheletti
Reportagens: Ray Ferraro
Oferecimento:
Hulu
Fonte: NHL Radio
domingo, 26 de maio de 2019
Confira a escala da Radio Nacional de Chile para o Grande Prêmio Club Hípico Lojas Falabella
Grande Prêmio Club Hípico Lojas Falabella (desde o Club Hípico, em Santiago) (inclui a transmissão dos outros 20 páreos do programa)
Narração: Fabián Martínez,Mauricio Olivares,Julián Bernal e Elías Gómez
Comentários: Pedro Antonio Molina
Reportagens: Mario Pino
Locução comercial: Luis Llanes
Coordenação: Elías Gómez
Oferecimento:
Absal Imóveis,Restaurante Casino La Troya,Fernando Zañartu Remates,Revista Criadores,Mangueiras Balflex,Hipódromo Chile,Escobar Tendas e Toldos,Sapatos Panama Jack,Cuero Market,Haras Paso Nevado,Haras Convento Viejo,Haras Doña Hicha,Haras Sumaya,Haras Matriarca,Club Hípico de Santiago,Inseticida Tanax,Funerária Carrasco Hermanos,Revista Subieron Bandera,Restaurante A Mi Ciudad,Stud Jarita,Stud Los Toritos,Demolições Pablo Valenzuela,Haras Don Alberto,Haras Santa Sara,Haras Cordillera,Haras Tadinco,Haras Santa Amelia,Ferros San Joaquín,Haras Santa Marta,Stud La Pacita,Stud Cariblanco,Revista Subieron Banderas,Valparaíso Sporting e Club Hípico de Concepción
Prognósticos de páreo: Centro Médico Español
Físicos e dividendos: El Turf
Favorito do páreo: Ferragens Juan Jaque
Reprise de páreos: Zeolita Premium Suprimentos Veterinários
Resultados do páreo: City Motor
Tempo de páreo: Restaurante Vaquita Sabrosa
Pedigree dos ganhadores: Haras Santa Isabel
Apoio: Lojas Falabella
Realização: Mustang Comuncaciones e Producciones Danker
Fonte: Radio Nacional de Chile (via Vamos à Hípica)
Confira a escala da Radio Nacional de Uruguay para a Clássica Gran Fondo Alas Rojas
Clássica Gran Fondo Alas Rojas
Narração: Fredy Martirena,Néstor Conde e Julián Liencres
Comentários: Luis Bernardo Ascano e Luis Alberto Bertorelli
Estatísticas: María José Valdez
Locução comercial: Pablo Celintano
Coordenação: Luis Alberto Bertorelli
Esta a transmissão de estreia definitiva da equipe/circuito Rádio Ciclismo, oriunda da Radio La Catorce Diez, na Radio Nacional de Uruguay (já que as transmissões a partir das Rotas de América foram geradas pela antiga emissora). Vieram para a emissora os narradores Fredy Martirena,Néstor Conde (que já atuavam na emissora, mas na equipe Todo Motor),Sergio Vidal e Julián Liencres, o comentarista e coordenador Luis Alberto Bertorelli, o comentarista Luis Bernardo Ascano, os repórteres Alejandro Sosa e Nicolás Raymundi, a estatística e coordenadora de transmissão María José Valdez e o locutor comercial Pablo Celintano.
Oferecimento:
Héctor Cardelino S.A,Farmácia Maldonado,Darino Roupas Desportivas,Vinhos Estancia La Carolina,Toys Uruguay,Cooperativa Caccsoe,Antel,Ministério de Transportes e Obras Públicas do Uruguai,Erva-Mate Livre,Cattivelli Alimentos,Yaguarón Autopeças,Bicicletas Special Line,Supermercado Marysol,Luxy Rolamentos,Oficina Lemos Motors,Spom/PIT-CNT,Redpagos,Colón Bicicletas,Plum Autopeças,Sidra Julio 25,Envasadora Melilla,Ferragens Piriacolor e Granja Fracchia
Comentarista: Distribuidora Sabbatini Hermanos
Prêmio sprinter: Leonel Coussan Bicicletaria
Prêmio de montanha: Casmu
Tempo de carreira: Recipol Plásticos
Classificação: Ayala Autopeças
Realização: Radio Deportes
Fonte: Radio Cabildo Ciclismo
Fonte: Radio Cabildo Ciclismo
Confira a escala da Radio Rivadavia para o GP de Rafaela de TC
Grande Prêmio de Rafaela de Turismo Carretera
Narração: Jorge Luis Legnani
Comentários: Claudio Legnani e Alberto Juarez
Reportagens: Mariano Riviere,Daniel Bosco e Pablo Culela
Grande Prêmio de Concepción del Uruguay de TC2000
Informação com Jorge Dominico
Apresentação: Jorge Luis Legnani e Carlos Alberto Legnani (p)
Locução comercial: Walter Verst e Oscar Choy
Coordenação: Carlos Alberto Legnani (p)
Oferecimento Campeões:
Nakata,Sancor Seguros,Vigia Autopeças,Prefeitura de San Isidro,Etman Autopeças,Ombu Máquinas Agrícolas,Colcar Veículos/Mercedes-Benz,MTH,Barpran Freios,New Clor,BNG Bombas d'Água,Martínez Sosa Seguros,Champion Peças Automotivas,Río Uruguay Seguros,YPF,Renault,Termas de Río Hondo,Norberto Sierra Veículos,Papertay Autopeças,Exintrader Autopeças e Liderar Seguros
Apoio: Revista One
Realização: Campeones del Camino
Fonte: Radio Rivadavia
Confira a escala da WFNI para as 500 Milhas de Indianápolis
(SEXTA)
100 Milhas de Indianápolis de Indy Lights
Narração: Mark Jaynes,Chris Denari,Nick Yeoman e Jake Query
Comentários: Anders Krohn,Donald Davison e Mike King
Reportagens: Ryan Myerhn,Dave Wilson e Michael Young
(DOMINGO)
500 Milhas de Indianápolis de Fórmula Indy
Narração: Mark Jaynes,Chris Denari,Nick Yeoman e Jake Query
Comentários: Anders Krohn,Donald Davison e Mike King
Reportagens: Ryan Myerhn,Dave Wilson e Michael Young
Oferecimento:
Verizon,Mazda,Advance Autopeças,Pneus Firestone,Geico,Banco da Marinha dos EUA,Cerveja Lite,Progressive Seguros,Sunoco,Racing Electronics,Hinchman Race War,United Rentals e Safety-Kleen
Fonte: WFNI (via IMS Radio)
Confira a escala da Radio Marca para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Pablo Juanarena
Comentários: Cristóbal Rosaleny,David Blay Tapia e Igor Zamorano
Reportagens: Marco Canseco
Apresentação: Eduardo García e Javier Amaro
Coordenação: Mari Carmen Ortego e Eduardo García
Oferecimento:
Betsson Apostas,Lotarias ONCE,Movistar,Opel,Securitas Direct Alarmes,Futbar,Volkswagen,Verti Seguros,Mutua Seguros,Bodegas Vicente Gandía,Finisher Suplementos,Nuez Seguros,Winamax Poker,Associação Americana de Sementes de Girassol,El Corte Inglés,Santander,Línea Directa Seguros,William Hill Apostas,Vive la Suerte e Pullmantur Cruzeiros
Apoio: Marca Apostas e Más Marca
Fonte: Rádio Marca
Confira a escala da Onda Cero para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Alberto Pereiro
Comentários: Paco Martín,Pipo López,Joan Villadelprat e Jacobo Vega
Reportagens: Gonzalo Palafox
Apresentação: Héctor Fernandes e Javier Ruiz-Taboada
Coordenação: Rafael Fernández,Héctor Fernández e Félix José Casillas
Oferecimento:
Leroy Merlin,El Corte Inglés,Mutua Seguros,Farma UTC,Lotarias ONCE,William Hill Apostas,Star Vegas Apostas,Futbar e Škoda
Fonte: Onda Cero
Confira a escala da BBC Radio 5 para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Jennie Gow
Comentários: Jack Nicholls e Jolyon Palmer
Meteorologia: Ian Fergusson
Reportagens: Andrew Benson e Gary Rose*
Coordenação: Barbara Slater
* Só no site da BBC.
Fonte: BBC Radio 5
Confira a escala da Rai Radio para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Manuel Codignoni
Comentários: Umberto Zapelloni e Emanuele Pirro
Apresentação: Giovanni Scaramuzzino
Coordenação: Filippo Corsini
Oferecimento:
Sky,Volkswagen,Factor,Volvo e Mercatone Uno
Fonte: Rai Radio
Confira a escala da Cadena COPE para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Carlos Miquel
Comentários: Carlos Barazal e Roldán Rodríguez
Reportagens: Borja González e Juan Arias
Apresentação: Paco González
Coordenação: Manolo Lama e Juan Carlos Xuancar González
Oferecimento:
Presuntos Navidul,El Corte Inglés,Ford,Vive la Suerte Apostas Desportivas,Mutua Seguros,Lotarias ONCE,Licores El Afinador,Air Europa,William Hill Apostas,Citroën,Vinhos Utiel-Requena,Bet Fair e DAZN
Informação de gols: Santander
Fonte: Cadena COPE
Confira a escala da Cadena SER para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Jorge Escorial
Comentários: José Antonio Ponseti,Isaac Prada e Fernando Albes
Reportagens: Manu Franco
Apresentação: Dani Garrido
Coordenação: Laura Martínez
Oferecimento:
Aguaplast Betumes,Citroën,Codere Apostas,Lotarias ONCE,Nissan,William Hill Apostas,Volkswagen,Santander,Betway Apostas e Kymco Motos
Fonte: Cadena SER
Confira a escala da BandNews FM para o GP de Mónaco de F1
Grande Prêmio de Mónaco de Fórmula 1
Narração: Odinei Edson
Comentários: Alessandra Alves,Luis Fernando Ramos,Fábio França e Castilho de Andrade
Reportagens: Julianne Cerasoli
Coordenação: Ricardo Capriotti,Odinei Edson e André Coutinho
Oferecimento:
Mercedes-Benz,Totality Blindagem Automotiva e Caltabiano/Jaguar/Land Rover
Fonte: Grupo Bandeirantes
sábado, 25 de maio de 2019
Confira a escala da Todelar Radio para os jogos da rodada
(QUARTA)
América de Cáli x Unión Magdalena (Radio La Voz del Valle - Festa Desportiva)
Narração: Diego Fernando Molina
Comentários: Ricardo Lombana
Locução comercial: Henry Córdoba Peralta
(SÁBADO)
Millonarios x Pasto (Radio La Voz de Bogotá)
Narração: Fernando Díaz López
Comentários: Esteban Jaramillo Osorio e Jorge Eliécer Piña Villarreal
Reportagens: Macedonio Valbuena
Locução comercial: Amilcar Rincón
Millonarios x Pasto (Radio La Voz del Galeras e Papialpa Stereo)
Narração: Javier Alveiro Arcos
Comentários: Esteban Zambrano Acosta,Gerardo Muñoz e Oscar Armando Zúñiga
Reportagens: Paola Palomino e Cristián Camilo López
Locução comercial: Javier Ricardo Chaves
(DOMINGO)
Tolima x Junior de Barranquilla (Radio Ondas de Ibagué)
Narração: Édgar Fernando Reyes
Comentários: Santiago Reyes e Mauricio Araya
Reportagens: Adrián Banegas
Locução comercial: Sebastián Tatán Sánchez
Tolima x Junior de Barranquilla (Radio Riomar - Combo Campeão)
Narração: Édgar Perea Agudelo
Comentários: Carlos Ortega del Río e Ricardo Perea
Reportagens: Fernando Lafaurie e Luzka Domínguez
Locução comercial: Robin Alfonso Castro
Deportivo Cáli x Atlético Nacional (Radio La Voz del Valle - Festa Desportiva)
Narração: Diego Fernando Molina
Comentários: Ricardo Lombana
Locução comercial: Henry Córdoba Peralta
Deportivo Cáli x Atlético Nacional (Radio La Voz del Río Grande)
Narração: Rafael Rafagol Linares
Comentários: Gustavo Osorio,Juan Diego,Tita Ricaut e Augusto Veloza
Locução comercial: Hernando Gitano Aguilar
Coordenação: Esteban Jaramillo Osorio
Oferecimento:
Taxipress,Nectar,Almôndegas El Paisa,Coordinadora Transportes,Multicereales,Grupo Energía Bogotá,Elevadores MPL,Arepas San Juan,Rioplas,Restaurante El Pescadero,Bet Play,Diario El Colombiano,W Play,Pinturas Tito Pabón,Rum Santa Fe,IFX Networks,SIC Roupas Desportivas,Cootransmede e Pisos Cásper
Hora certa: Café Águila Roja
Tempo: Coordinadora Transportes
Placar: Lay Spa
Apoio: Dimayor
Craque do jogo: Ceras JS
Realização: Prod Radial
Fonte: Cadena Todelar
Confira a escala da Rádio Caxias para os jogos da rodada
(QUINTA)
Juventude x Grêmio
Narração: Gilberto Júnior
Comentários: Rafael Baungarten
Reportagens: Bruno Mucke e Pedro Petrucci
(SÁBADO)
São José - POA x Juventude
Narração: Daniel Felix
Comentários: Luizinho da Veiga
Reportagens: Bruno Mucke
(DOMINGO)
Maringá x Caxias
Narração: Gilberto Júnior
Comentários: Rafael Baungarten
Reportagens: Pedro Petrucci
Plantão: Rafael Zanol e Cristiano Gauer
Coordenação: Marcus Vaz
Oferecimento:
Supermercados Andreazza,Dambroz,Bit Com,UCS,Unimed Nordeste e Havan
Bola do Jogo: Óptica Martinato
Tempo e placar: Ferramentas Gerais
Comentarista: Eficienza
Plantão: ALC Urbanizadora
Torcedor Camisa 12: Triches Ferro e Aço
Craque do jogo: Austral Caminhões e Daffi Caminhões
Hora certa: Oral Unic Odontologia
Interatividade: Florauto Veículos/Ford
Fonte: Rádio Caxias
Confira a escala da Radio Nacional de España para a final da Copa do Rei
Barcelona x Valência
Narrração: Germán García e Salvador Campos Marí
Comentários: Luis García Plaza
Reportagens: Josep Capel Moreno,Natxo Andreu,Manolo Nieto e Pepe Barrero
Plantão: Lorenzo Hermoso
Apresentação: Manu Martínez
Interatividade: Antia André e Emilio José Arroyo
Colaboradores: Bueno Grimal (arbitragem),Pablo Miranda (futebol internacional),Javier de Diego,Alex Correitja (ténis),Raúl Romojaro (automobilismo),Pedro Molina (basquete internacional),Daniel Ampuero (motovelocidade),Victor David López (memória do esporte),David García Gómez (ciclismo),Vicente Capitán Peña (atletismo),José Pepe Barreiro (esportes olímpicos e automobilismo),Diego Barcala (esporte e cultura),Juan José Cubero (esporte e literatura) e Belén del Río (esportes olímpicos e femininos)
Coordenação: José López-Terradas
Fonte: RTVE
Confira a escala da Catalunya Ràdio para a final da Copa do Rei
Barcelona x Valência
Narração: Bernat Soler
Comentários: Ricard Torquemada e Jordi Costa
Análises pós-jogo: Sonia Gelmà,Oriol Domènech,Francesc Garriga,Fernando Polo e Rut Vilar
Reportagens: Marta Carreras e Laia Tudel
Plantão: Josep Maria Batllori e Xevi Soler
Sala de imagens: Sergi Cutillas e Carles Domènich
Apresentação: David Clupés
Participações: Jordi Mèlich (futebol catalão),Lluís Canut (Snack Barça),Pol Gustems (futebol inglês),Pere Bosch (corridas de rua),Jaume Rimon (futebol europeu),Rut Vilar (esportes americanos),Oriol Rodriguez,Albert Fábrega (automobilismo),Ernest Macià (basquete),Maria Guixà (esportes aquáticos),Pere Escobar (matérias especiais),Albert Benet (história do esporte) e Ramón Salmurri (andebol)
Coordenação: Ricard Torquemada
Oferecimento:
CaixaBank,Leroy Merlin,Sportium,Estrella Damn,Fort Ventura,Assitència Sanitària Seguros,Centro Auditivo Aural e Volkswagen
Fonte: Catalunya Ràdio
Sala de imagens: Sergi Cutillas e Carles Domènich
Apresentação: David Clupés
Participações: Jordi Mèlich (futebol catalão),Lluís Canut (Snack Barça),Pol Gustems (futebol inglês),Pere Bosch (corridas de rua),Jaume Rimon (futebol europeu),Rut Vilar (esportes americanos),Oriol Rodriguez,Albert Fábrega (automobilismo),Ernest Macià (basquete),Maria Guixà (esportes aquáticos),Pere Escobar (matérias especiais),Albert Benet (história do esporte) e Ramón Salmurri (andebol)
Coordenação: Ricard Torquemada
Oferecimento:
CaixaBank,Leroy Merlin,Sportium,Estrella Damn,Fort Ventura,Assitència Sanitària Seguros,Centro Auditivo Aural e Volkswagen
Fonte: Catalunya Ràdio
Confira a escala da Cadena COPE para a final da Copa do Rei
Barcelona x Valência
Narração: Manolo Oliveros e Manolo Lama
Comentários: Dani Senabre e Josep Maria Minguella
Pós-jogo (dentro do segundo tramo do Tempo de Jogo): Juanma Castaño,Emilio Pérez de Rosas e Siro López
Reportagens: Helena Condis,Hugo Ballester,Rafael Villarejo,Juan Antonio Alcalá e Juan Gato
Plantão: Pedro Martín
Apresentação: Paco González
Interatividade: Jorge Hevia e Víctor Barona
Locução comercial e animação: Pepe Domingo Castaño,Gemma Santos,Andrea Peláez e Jorge Armenteros
Humor: Dani Martínez,Fernando Echeverría,David Miner e Óscar Blanco
Participação: Pedro Martín (arbitragem),Andrea Peláez (futebol feminino),David Oliver,Ángel García Muñiz (ténis),Rodrigo Contreras (râguebi),Jaime Ugarte (boxe),Santiago Duque (futsal),Carlos Miquel (automobilismo),Borja González (motovelocidade),Alex Salguero (divisões inferiores),Fernando Evangelio,Julio Maldonado (futebol internacional),Enrique Iglesias (ciclismo e golfe),Albert Díez,Miguel Ángel Paniagua (basquete),Luis Malvar (andebol),Hipólito Poli Rincón (Poligramas),Dani Senabre (Senabrismos) e Miguel Pita (ciência e medicina)
Coordenação: Manolo Lama e Juan Carlos Xuancar González
Oferecimento:
Presuntos Navidul,El Corte Inglés,Ford,Vive la Suerte Apostas Desportivas,Mutua Seguros,Lotarias ONCE,Licores El Afinador,Air Europa,William Hill Apostas,Citroën,Vinhos Utiel-Requena,Bet Fair e DAZN
Informação de gols: Santander
Fonte: Cadena JONS
Confira a escala da Cadena SER para a final da Copa do Rei
Barcelona x Valência
Narração: Lluís Flaquer e Pedro Morata
Comentários: Luis Suárez,Marcos López,Jordi Martí,Javier Subirats e Santiago Cañizares
Reportagens: Adrià Albets,Chimo Masmano,Santiago Ovalle e Adrián Rubio
Plantão: José Luis García Iñiguez
Apresentação: Dani Garrido
Locução comercial e animação: Juan Ochoa,José Antonio Ponseti e Miguel Coll
Humor: Raúl Pérez,Iñaki Urrutia e Joaquín Reyes,além de Los Secundarios
Participações: Eduardo Iturralde González (arbitragem),Àxel Torres,Bruno Alemany (futebol internacional),Óscar Egido (futebol de acesso),Antoni Daimiel,Francisco José Pacojó Delgado (basquete),José Antonio Ponseti,Fernando Albes (automobilismo),Mela Chércoles (motovelocidade),Roberto Torres (ciclismo),Miguel Ángel Zubiarrain (ténis),Xavier Saisó (polidesportivo) e Carlos Marañón (cinema)
Coordenação: Laura Martínez
Oferecimento Carrossel Desportivo:
Aguaplast Betumes,Citroën,Codere Apostas,Lotarias ONCE,Nissan,William Hill Apostas,Volkswagen,Santander,Betway Apostas,Kymco Motos,Betcert Apostas,DAZN e MasterCard
Informação de gols: Plus Ultra Seguros
Craque do jogo: Vinhos Pata Negra
Fonte: Cadena SER
Confira a escala da ADN Radio Chile para os jogos da rodada
(TERÇA)
Unión Española x Sporting Cristal
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Cristián Arcos
Reportagens: Gonzalo Álvarez e Juan Vera Valdés
(QUARTA)
Zulia x Palestino (apenas pelo sinal 2 da emissora)
Narração: Cristián Cavieres
Comentários: Rodrigo Hernández
(QUINTA)
Independiente del Valle x Universidad Católica
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Danilo Díaz
Reportagens: Benjamín Bonhomme
(SÁBADO)
Alexander Zverev x Nicolás Jarry (ATP de Genebra)
Comentários: Diego Sáez
Análises: Sergio Cortés e Guillermo Gómez
Barcelona x Valência (final da Copa do Rei)
Narração: Patricio Barrera
Comentários: Luka Tudor
Reportagens: Gonzalo Álvarez
Colo-Colo x Audax Italiano
Narração: Héctor Tito Garrido
Comentários: Danilo Díaz
Reportagens: Cristián Ávila Soto,Juan Vera Valdés e Rocío Ayala
(DOMINGO)
Iquique x Universidad de Chile
Narração: Alberto Jesús López
Comentários: Juan Cristóbal Guarello
Reportagens: Matías Larraín e Benjamín Bonhomme
(SEGUNDA)
Reilly Opelka x Christian Garín (Torneio de Roland Garros) (dentro do ADN Hoje)
Comentários: Benjamín Benzaquen
Análises: Rodrigo Hernández
Reportagens: Mauro Rojas
Plantão: Cristián Cavieres,Manolo Fernández,Gonzalo Álvarez e Hans Hott
Apresentação: Diego Sáez,Víctor Cruces,Manolo Fernández e Carlos Costas
Locução comercial: Juan Ignacio Abarca,Mario Pesce e Balmores Fajardo
Coordenação: Rodrigo Hernández
Oferecimento:
Deportes Player,Bar Ramblas,Supermercados Unimarc,Cerveja Becker,Movistar,JAC Motors,Scotiabank,Procar,Restaurante Mamacuna e Sapatos Wonders
Tempo: Lojas Easy
Placar: Imobiliária Martabid
Escalações: Clube Hípico de Santiago
Faltas: Reboques Tremac
Craque do jogo: Pollo Xperto Apostas
Apoio Roland Garros: Água Mineral Cachambú e Kia
Fonte: ADN Radio Chile
Confira a escala da Renascença (Bola Branca) para a final da Taça de Portugal
Sporting Lisboa x Porto
Relato/narração: Carlos Dias
Comentários: Pedro Ilharco
Reportagens: Rui Viegas e José Barata
Apresentação: Pedro Azevedo
Locução noticiosa: José Bastos
Coordenação: Pedro Azevedo e Ribeiro Cristovão
Oferecimento:
Jogos Santa Casa,Supermercados Intermarché,Lojas Rádio Popular,Tintas Robbialac,Hipermercados Leclerc,Supermercados Pingo Doce,Teatro Nacional D. Maria II,Media Market e Circuito Golfe Abreu
Fonte: Bola Branca
Confira a escala da Antena 1 de Portugal para a final da Taça de Portugal
Sporting Lisboa x Porto
Relato/narração: Nuno Matos e Alexandre Afonso
Comentários: Luís Cristóvão
Reportagens: João Gomes Dias e Cláudia Martins
Apresentação: Paulo Sérgio
Coordenação: Alexandre Afonso e Fernando Eurico
Oferecimento:
Jogos Santa Casa
Fonte: RTP
Marcadores:
Desporto Antena 1,
Rede Pública de Rádios
Confira a escala da PRN Radio para a etapa de Concord da NASCAR
(SÁBADO)
NASCAR Xfinity Series - etapa de Concord - 2
Narração: Brad Gillie e Mark Garrow
Comentários: Rob Albright e Pat Patterson
Reportagens: Wendy Venturini,Brett McMillan,Steve Richards e Jim Noble
(DOMINGO)
NASCAR Cup Series - etapa de Concord - 2
Narração: Mark Garrow,Doug Rice e Wendy Venturini
Comentários: Rob Albright e Pat Patterson
Reportagens: Brett McMillan,Steve Richards,Jim Noble e Brad Gillie
Apresentação e coordenação: Doug Rice
Oferecimento:
Toyota,AutoZone,Geico e O'Reilly Autopeças
Fonte: PRN Radio
sexta-feira, 24 de maio de 2019
Confira a escala da CBN Goiânia para os jogos da rodada
(SEXTA)
CRB x Vila Nova
Narração: Reginaldo Mendes
Comentários: Cid Ramos
Reportagens: José Roberto Silva
(DOMINGO)
Atlético - GO x Vitória
Narração: Rodrigo Alves
Comentários: André Isac
Reportagens: Alex Rodrigues
(SEGUNDA)
CSA x Goiás
Narração: Rodrigo Alves
Comentários: André Isac
Reportagens: Pedro Henrique Rabelo
Plantão: Pedro Henrique Rabelo e Reginaldo Mendes
Apresentação: Cid Ramos
Coordenação: José Roberto Silva
Oferecimento:
Super Frango,Brasil Vida,Tintas Acrilplus,Casa do Pica-Pau,99,Presunto Boa,D e D Componentes Eletrônicos,Mega Moda Park,Madeireira Castor,Helmaq Máquinas e Clínica New Man
Comentarista: Leo Materiais de Construção
Placar: Sebba Materiais de Construção
Informação de gols: Lojas Novo Mundo
Fonte: CBN Goiânia
Confira a escala da Rádio Sagres para os jogos da rodada
(SEXTA)
CRB x Vila Nova
Narração: Edmilson Almeida
Comentários: Gerliézer Paulo
Reportagens: Cléber Alves
(DOMINGO)
Atlético - GO x Vitória
Narração: Ronair Mendes
Comentários: Evandro Gomes e Gerliézer Paulo
Reportagens: Nathália Freitas e Rafael Bessa
(SEGUNDA)
CSA x Goiás
Narração: Ronair Mendes
Comentários: Charlie Pereira
Reportagens: Cléber Alves
Plantão: Charlie Pereira e Wendell Pasquetto
Apresentação: José Carlos Lopes
Coordenação: Charlie Pereira,Evandro Gomes e Mané de Oliveira
Oferecimento Futebol Fantástico:
Força No-Breaks,Iphac Estágios,Renapsi Estágios,Imperial Ferramentas,Tropical Pneus e A. Camargo Ferramentas
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Fonte: Rádio Sagres
Especial: Confira a escala da Radio Oriental para a Copa do Mundo Sub-20
(QUINTA)
Polônia x Colômbia
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(SEXTA)
Uruguai x Noruega
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(SÁBADO)
França x Arábia Saudita
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(DOMINGO)
Equador x Itália
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(SEGUNDA)
Honduras x Uruguai
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(QUINTA)
Nova Zelândia x Uruguai
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(SEGUNDA)
Uruguai x Equador
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Reportagens: Jorge Muñoz
(SÁBADO)
Equador x Estados Unidos
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Foliatti
(TERÇA)
Equador x Coreia do Sul
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Foliatti
(SÁBADO)
Ucrânia x Coreia do Sul
Narração: Daniel Alonzo
Comentários: Nelson Filosi e Nelson Foliatti
Plantão: Matías Vallejo
Apresentação: Nelson Foliatti
Locução comercial: Gustavo Méndez
Coordenação: Javier Máximo Goñi
A Radio Oriental e a Red Oro transmitiram a competição com os seguintes profissionais (asterisco para profissional in loco):
Daniel Alonzo,narrador* (após Uruguai x Equador, transmitiu do Uruguai)
Nelson Filosi,comentarista (também por La República)*
Jorge Muñoz,repórter (também por VTV)*
Matías Vallejo,plantão
Nelson Foliatti,apresentador
Gustavo Méndez,locutor comercial
Oferecimento:
Erva-Mate Canarias,Antel,Associação Nacional de Afiliados,Abitab,Lays,Produtos Emigrante,Ibis Montevideo Hotel,Argamassas Dun-Dun,Diego Perdomo Imóveis,Supermercados El Clon,Tintas Kalisay,Supermercados Tamisur,Pneus Continental,Barraca Central Materiais de Construção,JM Distribuidora,Oficina da Silveira,Lead Aquecedores,Ferragens La Chispa,Financeira Acierto,Carimar Ar-Condicionados,Oficina Javier Rosas,Lojas Multiahorro Hogar,Yaguarón Autopeças,Restaurante Rodelú,Derival Distribuidora,Homeopática Hahnemann,Tu Préstamo Inteligente,Círculo Laser,Lojas Nelson Sobrero,Bodega Valente,El Coliseo Quadras Esportivas,González Conde Materiais de Construção,Larrique Rolamentos,Bansay Restaurante,Control's Dedetização,Restaurante La Marañada,Multiseñal,Trouville Pizza Restaurante,Soria Seguros,Carvão Infierno,Unisil e Cableplus
Comentarista: Ayala Autopeças
Escalações e plantão: Supermatch Apostas
Tempo: Associação Espanhola Saúde
Placar: Cymaco Autopeças
Informação de gols: Tintas Perlox
Faltas: Electro 5 Esquinas
Escanteios: Produtos Ottonello
Tiros de meta: Cortiluz
Cartões: Tarjeta de Todos
Abertura de jornada: Vinhos Rosés
Apoio: Óptica Ruglio,Óptica Odela Pando,Edufar S.A,Almadue SRL,Cooperativa Caccsoe,FM Madeiras,Barraca 5 Esquinas Materiais de Construção,Mundo Color,Universal Assistance,Carrica Automóveis,Auto Serviço La Ruta,Anackián Imóveis,Parrillada La Otra,Soul City Roupas Masculinas,Lojas Tudo Brasil,Aebu/PIT-CNT,Fenapes/PIT-CNT e Lista Três Milhões do Partido de la Gente
Fonte: Radio Oriental
Especial: Confira a escala da Radio Sport 890 para a Copa do Mundo Sub-20
(SEXTA)
Uruguai x Noruega
Narração: Roberto Moar
Comentários: Federico Buysan e Fernando Corchs
(SEGUNDA)
Honduras x Uruguai
Narração: Roberto Moar
Comentários: Federico Buysan e Fernando Corchs
(QUINTA)
Nova Zelândia x Uruguai
Narração: Roberto Moar
Comentários: Federico Buysan e Fernando Corchs
(SEXTA)
Uruguai x Equador
Narração: Roberto Moar
Comentários: Federico Buysan e Fernando Corchs
(SÁBADO)
Ucrânia x Coreia do Sul
Narração: Andrés Cancellara
Comentários: Gonzalo Ronchi
Apresentação: Mauro Mas e Sebastián Giovanelli
Locução comercial: Javier Pérez e Pablo Búcalo
Coordenação: Roberto Moar
A Sport 890 e a Sarandí FM 102,9 transmitiram a competição com os seguintes profissionais (asterisco para profissional in loco):
Roberto Moar,narrador e coordenador
Andrés Cancellara,narrador
Federico Buysan,comentarista (também por Teleidoce e DirecTV Sports)*
Fernando Corchs,comentarista
Gonzalo Ronchi,comentarista
Mauro Mas,apresentador
Sebastián Giovanelli,apresentador
Javier Pérez,locutor comercial
Pablo Búcalo,locutor comercial
Oferecimento Futebol por Sport:
DirecTV,Movistar,Bridgestone,Frigorífico Doña Coca,Impermeabilizantes Sika,Cerveja Pilsen,Medical Hair,Italur Autopeças,Lojas Multiahorro Hogar,Preservativos Prime,Tecnisegur,Gatorade,ANCAP,Vimar Autopeças,D y F Rolamentos,Bodega La Carolina,Oficina Mecânica González,Alivium Sport,Círculo Católico Saúde,Associação Nacional de Afiliados e Erva-Mate Cabral
Informação de gols: Amarga Vesubio e Cololó Alimentos
Plantão: Fidemar Tubos e Conexões
Craque do jogo: Rexona
Apresentação de jornada: MacroMercado
Apoio: Banco República,Laboratórios Szabó,Myrbox,Gales Serviços Financeiros,ADT Alarmes,SGN Equipamentos,Tintas Granitol,Baterias Ruta,Mercado Libre,Arye Camping,Hellmann's,La Liga Sanitaria,Alumínios del Uruguay,Cifer Ferramentas,Frente Ampla,Farma Global,0800 1939,Roma Automatismos,Santander,Sucive Marcas e Patentes,Elite Panos Descartáveis e Assiscar
Fonte: Rádio Sport 890
quinta-feira, 23 de maio de 2019
Confira a escala da Rádio Metropolitana de Belém para os jogos da rodada
(QUINTA)
Internacional x Paysandu
Narração: Jorge Luiz
Comentários: André Júnior
Reportagens: Felipe Silva
(DOMINGO)
Remo x Atlético Acriano
Narração: Jorge Luiz
Comentários: Nicollas de Pádua
Reportagens: Laulito Miranda e Mário Jorge
Boa Esporte x Paysandu
Narração: Henrique Amado
Reportagens: Felipe Silva
Plantão: Wesley Costa
Coordenação: Jorge Luiz
Oferecimento:
Comagre Bombas d'Água,Prefeitura Muncipal de Abaetetuba,Casa Bela Recepções,Duque Pneus e Acessórios,Ponto da Van,Pousada Secreto,Carroça da Saudade,Grupo Alubar Coopertec,Brasbras Papelaria,Sindicato dos Comerciários do Pará,Tip Eletrônica,Comercial Arara e Posfama
Intervalo: Casarão do Vidraceiro,Clínica Diuro,Dupla Som e HP Eventos
Placar: Rufama
Fonte: Rádio Metropolitana de Belém
Confira a escala da Rádio Bandeirantes 820 para os jogos da rodada
(QUINTA)
Goiás x Santos (Brasileiro Sub-23)
Narração: Jaime Ramos
Comentários: Renato Sobrinho
Reportagens: Thiago Arruda
(SEXTA)
CRB x Vila Nova
Narração: Hugo Sergio
Comentários: Jurandir Santos e Renato Sobrinho
Reportagens: Arthur Magalhães
(DOMINGO)
Atlético - GO x Vitória
Narração: Edson Rodrigues
Comentários: Nivaldo Carvalho e João Batista Souza
Reportagens: Vinícius Silva e Deco Martins
(SEGUNDA)
CSA x Goiás
Narração: Romes Xavier
Comentários: Nivaldo Carvalho e Cláudio Rabello
Reportagens: Arthur Magalhães
Plantão: Bruno Daniel e Thiago Menezes
Apresentação: Adolfo Campos,Bruno Daniel e Tony Rabello
Lotarias: Wisley Souto,Regina Silveira e Flávio Júnior
Coordenação: Bruno Daniel e Nivaldo Carvalho
Oferecimento Feras do Esporte:
Imobiliária Rizzo,Batershopp Baterias,99,Belcar Veículos/Volkswagen,Madeireira Tobias,Supermercado do Parque,Chopp Oktos,Itana Lingeries,Baterias Tudor,Reis Distribuidora,Afego Saúde,MBQ Imóveis,Refrigeração Centro-Oeste,CRD Atacado da Construção,Vale do Cerrado Serviços Funerários,Shopping das Baterias,In Use Jeans,Lojas Fujioka,Boi Forte Produtos Agropecuários,Bolinha Pneus,Clínica Atto,Clínica New Man,Hidracon Freios e Embreagens,Pasta Rosa Serviços,NX Autocenter,Catral Autopeças,Flex Impermeabilizantes,Grupo Saga,Rainha da Borracha,Come Quieto Sanduicheria,Rede Store Supermercados,Window Blue Películas Automotivas,Clínica Dentária Anhanguera,Nobreakcia,Pneus 85,Alimentos Bonaboca,Vesper Imóveis,Marão Rodas,Shopping do Escritório,Solar Materiais de Construção,Casarão Goiano Restaurante,Panificadora Moreira,Globo Equipamentos para Impressão,Hidro Portugal,Sorvemil Sorvetes,Alexandre Motors,Grupo Corporal Poder das Mãos,Prostale,JR Vidros e Alumínios,CFC KM0,Banco Sicoob,Sucos Laranjim,T-9 Tintas e Aprovec Proteção Veicular
Faltas: São Jorge Shopping da Construção
Escanteios: Center Pisos
Tempo e placar: Unimed Goiânia
Hora certa: Papelaria Tributária
Informação de gols: Unitintas
Plantão: Selaria Colorado
Substituições: Jaicar Autopeças
Torcida: Véroz Açaí,Quero Mais Restaurante e Elicar Pneus
Setor dos clubes: Goiás com Center Pisos
Vila Nova com Madeireira Tobias
Atlético - GO com Empilhadeiras Santana e Unimed Goiânia
Goiânia com Lajes Serra Dourada e Mil Esportes
Aparecidense com Drogaria Atlântica e Expresso Baterias
Apoio: Mil Esportes
Realização: Planejar Publicidade
Oferecimento A Voz das Lotarias:
Drogaria Santa Maria,Vaz Café,Bazar Professor Alcides,BL Car Veículos e Clínica Dentária Anhanguera
Fonte: Rádio Bandeirantes 820
Confira a escala da Radio Nacional de Argentina para os jogos da rodada
(QUARTA)
Athletico - PR x River Plate
Narração: Martín Rubenstein
Comentários: Carlos Ares
(QUINTA)
Argentina x Uruguai (amigável feminino)
Narração: Eladio Arregui
Comentários: Laurina Oliveros
Reportagens: Gabriel Osorio
(SÁBADO)
Atlético Tucumã x Tigre
Narração: Jorge Albertinsky
Comentários: Daniel Bambino Gómez
Reportagens: Mariano Carabajal e José Ignacio Sbrocco
(DOMINGO)
Boca Juniors x Argentinos Juniors
Narração: Martín Rubenstein
Comentários: Jorge Godoy
Reportagens: Nicolás Álvarez e Santiago Lucía
Plantão: Daniel Corujo e Santiago Lucía
Locução comercial: Carla Ruiz,Cristian Bello e Silvia Marucchio
Coordenação: Jorge Godoy
Oferecimento:
Padder Worts e Grupo Provincia
Fonte: Radio Nacional de Argentina
Especial: Confira a escala da Antena 2 da Colômbia para a Copa do Mundo Sub-20
(QUINTA)
México x Itália
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao e Rouget Taborda
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
Polônia x Colômbia (RCN Radio)
Narração: Antonio Casale
Comentários: Martín de Francisco,Guillermo Arango e Nicolás Samper
Locução comercial: Jorge Luis Balaguera
Polônia x Colômbia (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
(SEXTA)
Uruguai x Noruega
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda e Mike Fajardo
Locução comercial: Rodrigo Salazar
(SÁBADO)
Argentina x África do Sul
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Henry Bocha Jiménez e Fernando Bambino Quintero
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(DOMINGO)
Senegal x Colômbia (RCN Radio)
Narração: Antonio Casale
Comentários: Martín de Francisco,Guillermo Arango e Nicolás Samper
Locução comercial: Jorge Luis Balaguera
Senegal x Colômbia (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
(QUARTA)
Colômbia x Taiti (RCN Radio)
Narração: Antonio Casale
Comentários: Martín de Francisco,Guillermo Arango e Nicolás Samper
Locução comercial: Jorge Luis Balaguera
Colômbia x Taiti (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
(QUINTA)
Nova Zelândia x Uruguai
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda e Mike Fajardo
Locução comercial: Sergio Zapata
(SEXTA)
Mali x França
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
(DOMINGO)
Colômbia x Nova Zelândia (RCN Radio)
Narração: Antonio Casale
Comentários: Martín de Francisco,Guillermo Arango e Nicolás Samper
Locução comercial: Jorge Luis Balaguera
Colômbia x Nova Zelândia (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
(SEGUNDA)
Uruguai x Equador
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Henry Bocha Jiménez,Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
Senegal x Nigéria
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Rouget Taborda e Fernando Bambino Quintero
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(TERÇA)
França x Estados Unidos
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda e Élmer Pérez Zapata
Locução comercial: Rodrigo Salazar
Argentina x Mali
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários; Henry Bocha Jiménez e Edgar El Bambino Henao
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(SEXTA)
Colômbia x Ucrânia (RCN Radio)
Narração: Antonio Casale
Comentários: Martín de Francisco,Guillermo Arango e Nicolás Samper
Locução comercial: Jorge Luis Balaguera
Colômbia x Ucrânia (Antena 2)
Narração: Francisco Paché Andrade
Comentários: Jaime Orlando Pulido
Reportagens: Antonio Toño Cortés e Enrique Quique Barona
Locução comercial: James Orlando Ruiz
Itália x Mali
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Rouget Taborda e Élmer Pérez Zapata
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(SÁBADO)
Estados Unidos x Equador
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
Coreia do Sul x Senegal
Narração: Jairo Garzón
Comentários: Rouget Taborda e Henry Bocha Jiménez
Locução comercial: Rodrigo Salazar
(TERÇA)
Ucrânia x Itália
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
Equador x Coreia do Sul
Narração: Jorge Eliécer Torres
Comentários: Edgar El Bambino Henao
Reportagens: Yoni Gutiérrez e Santiago Aristizábal
Locução comercial: Oscar Alejandro Hernández
(SEXTA)
Itália x Equador
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
(SÁBADO)
Ucrânia x Coreia do Sul
Narração: Juan Carlos Zapata
Comentários: Fernando Bambino Quintero e Oscar Cárdenas
Locução comercial: Jonathan Arauyón
Coordenação: Narciso Cárdenas León,Antonio Casale e Héctor Palau
A RCN Radio, através da Antena 2, transmitiu a competição com os seguintes profissionais:
Francisco Andrade,narrador
Jorge Eliécer Torres,narrador
Jairo Garzón,narrador
Antonio Casale,narrador e coordenador
Juan Carlos Zapata,narrador
Jaime Orlando Pulido,comentarista
Edgar Henao,comentarista
Rouget Taborda,comentarista
Henry Jiménez,comentarista
Fernando Quintero,comentarista
Martín de Francisco,comentarista
Guillermo Arango,comentarista
Nicolás Samper,comentarista
Oscar Cárdenas,comentarista
Élmer Pérez Zapata,comentarista
Antonio Cortés,repórter
Enrique Barona,repórter
Yoni Gutiérrez,repórter
Santiago Aristizábal,repórter
James Orlando Ruiz,locutor comercial e animador
Oscar Alejandro Hernández,locutor comercial e animador
Rodrigo Salazar,locutor comercial e animador
Jorge Luis Balaguera,locutor comercial e animador
Sergio Zapata,locutor comercial e animador
Jonathan Arauyón,locutor comercial e animador
Oferecimento Futebol RCN:
Claro,Volkswagen,Arawak Produtos Naturais,Bebidas Postobón e DirecTV
Tempo: Arden For Men
Informação de gols: Betplay
Hora certa: Café Águila Roja
Fonte: RCN Mundo
Confira a escala da Rádio Assunção Cearense para os jogos da rodada
(QUINTA)
Fortaleza x Botafogo - PB (primeiro jogo da final da Copa do Nordeste)
Narração: Júlio Salles
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Aloísio Lima e Toni Mota
(SEXTA)
Maranhão x Atlético - CE
Retransmissão da Rádio Educadora AM 560 de São Luís, com Juracy Filho,André Martins,José Carlos Teixeira e Vladir Barreto
(SÁBADO)
Floresta x Bragantino - PA
Informações com João Rodrigues (dentro da retransmissão de Botafogo x Palmeiras)
(DOMINGO)
Sampaio Correa x Ferroviário
Narração e reportagens: Kilmer de Campos
Fortaleza x Vasco
Narração: Júlio Salles
Comentários: Jota Lacerda
Reportagens: Aloísio Lima e Toni Mota
(SEGUNDA)
Avaí x Ceará
Narração: Messias Alencar
Comentários: Mardônio Filho
Reportagens: Felipe Sena e Carlos Gomes
Plantão: Souza Filho e Mário Otoni
Coordenação: Júlio Salles
Oferecimento:
JJ Consultoria,Pakera Modas,Pantera Móveis,Vinho Boas Pampas,Expresso Guanabara,Amafil Alimentos,Tupperware,Perboni Brasil,Rally Autocenter,Totolec,Feijão Ki Caldo,Ceará Motos,Hi-Fi Eletrônicos,Construtora Pilares,Desntupidora Estrela do Sol,Jaguar Tintas,Brasa Caminhões,Clínica Veterinária Adrisse,Baratão da Irrigação,Plano de Assistência Alvorada,Clarus Comercial,Ideale Engenharia,Cachaça Pitu,Asa Branca Bebidas,JJ Consultoria,Balões Art Látex,Restaurante Don Espeto,Estrutec Engenharia,Supermercados Nidobox,Loja das Estantes,Dragão dos Parafusos,Restaurante Roda Gira e Mercantil O Salomão/Rede Amigos
Plantão: Autopeças Padre Cícero
Hora certa: Baterias Moura
Patrocínio de setores: Fortaleza com Clínica Veterinária Adrisse
Ceará com Feijão Ki Caldo e Fruteira Perboni Brasil
Ferroviário com Baratão da Irrigação e Plano de Assistência Alvorada
FCF com Supermercados Nidobox e Loja das Estantes
Outros clubes com Clarus Comercial e Ideale Engenharia
Abertura de jornada: Edmílson Chaveiros
Fonte: Rádio Assunção Cearense
Confira a escala da Rádio Clube do Pará para os jogos da rodada
(QUINTA)
Internacional x Paysandu
Narração: Valmir Rodrigues
Comentários: João Cunha
Reportagens: Paulo Sérgio Pinto,Dinho Menezes e Rafael Pfeiffer
(SÁBADO)
Floresta x Bragantino - PA (retransmissão da Rádio Pérola FM 92,1 de Bragança)
Narração: Danilo Augusto
Reportagens: Harildo Melo
(DOMINGO)
Remo x Atlético Acriano (Rádio Difusora Acriana AM 1400 e Aldeia FM 96,9 em cadeia com a emissora)
Narração: Ronaldo Porto
Comentários: João Cunha
Reportagens: Valdo Souza,Paulo Caxiado e Francisco Urbano
São Raimundo - PA x Atlético - RR (Clube AM 690)
Posto com Reginaldo Mendes
São Raimundo - PA x Atlético - RR (Rádio Clube do Tapajós AM 650)
Narração: Ray Tavares
Comentários: Peninha Povão
Reportagens: Bena Santana e Bob Nelson
Boa Esporte x Paysandu
Narração: Valmir Rodrigues
Comentários: Gerson Nogueira
Reportagens: Valdo Souza,Dinho Menezes e Felipe Repolês
Banco de Informações: Adilson Brasil e Fábio Scerni
Apresentação: Paulo Sérgio Pinto e Valdo Souza
Coordenação: Giuseppe Tommaso e Guilherme Guerreiro
Oferecimento:
Futebol Total Belém:
Cerveja Draft,Supermercados Portugal,Laboratório Amaral Costa,Biscoitos Trigolino,Grupo Alubar Coopertec,Banpará,Veículos do Norte/Renault e Amanco
Comentarista: Sea Telecom
Tempo: Diário do Pará
Placar: Caninha Duelo
Hora certa: Norte Refrigeração
Plantão: Sindicato dos Urbanitários do Pará
Estatísticas: Tintas Veloz
Substituições: Quimical
Cartões: Jacaré Autopeças
Torcida: Drogarias Ultra Popular
Setor dos clubes: Remo com Sandro Autopeças,Posto Azulino,Jurunense Home Center,Fitomelito,Biscoitos Trigolino,Hidrosan,Hospital Saúde da Mulher,Yeretama Distribuidora,Frango Americano,Tech Lide e Serviporto Transportes
Paysandu com Fitomelito,Jurunense Home Center,Jamerson Representações,ML Instalações,Argamassas Plastmassa,Autopeças Cidade Nova,Orion Mag Colchões Magnéticos,Chopp do Júnior,Tudo Conveniência e HP Motopeças
Castanhal com Sea Telecom
Paragominas com Sandro Autopeças,Estradão Autopeças,Supermercados Daiane e Ergo 30
FPF com Baterias Tudor,Farmácia Téo Farma,Opal Transportes,Supermercado Serve Bem,Restuarante O Amarelinho e Avisa Agrícola
Esporte amador com SESI - PA e Policlínica Santa Luzia
Anúncio dos próximos programas: Sky
Futebol Total Marabá:
Dino Variedades,Tratorpeças e Diário do Carajás
Setor dos clubes: Águia de Marabá com Tratorpeças e Atacadão
Futebol Total Santarém:
Argentina Construções,Curuá Materiais de Construção,Santarém Pesca,Nério Aguiar Otorrinolaringologia,Marinson Barcos e Reciclagem Amazônia Viva
Placar: Baixinho Materiais de Construção
Setor dos clubes: Tapajós com San Marino III Balsas
Bate Bola,Intervalo Inteligente e Terceiro Tempo:
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Mano Car Motors,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Eletro Trans Sol Materiais Elétricos,Manolito,Postos Top,Sandro Autopeças,Forte dos Pescados,Bike Mania e Comercial dos Plásticos
Balanço Geral:
Líder Baterias e Digital News Belém
Globo Esporte Magazine,Impermeabilizantes Sika,Mano Car Motors,Laboratório Paulo Azevedo,Clínica Lobo,Eletro Trans Sol Materiais Elétricos,Manolito,Postos Top,Sandro Autopeças,Forte dos Pescados,Bike Mania e Comercial dos Plásticos
Balanço Geral:
Líder Baterias e Digital News Belém
Fonte: Rádio Clube do Pará
Marcadores:
Equipe Bola de Ouro,
Rádio Clube do Pará
Especial: Confira a escala da W Radio México para a Copa do Mundo Sub-20
(QUINTA)
México x Itália
Narração: José Briseño e Luis Picazo
Comentários: Gustavo Millares
(DOMINGO)
México x Japão
Narração: José Briseño e Luis Picazo
Comentários: Gustavo Millares
(QUARTA)
Equador x México
Narração: José Briseño e Luis Picazo
Comentários: Gustavo Millares
Locução comercial: Pepe del Bosque
A W Radio México transmitiu a competição com os seguintes profissionais:
José Briseño,narrador
Luis Picazo,narrador
Gustavo Millares,comentarista
Pepe del Bosque,locutor comercial
Oferecimento:
Caliente Apostas e BBVA Bancomer
Fonte: W Radio México
quarta-feira, 22 de maio de 2019
Confira a escala da Radio del Sol para os jogos da rodada
(TERÇA)
River Plate - URU x Colón
Narração: Álvaro González Márquez
Comentários: Gonzalo Delgado
Reportagens: Manuel Jarovisky
(QUARTA)
Deportivo Cáli x Peñarol
Narração: Álvaro González Márquez
Comentários: Gonzalo Delgado
Reportagens: Manuel Jarovisky
Liverpool - URU x Caracas
Narração: Martín Paolillo
Comentários: Ricardo Profe Piñeyrúa
Reportagens: Nicolás Yeghyaian
(QUINTA)
Montevideo Wanderers x Cerro
Narração: Álvaro González Márquez
Comentários: Ricardo Profe Piñeyrúa
Reportagens: Marcos Silva
(SÁBADO)
Rampla Juniors x Nacional - URU
Narração: Martín Rodríguez
Comentários: Ricardo Profe Piñeyrúa
Reportagens: Manuel Jarovisky
(DOMINGO)
Peñarol x Progreso
Narração: Álvaro González Márquez
Comentários: Gonzalo Delgado
Reportagens: Marcos Silva
Plantão: Nicolás Vigliola
Apresentação: Gonzalo Delgado e Wilmar Amaral
Locução comercial: José Giacusa
Coordenação: Ricardo Profe Piñeyrúa
Oferecimento:
Allivium Sport,Havoline,Leites Calcar,Califano Veículos,Massas La Pastería,Produtos Emigrante,Clube Show Espectacular,Bridgestone,Vinhos Santa Teresa,Casino Park Hotel,Mercado Libre,Pepsi,Super Match Apostas,Produtos Ottonello,Rexona,Cerveja Pilsen,Erva-Mate Sana,Larrique Rolamentos,Antel,Associação Nacional de Afiliados,Succhino Motos,Silverio Pizzas,Frigorífico Saturno,Financeira Zeta,Herracor Ferragens,Pagos Web e Cableplus
Comentarista: Itaú
Fonte: Radio del Sol
Confira a escala da Radio 1010 para os jogos da rodada
(QUARTA)
Deportivo Cáli x Peñarol (Fútbol a lo Peñarol)
Narração: Enrique Hannania
Comentários: Miguel Peirano e Edgardo Buggiano
Reportagens: Wilson Méndez
(SÁBADO)
Rampla Juniors x Nacional - URU (Paixão Nacional)
Narração: Javier Moreira
Comentários: Jorge Peláez
Reportagens: Cecilia Caputi e Gonzalo Corbo
(DOMINGO)
Peñarol x Progreso (Fútbol a lo Peñarol)
Narração: Enrique Hannania
Comentários: Miguel Peirano e Edgardo Buggiano
Reportagens: Wilson Méndez
Plantão: Enrique Orué Crosa
Locução comercial: Henry Navarro e Leonardo Muñanez
Coordenação: Wilson Méndez e Javier Moreira
Oferecimento Paixão Nacional:
Querubín Produtos de Limpeza,Motel El Edén,Bridgestone,Todo Óptica,Nissan,Control's Dedetização,Queijos Artesano,Boltrac Logística,DirecTV,Arroz Frocon,Adrián Móveis Infantis,Time Out,Experimax,Hiper Viagens,Produtos Cattivelli,Erva-Mate Consentidas,Layva Máquinas e Soldas,Electricur,Hiper Viajes Turismo,Red Pagos,Transur,Claro,Ultra Wash e El País
Tempo e placar: Cymaco Autopeças
Craque do jogo: BBVA
Interatividade: Gol Rent a Car
Abertura de jornada: Vinhos Rosés
Oferecimento Fútbol a lo Peñarol:
Machado Pneus,Amortecedores Gabriel,Queijos Artesano,Hierro Sur Ferros,Ferragens Víctor,Ferromac Importações,Vladimir Automóveis/Volkswagen,Elevadores Ramírez,Laiva Soldas,Supermercados El Clon,Barraca Las Cabas Materiais de Construção,Ciclomotora Acevedo,Empório de la Pizza,Mecânica Ordóñez,DirecTV,LB Tintas,Punto Mío,Mundillo y Alday Autopeças,Diego Germán Turismo,Marbex Impermeabilizantes,Decana Uniformes,Hidrato Mangueiras,Madeireira Wally,Produtos Cattivelli,Penas Autopeças,Metalúrgica La Oriental,Fertilizantes Macció,Pneus Bridgestone,Tornearia Fanelli,Auto Juntas,Espumas Spohr,Eletricur Materiais Elétricos,Erva-Mate Consentidas,Delta Autopeças,Seccoplac Placas Anti-Umidade e Control Total Dedetização
Abertura de jornada: Mirvic Autopeças
Fonte: Radio 1010
Querubín Produtos de Limpeza,Motel El Edén,Bridgestone,Todo Óptica,Nissan,Control's Dedetização,Queijos Artesano,Boltrac Logística,DirecTV,Arroz Frocon,Adrián Móveis Infantis,Time Out,Experimax,Hiper Viagens,Produtos Cattivelli,Erva-Mate Consentidas,Layva Máquinas e Soldas,Electricur,Hiper Viajes Turismo,Red Pagos,Transur,Claro,Ultra Wash e El País
Tempo e placar: Cymaco Autopeças
Craque do jogo: BBVA
Interatividade: Gol Rent a Car
Abertura de jornada: Vinhos Rosés
Oferecimento Fútbol a lo Peñarol:
Machado Pneus,Amortecedores Gabriel,Queijos Artesano,Hierro Sur Ferros,Ferragens Víctor,Ferromac Importações,Vladimir Automóveis/Volkswagen,Elevadores Ramírez,Laiva Soldas,Supermercados El Clon,Barraca Las Cabas Materiais de Construção,Ciclomotora Acevedo,Empório de la Pizza,Mecânica Ordóñez,DirecTV,LB Tintas,Punto Mío,Mundillo y Alday Autopeças,Diego Germán Turismo,Marbex Impermeabilizantes,Decana Uniformes,Hidrato Mangueiras,Madeireira Wally,Produtos Cattivelli,Penas Autopeças,Metalúrgica La Oriental,Fertilizantes Macció,Pneus Bridgestone,Tornearia Fanelli,Auto Juntas,Espumas Spohr,Eletricur Materiais Elétricos,Erva-Mate Consentidas,Delta Autopeças,Seccoplac Placas Anti-Umidade e Control Total Dedetização
Abertura de jornada: Mirvic Autopeças
Fonte: Radio 1010
Assinar:
Postagens (Atom)